Загрузка...
Ошибка

КНДР угрожает Южной Корее и США ядерным ударом

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Denisk@

0  
monstr
Вместе с выжженной землёй получаешь радиацию на несколько лет + разрушенную инфраструктуру + суровые климатические условия итоге война окупится через десятилетия. Плотность населения в китае большая, поэтому урон от ядерного оружия будет колоссальный, во-первых это прямые смерти от взрывов и радиации, а во вторых это невозможность вести с/х на заражённых территориях, отсюда голод. Скорее всего от китая останутся те самые 10%. С другой стороны например нефти в России 6-7% от мировых, у сшп под контролем ирак там 10% война там началась только из-за того что не хотели нефть продавать по приемлемым ценам. Зачем сшп начинать войну, делить то что и так получают на приемлемых условиях и помогать своему основному конкуренту получить большие ресурсы?
 

Sergey1982

0  
Ну говорят, что если такой бомбой жахнуть (КПД 97%. Чем мощнее бомба, тем КПД выше и меньше уровень загрязнения, т.к. больше вещества в реакции участвует), то загрязнения практически не будет Smile.
На ЮК хватит одной такой, кстати.
http://www.youtube.com/watch?v=gO35CrhIThE
 

monstr

+1  
Denisk@
Ну знаешь, я могу и подождать пока радиация рассеется, когда территория будет уже у меня под контролем ;)
Скорее всего от китая останутся те самые 10%
Понимаешь, вся фишка в том, что от нас не останется ничего. А если мыслить стратегически и мне как китайцу жизненно необходима территория, то более лакомого куска чем Дальний Восток я бы не нашел.
И я бы не был так уверен, что все наши ракеты долетят до цели.
А Sergey1982 видишь уже и почти чистую бомбу подогнал.
поиграйте уже в цивилизацию елы-палы)
 

advocat

+1  
разговоры ни о чем. только осел развяжет ядерный конфликт.
ни для кого не секрет, что первый же удар положит начало заката человечества. для выживших, на десерт, неизбежные катастрофические последствия, после которых даже наша, богатая природными ресурсами, земелька ни кому не будет нужна в статусе "ядерно-зараженная" (не особо кто-то претендует на Семипалатинсакий полигон, хе-хе...).
так что ожидайте политические интриги, экономические эмбарго и прочий политический бред, от которого страдают граждане, а никак не вонючие политиканы.
Добавлено спустя 58 секунд:
и на Чернобыль...... хе-хе.....
 

monstr

0  
вы недальновидны. 50 лет - мизерный срок, а потом радиация подрассеится и останется жать "урожай". Можно и не жить, а просто добывать ресурс практически автоматизировано.
 

Гость

0  
что вы тут кипишь разводите))?поживём-увидим))в любом случае будем думать,что всё будет хорошо) an2 an2 an2 an2
 

monstr

0  
тут я согласен) все ранво больше одного раза не убьют)
 

advocat

0  
ну да, уровень радиации, возможно-то и снизится, но необратимые изменения в экосистеме останутся... теперь представим так называемый "урожай": многократное увеличение онкологических заболеваний и генетические мутации для потенциальных пионеров... хе-хе...
а вот еще, "данные изделия изготовлены из материалов, полученных с местности, на которой 50 лет назад бушевала атомная война"... замечательная реклама... хе-хе...
скажите-ка, кто по истечении 50 лет поедет заселять Припять? и кто будет покупать удивительные чернобыльские яблоки по истечении того же времени? кому нужен такой "урожай"?.. хе-хе...
 

monstr

+1  
Повторяю, не нужно мне ничего заселять, мне нужно просто добывать ресурс (нефть/газ). Да, возможно ценой жизней тех, кто будет там работать. Ну ничего, наркоторговцы, педофилы и т.п. отребье получит возможность так сказать искупить вину. Вы мыслите категориями отдельных несчастных, которые будут работать на добыче ресурса, а надо мыслить категориями страны, т.е. миллионов людей, для которых этот ресурс добывается. Если для выживания 1.5 млрд человек мне нужно "сгноить на рудниках" пару десятков тысяч всяких нариков, то не вопрос.
Мне был бы нужен такой "урожай", точнее не мне, а внукам.
зы. ну вот в Японии 65 лет назад бабахнули, и ничего, живут же люди. А добывать то и подавно можно.
 

advocat

0  
для того, что бы всякое отребье работало необходимо жестко контролировать рабочий процесс (ибо с трудом верится, что преступники будут вообще работать), размещать жилые блоки, обеспечивать продовольственные и иные потребности. проще говоря, необходим персонал, который не является "отребьем". теперь вопрос: кто добровольно, не являясь "отребьем", пойдет на смерть?
про Японию тоже бы написал, но уже спать хочу Smile
 

Sergey1982

0  
Про чернобыльскую катастрофу: там не ядерный взрыв был, а выброс радиоактивных веществ, т.е. КПД взрыва нулевой, так называемая "грязная бомба". У "Кузькиной Матери" такого не будет (97% вещества прореагирует).
Бомбы, сброшенные на япошек, тоже не отличались (мягко сказать) высоким КПД.
По поводу того, что заключенные строить не будут:

Строительство БАМ ([url]http://ru.wikipedia.org/wiki/БАМ[/url])

В 1926 году Отдельный корпус железнодорожных войск РККА начал проводить топографическую разведку будущей трассы БАМа. В 1932 году (13 апреля) вышло постановление СНК СССР «О строительстве Байкало-Амурской железной дороги», по которому были развёрнуты проектно-изыскательские работы и началось строительство. К осени стало ясно, что основной проблемой строительства стала нехватка рабочих рук. При официально установленном количестве работников в 25 тысяч человек, удалось привлечь только 2,5 тысячи человек. В результате, 25 октября вышло второе постановление СНК СССР, по которому строительство БАМа было передано особому управлению ОГПУ. Вслед за этим продолжилось (в основном силами заключённых Байкало-Амурского ИТЛ (Бамлага)) строительство трёх соединительных линий от Транссиба к намечавшейся трассе БАМа: Бам — Тында, Волочаевка — Комсомольск-на-Амуре, Известковая — Ургал. В 1937 году определено общее направление трассы БАМа: Тайшет — Братск — северная оконечность Байкала — Тындинский — Усть-Ниман — Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань. В мае 1938 года Бамлаг был расформирован и на его базе было создано шесть железнодорожных ИТЛ. В 1938 году началось строительство западного участка от Тайшета до Братска, а в 1939 году — подготовительные работы на восточном участке от Комсомольска-на-Амуре до Советской Гавани.
Крупная узловая железнодорожная станция в Тынде
В январе 1942 года по решению Государственного Комитета Обороны с построенного к этому времени участка Бам — Тында были сняты звенья пути и мостовые фермы для строительства железнодорожной линии Сталинград — Саратов — Сызрань — Ульяновск (Волжская рокада).
В июне 1947 года продолжилось (в основном силами заключённых Амурского ИТЛ (Амурлага)) строительство восточного участка Комсомольск-на-Амуре — Ургал.
 

advocat

0  
все бы ничего, но не забывайте, что в настоящее время ИТЛ (исправительно-трудовых лагерей) не существует. теперь только ИК с различными режимами содержания. это в СССР были обязательные работы для осужденных, а сейчас в ИК просто тупо отбывают срок наказания, работы по желанию. так что ссылка на строительство БАМа силами осужденных мягко сказать бородатая Smile
а вот и про Японию после взрывов
"Ужас произошедшего тогда в Японии очевиден, но историки, стремящиеся к объективности, утверждают, что были потери и гораздо серьезнее: в Японии, в результате массированной американской бомбардировки Токио в ночь на 10 марта 1945 года погибло более 100 тысяч человек, гигантский город был фактически уничтожен. Во время ядерного удара по Хиросиме было убито примерно столько же, а масштабы разрушений оказались куда скромнее. Между тем, сейчас считается, что число жертв атомной бомбардировки этого города превышает 237 тысяч человек. Из них около 100 погибли сразу, а остальные умирали медленно и мучительно, хоть и доживая до 80 и даже 90 лет.
Оставшимся в живых было гораздо тяжелее, чем погибшим. Лучевая болезнь, неизвестные симптомы неизвестных заболеваний появлялись одни за другими. Сначала прошла волна лейкемии - болезни крови, вызванной радиоактивным заражением. Она унесла еще несколько десятков тысяч жизней, особенно сильно распространившись в середине 50-х. Затем лейкемия пошла на убыль, но и сейчас еще в Хиросиме ей болеет каждый 10-й житель. Вслед за лейкемией начались массовые вспышки рака всех форм. Через шесть десятилетий после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки люди продолжают умирать от их последствий".
 

^KLIN^

-1  
Хех, интересно, а кто нам понятнее и ближе? Китайцы, корейцы или америкосы ? Ответ очевиден. Ребят, как бы америкосы не надрывали свою розовую попу, чтобы нас обос*ать , стравить с другими или других на нас, всё равно в итоге они будут за мир во всём мире, т.е. пойдут в конце за слабеньких и обиженных, мб за нас))))))) Война нафиг не нужна. Никакая. Легче любить и радоваться жизни.
P.S. всё зло исходит от недостатка денег и секса oran75
 

advocat

0  
^KLIN^ права насчет мира во всем мире Smile
 

monstr

+1  
advocat
Никаких контраргументов по существу.
Нет ИТЛ? Создадут заново. Кстати из военнопленных можно. Нужны надзиратели? Подойдут проштрафившиеся военные/полицейские. Не захотят - припугнут расправой над семьей, это все уже было в истории. Да и не так много нужно людей для автоматизированной добычи ресурса. Лет через 50 технологии будут еще круче сегодняшних.
Хех, интересно, а кто нам понятнее и ближе? Китайцы, корейцы или америкосы ? Ответ очевиден.
Хотелось бы услышать столь очевидный ответ. Что общего у нас с китайцами кроме границы?
 

Denisk@

0  
345345Ну говорят, что если такой бомбой жахнуть .... , то загрязнения практически не будет
Насколько я знаю эффективных средств доставки, т.е. ракеты для неё не разработали, а самолёт легко собьют. К тому же мощность испытанной бомбы была в 2 раза ниже предполагавшийся сначала потому что боялись возможности сломать тектоническую плиту, а это приведёт просто к аду на больших территориях.
345345Ну знаешь, я могу и подождать пока радиация рассеется, когда территория будет уже у меня под контролем ;)
Ресурсы нужны уже в обозримом будущем, хотя если от всего народа осталось только 10% то можно и потерпеть, только как будут смотреть другие страны на китай ослабленный войной и лишившийся самого главного преимущества в живой силе? На него накинутся все как на раненного зверя в надежде урвать кусок побольше от добычи и с меньшей радиацией. И не надо думать что руководство китая кровавые мясники, готовые сократить население Земли на миллиард в основном за счёт собственного народа.
345345Понимаешь, вся фишка в том, что от нас не останется ничего.
Китай так же понимает что в случае ядерной войны от него в итоге тоже может ничего не остаться. CCCР и США никогда не воевали открыто потому что понимали, что подобная война будет ядерной и приведёт к тотальному уничтожению. С Китаем сейчас подобная ситуация, поэтому все войны будут вестись в слабых третьих странах, как во время холодной войны. Россия на третью страну не подходит потому что обладает большим ядерным потенциалом и сможет нанести ощутимый урон. Что будет если хоть одна ракета прилетит на китайскую аэс?
345345А если мыслить стратегически и мне как китайцу жизненно необходима территория, то более лакомого куска чем Дальний Восток я бы не нашел.
Да территория хорошая, но уже занятая ядерной державой, война с такой самоубийство, легче проводить нелегальную экспансию, создавать совместные предприятия и прочее. Т.е. то что уже делается, хотели бы войны давно напали бы в конце 90-х. Ресурсы как я уже говорил можно навоевать в Африке и среднем востоке, по крайней мере можно не опасаться массированного ядерного удара, а солдат у китая завались.
345345И я бы не был так уверен, что все наши ракеты долетят до цели.
Зато ракет много и многие попадут в цель.
345345поиграйте уже в цивилизацию елы-палы)
Вернись уже в риальный мир, к риальным пацанам. Laughing
345345Можно и не жить, а просто добывать ресурс практически автоматизировано.
ага, гигантскими человекоподобными боевыми роботами, которые стоят на вооружении китая.
 

advocat

0  
Уважаемый monstr, ваши позитив и сообразительность, несомненно, обнадеживает.
Вы пригодны для правления государством, издания законов, проведения реформ и репрессивных мероприятий, а также написания книг в жандре "научная фантастика".
 

Гость

0  
Да какое нам дело до их разборок?
И ещё: какого спрашивается ляда США вводит санкции против суверенного государства? Они что, "президентами мира" себя возомнили?
 

Sergey1982

0  
345345Они что, "президентами мира" себя возомнили?
Владычицей мира, да и уже давно.
 

SpirtuS

-1  
Между прочим Ванга предсказала в 2010, в октябре, 3-ю мировую, вот похоже и начало. Не хотелось бы =(((
 

Sfyrate

0  
ага, а в 2008 ядерную войну в Индии, было?
 

rd

0  
Если на нашу Великую Родину нападет Америка, то нападет и старый свет - Европа.
За нас никто не вступиться. Будем одни...
 

monstr

0  
advocat
весьма польщен таким признанием ;)
 

advocat

0  
monstr
Smile
 

lima

0  
Ну вот... Не прошло и двадцати лет как Советская красно-коричневая империя зла распалась как бы сама собой, и миролюбивая Америка с облегчением вздохнула как на тебе, опять. Еще одна нешуточная угроза от коммуно-фашистского режима беззащитному заокеанскому государству не развязавшему за многолетнюю свою историю почти ни одной войны, не сбросившего почти ни одной ядерной бомбы ради устрашения других, не вбомбившее в каменный век почти ни одной страны... Жаль если такое симпатичное государство будет уничтожено проклятыми корейцами...
 
▲ Наверх