Загрузка...
Ошибка

Число жертв давки на "Параде любви" в Германии увеличилось до 15

Ответить на тему

yorik_iv

0  
По крайней мере, 15 человек погибли в субботу в городе Дуйсбург на западе Германии в результате массовой паники и давки на ежегодном музыкальном фестивале "Парад любви", сообщают немецкие СМИ со ссылкой на полицию.
Ранее сообщалось о 10-ти жертвах.
Причиной трагедии стала паника, вызванная давкой в туннеле на входе к месту проведения традиционного шествия поклонников техно и других направлений экстремальной музыки.
Некоторым людям, потерявшим сознание, понадобилась реаниматологическая помощь, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. Всего, по данным канала, травмы получили не менее 45 человек.
В то же время, когда у южного входа произошла трагедия, на севере территории проведения "Парада любви" продолжала играть музыка, поскольку туда еще не дошли сообщения о давке и гибели людей.
Очевидцы сообщили, что предупреждали полицию о возможности возникновения давки за полчаса до трагедии, отмечает N-TV.
Полиция, используя громкоговорители, требует от людей, все еще прибывающих к месту проведения парада, возвращаться обратно.
По данным организаторов, в параде приняли участие около 1,4 миллиона человек.
В отличие от мероприятий предыдущих лет, "Парад любви" этого года проводится на закрытой территории в старой части города между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью, отмечает газета Frankfurter Rundschau.
Традиция проводить парад любителей музыки зародилась в 1989 году, когда по центру западной части Берлина прошли 150 поклонников техно. С каждым годом число участников парада становилось все больше. Через десять лет в центре немецкой столицы в параде приняли участие почти полтора миллиона человек.
 

yra37

0  
Пострадавших - 180, погибших уже 18.
Толпа - это страшно
Добавлено - 340 раненых, 19 погибших
Источник
 

BOPOH

0  
ИМХО больше этот парад проводить не будут.
 

Олег_Иваныч

0  
Подробный фото и видео отчет с пришествия - ТУТ
 

KUROK

-3  
надеюсь люди не пострадали,а только пи...расы.))) Laughing
 

Олег_Иваныч

+2  
"Love Parade" - Это не гей шествие! Это всемирный муз фестиваль.
 

KUROK

-3  
Олег_Иваныч
да этот лав-парад давно уже стал слётом всяких извращенцев,ну и музыка само собой.
 
▲ Наверх