Загрузка...
Ошибка

Впервые маршрут VI автопробега «Большая Волга» прошел через Иваново.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Встреча с участниками VI автопробега «Большая Волга» Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» состоялась 13 июля, во вторник, на бульваре Кокуй.
Участники автопробега «Большая Волга» впервые проложили свой маршрут через наш город. Начав путь в Тверской области от озера Селигер, более 30 автомобилей прибыли в областной центр.
Приветствовали участников автопробега заместитель главы Администрации города Иванова Игорь Светушков, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ирина Пшеничных, исполняющий обязанности председателя городского комитета по делам молодежи Дмитрий Квашнин.
«От имени главы городской Администрации мы рады приветствовать участников автопробега в Иванове. Акция, пропагандирующая соблюдение правил дорожного движения, привлекающая внимания к экологическим проблемам, а также направленная на создание дружественных и плодотворных взаимоотношений между предпринимателями регионов центрального федерального округа является значимым событием для города Иванова», - отметил Игорь Светушков и пожелал автомобилистам счастливого пути и удачи на дорогах.
В этом году с 12 по 18 июля 2010 года традиционный VI Автопробег пройдет по регионам Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов от истоков устья реки Волга.
Автопробег, приуроченный к началу Межрегионального молодёжного форума на озере Селигер, стартовал 12 июля. Колонная автомобилистов проследует по городам Осташков, Тверь, Кострома, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград. «Автопробег – 2010» протяженностью около 3500 км финиширует в городе Астрахань 19 июля. Где автолюбители примут участие в празднике Лотоса на островах Каспийского моря.
В рамках автопробега автомобилисты–любители, члены региональных отделений, партнёры проекта проведут ряд встреч с жителями регионов, представителями предпринимательского сообщества, региональной и муниципальной властью.
Отметим, что совместно с партнерами автопробега - Русское географическое общество - в течение всего маршрута участниками будут вестись специальные наблюдения за экологическим состоянием водного бассейна Волги.
   
 
▲ Наверх