Загрузка...
Ошибка

Мастер-класс французского художника Жакомо де Пасс состоится на арт-площадке города

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Французский художник Жакомо де Пасс выступит с мастер-классом в Арт-сквере города Иванова. На создание картины смогут посмотреть все желающие в четверг, 15 июля. Начало в 17.00.
В акции примут участие ивановские художники, члены ивановского Союза художников России и городское музейное сообщество.
Кроме того, с 16.00 до 17.00 на арт-площадке перед жителями и гостями города Иванова выступит с музыкальной программой группа «-30».
Известный художник напишет картину на стекле.
Проведение акции станет результатом активного сотрудничества художников Творческого объединения "Кредо" с французскими коллегами.
Это не первая акция в Ивановской области с участием Жакомо де Пасс. Выставка произведений Жакомо де Пасса "Жакомо де Пасс. Франция-Россия" открылась в июне этого года в Музее пейзажа Плесского музея-заповедника. Произведения Жакомо де Пасса – это театр одного актера. Придуманные им персонажи – он сам, примеряющий на себя чужие одежды и маски, пребывающий в различных ипостасях, одновременно грешный и кающийся, ликующий и страдающий.
В день празднования 600-летия Плеса на плесской набережной Жакомо де Пасс вместе с художниками Владимиром Нуждиным, Светланой Кузьмичевой, Михаилом Сергеевым создали совместную картину. Произведение будет храниться в фондовом собрании Плесского музея-заповедника.
 

olegbaunti

0  
и че он там будет рисовать то? обнаженных натурщиц Laughing Laughing Laughing Laughing an64
 

Denisk@

0  
Ну в плёсе висели его работы с обнажённой натурой. Мож и в иваново будет. Laughing
 

tadim

0  
Зубоскальство неуместно. Я видел его мастер-класс в Плесе в прошедший выходной. Малограмотные в инет.
 

yorik_iv

0  
На арт-площадке города французский художник Жакомо де Пасс провел мастер-класс
Мастер-класс французского художника Жакомо де Пасса состоялся в четверг, 15 июля, в городе Иваново.
На глазах у собравшихся в арт-сквере художник написал картину. На стекле масляными красками он изобразил наездника.
Мастер-класс посетили глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, представители Департамента культуры Ивановской области, а также ивановские художники.
«Для нас большая честь приветствовать Жакомо де Пасса в городе Иваново. Знакомство с искусством выдающегося художника - это значимое событие в культурной жизни города», - отметил Александр Кузьмичев и поблагодарил французского художника за возможность посетить жителям города мастер-класс.
По словам Жакомо де Пасса, в его картинах изначально нет сюжета. Они создаются мгновенно на основании чувств и ассоциаций, впечатлений от тех событий и людей, которые его окружают.
Весь творческий процесс создания картины проходил под звуки ивановской группы «-30», исполнившей музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов.
   
 
▲ Наверх