Загрузка...
Ошибка

Сколько процессорных ядер нужно для игр?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Blackout

0  
Сколько процессорных ядер нужно для игр?- -Игры на ПК, как правило, много более ресурсоёмки, чем их консольные аналоги. Разработчики особо не задаются вопросом аппаратного ограничения, так как в отличие от приставок на компьютерах они отсутствуют. Не существует даже общепринятых рекомендаций, на какой же ПК следует рассчитывать. Поэтому у страстных игроков часто возникает необходимость обновления своей «железной лошадки», и тогда становится вопрос, какой процессор приобретать: 2-, 3-, 4- или 6-ядерный.-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

-Сайт bit-tech.net провёл масштабное тестирование влияния числа ядер процессора на производительность современных наиболее популярных игр: Crysis, Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2, Battlefield: Bad Company 2, STALKER: Call of Pripyat, Colin McRae: Dirt 2, Down of War 2. Причём в тесте принимали участие как система на базе видеокарты NVIDIA, так и на основе ускорителя ATI. Вопрос простой: насколько современные игровые движки многопоточны и способны ли задействовать мощности многоядерных процессоров?- -Тестовая платформа имела следующую конфигурацию:
6-ядерный процессор Intel Core i7-980X с отключенными функциями HyperThreading и энергосбережения;
системная плата Gigabyte GA-X58A-UD7;
оперативная память G.Skill Ripjaw @1600 МГц CL8 объёмом 6 Гб;
видеокарта ASUS ATI Radeon HD 5870 1024 Мб или EVGA NVIDIA GTX 470 1280 Мб;
драйверы Intel inf 9.1.1.1025, ATI Catalyst 10.6 WHQL и NVIDIA GeForce 257.21 WHQL;
операционная система Windows 7 Home Premium x64.
Журналисты провели множество тестов, отключая один за другим ядра на процессоре, пока число работающих ядер не достигло одного. И в итоге пришли к выводу, что видеокарта NVIDIA иногда показывает немного большую зависимость от процессора, однако и в этом случае лишь одна игра — Battlefield: Bad Company 2 — улучшила свою работу при переводе процессора с 2-ядерного режима на 3-ядерный. В остальных случаях, на максимальной графике даже на таких мощных ускорителях, принадлежащих к высокопроизводительному классу, необходимости в использовании процессоров с тремя и более ядер отсутствует. Однако наличие двух ядер на сегодня является крайне необходимым.
- -В очередной раз доказано, что пока игрокам можно остановиться на современном двухъядерном процессоре, выбрав для себя решение с подходящим соотношением производительности и цены. При этом стоит учитывать, что чипы Intel к тому же обладают технологией HyperThreading, позволяющей исполнять на каждом ядре две параллельные задачи. Процессоры с большим количеством ядер могут быть востребованы в профессиональных приложениях и кодировании видео.
Будем надеяться, что в будущем ситуация изменится и разработчики игр научатся использовать хотя бы 4 ядра процессора до выхода консолей нового поколения.
- Источник
 

Shark-Anime

0  
Мне пока 2-ядра по 3.2 хватает.
 

sam_666

0  
345345Мне пока 2-ядра по 3.2 хватает.
Аналогично Smile Все игрушки летают.
 

Blackout

0  
sam_666
Shark-Anime
то же самое
 

Гость

0  
Гта 4 НЕ ЛЕТАЕТ ни у вас,ни у меня на САМЫХ САМЫХ максимальных)
 

samurai

-1  
одно ядро на 2.6
я вполне доволен: видео тянет, Borland C++ тянет, онлайн игры тянет
а мне больше и не надо (с) Razz
 

Гость

0  
2-ядерный феном, всё путём. большего пока не надо
 

Blackout

0  
stan2099
ну у меня без глюков работала
 

K_VARK

-2  
А мне и 4 ядра хватает.По 3.4 Ггц Razz
 

Shark-Anime

0  
stan2099 ты тут один такой, кому мало))) Мнение большинства - 2 ядра оптимально) Надо просто уметь правильно настраивать систему)
 

Blackout

0  
K_VARK
куда стока?))))) хехе
 

Sergey1982

+1  
Для большого угона 4 4 ядра надо.
А у меня 8 виртуальных ядер Mr. Green.
 

BreDz

0  
Sergey1982 +1
 

Blackout

0  
Sergey1982
хехе
 

sadk

0  
Сия статья - это не то что бы пи***ж, но , скажем так, не совсем достоверная информация.
ой, перечитал - это таки пи***ж. Smile
 

Blackout

0  
sadk
почему?
 

sadk

0  
если можно, я вкратце.
Во-первых брать 470гтх и Intel Core i7-980X для такого тестирования это мягко говоря некорректно.
Во-вторых отключен АА
В-третьих, рекомендую ознакомиться с ну, хотя бы http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_intel_core_i7..._core_i7-02.html и далее с парой кросссылок.
Ну и много еще чего, хотя, это конечно, только моё ИМХО. Сколько людей столько мнений.
 

BreDz

0  
+1
 

mozyla

0  
А у меня 4 ядра по 3.2
 

D1-M@N

0  
Нужен X-Box 360 с Процессором IBM Xenon Jokingly
 

BreDz

0  
Давайте помянем процесоры царикс... Говорят что они еще летают в нашей солнечной системе.
 

Blackout

0  
а у меня 2 ядра по 3,2 ггц и я тоже "выпендрился"
ахахах
 

Shark-Anime

0  
Blackout
+1))
 

alex92mu

0  
ахаха у меня одно ядро на 2 гц, бэд кампани на среднем тянет. счастье )
 

Blackout

+1  
alex92mu
а я играю в игры, которые не требуют высоких системок)
 
▲ Наверх