Загрузка...
Ошибка

28 июля - День крещения Руси

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Тема закрыта

Гость

0  
345345
345345О_о ах тыж, ё****ый ты на***. Чё реально стока полегло из-за грёбаной религии ?
Конечно! Есть мнение что эти данные занижены. Тёмные века инквизиции и войны за религию ведь никто не отменял. Газиллионы людей уже умерло, а они празднуют!
Такой стеб а он не понял ахахах Very Happy
 

Гость

0  
stan2099
345345Denisk@ писал(а): Winz писал(а): О_о ах тыж, ё****ый ты на***. Чё реально стока полегло из-за грёбаной религии ?
Конечно! Есть мнение что эти данные занижены. Тёмные века инквизиции и войны за религию ведь никто не отменял. Газиллионы людей уже умерло, а они празднуют!
Такой стеб а он не понял ахахах
an38 бесите, нормально сказать не можете ? an62
 

KUROK

0  
Denisk@
KUROK писал(а):
Православие(Правь славили) это и есть язычество...
Хватит подменять понятия. Язычество всегда было язычеством, а православие православием и берёт свои корни из греческого алфавита.
ну-ну это тебе Стэн2099 в своей лекции рассказал...
Православие стало греческим понятием после реформы Никона в 17 веке...
stan2099
Вообще то я русский,все предки русские.Но этим нечем гордиться.
ну-ну многие приезжие чучмеки себя тоже в России Русскими называют...
Чем бы ты мог гордиться??? Может тебе принять Ислам и назваться Абдурахманом или Буддизи и назваться Шамбой Ламбой... или ты так и останешся баластом которого бесит страна и родство???
 

Боря

0  
«Не все, принявшие тогда у нас святую веру, приняли ее по любви, некоторые — только по страху к повелевшему» (архиепископ Макарий, «История русской церкви», СПб., 1868, С. 27).
«Не желавших креститься было весьма много в Киеве, так и вообще по всей Руси.(...) Всякое правдоподобие требует предположить, что было некоторое, а может быть, и немалое количество таких, которые остались глухи к проповеди и в глазах которых князь и бояре были отступниками от святоотеческой веры. Одни из таких людей могли быть заставлены повиноваться угрозами или даже прямо силой, а другие, вероятно, не были заставляемы никакими средствами или искали спасения в бегстве, или сделались, так сказать, языческими мучениками» (Е.Е. Голубинский, «История русской церкви», т. 1, ч. 1. М., 1901. С. 168-169).
«Совершенная покорность русских в деле перемены веры воле князя и так называемое мирное распространение христианства на Руси есть не что иное, как невозможная выдумка наших неумеренных патриотов, хотящих приносить здравый смысл в жертву своему патриотизму. Нет сомнения, что введение новой веры сопровождалось немалым волнением в народе, что были открытые сопротивления и бунты» (Е.Е. Голубинский, «История русской церкви», т. 1, ч. 1. М., 1901. с. 175 — 176).
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
«Русы многочисленны и рассматривают меч как средство существования ... И они народ сильный и могучий и ходят в дальние места с целью набегов, а также плавают они на кораблях в Хазарское море, нападают на корабли и захватывают товары. Храбрость их и мужество хорошо известны, так что один из них равноценен многим из других народов... И было их воспитание таким, пока они не приняли христианство в месяцах 912–913 годов. Когда они обратились в христианство, вера притупила их мечи, дверь добычи закрылась за ними, и они вернулись к нужде и бедности, сократились у них средства к существованию». (Тахир ал-Марвази Шараф аз-Заман"Табаи аль-хайаван"(Природа сельджуков) ок 1120 г.)
 

Гость

0  
345345Denisk@
KUROK писал(а):
Православие(Правь славили) это и есть язычество...
Хватит подменять понятия. Язычество всегда было язычеством, а православие православием и берёт свои корни из греческого алфавита.
ну-ну это тебе Стэн2099 в своей лекции рассказал...
Православие стало греческим понятием после реформы Никона в 17 веке...
stan2099
Вообще то я русский,все предки русские.Но этим нечем гордиться.
ну-ну многие приезжие чучмеки себя тоже в России Русскими называют...
Чем бы ты мог гордиться??? Может тебе принять Ислам и назваться Абдурахманом или Буддизи и назваться Шамбой Ламбой... или ты так и останешся баластом которого бесит страна и родство???
Меня не бесит родство и страна,Я ВСЕГО ЛИШЬ СКАЗАЛ,ЧТО Я ЭТИМ НЕ ГОРЖУСЬ,Я РУССКИЙ И НИ ОТКУДА НЕ ПРИЕЗЖАЛ
 

Mutya

0  
Всегда удивляло то, что люди спорят даже из-за того, чего толком не знают, выдрали цитаты без контекста которые понять можно не так как надо, и радуются.
Бедные наши деды и прадеды, которые кровь за страну проливали, знали, что такое ЛЮБИТЬ РОДИНУ, ни исполнительную власть и государство, а именно СТРАНУ...они бы наверное в гробу перевернулись, услыша фразы типа
Я,например,вообще не горжусь,что я русский и живу в России.
Так как нечем)
Уж лучше немцем)
Мне страшно становиться от таких слов.
Для справки: русских правильно называть православные христиане (православие - правильно славить)
Для собственного развития советую почитать Ключевского В.О.
 

Гость

0  
345345Всегда удивляло то, что люди спорят даже из-за того, чего толком не знают, выдрали цитаты без контекста которые понять можно не так как надо, и радуются.
Бедные наши деды и прадеды, которые кровь за страну проливали, знали, что такое ЛЮБИТЬ РОДИНУ, ни исполнительную власть и государство, а именно СТРАНУ...они бы наверное в гробу перевернулись, услыша фразы типа
Я,например,вообще не горжусь,что я русский и живу в России.
Так как нечем)
Уж лучше немцем)
Мне страшно становиться от таких слов.
Для справки: русских правильно называть православные христиане (православие - правильно славить)
Для собственного развития советую почитать Ключевского В.О.
Скажи,чем СЕЙЧАС гордиться??
Плохой жизнью,условиями,пьянством,наркоманством,бюррократией,чиновниками ??
Я бы мог гордиться страной лет этак 50 назад.Потому что это была МОЩНАЯ держава.Не то что сейчас
 

Mutya

0  
stan2099 страна это не только то, что есть сейчас и не только государственная власть! это твоя семья, история, это народ, это земля, это наша природа, самобытность, подвиги наших предков и т.д. и т.п. Как можно этим НЕ гордиться?!
 

Гость

0  
345345stan2099 страна это не только то, что есть сейчас и не только государственная власть! это твоя семья, история, это народ, это земля, это наша природа, самобытность, подвиги наших предков и т.д. и т.п. Как можно этим НЕ гордиться?!
Вот.Наконец-то правильно выразили мою мысль.Я НЕ горжусь своей страной,а ГОРЖУСЬ ИСТОРИЕЙ СВОЕГО НАРОДА,народностью
 

Mutya

0  
stan2099 вот по поводу одной только истории не надо забывать и о не очень приятных вещах, которыми собственно гордиться нельзя.
А понятие "страна" ты подменяешь понятием "власть", это вещи совершенно разные!
А уж про религию вообще можно рассуждать лишь тому, кто хотя бы думал на эту тему.
 

Гость

0  
345345stan2099 вот по поводу одной только истории не надо забывать и о не очень приятных вещах, которыми собственно гордиться нельзя.
А понятие "страна" ты подменяешь понятием "власть", вещи совершенно разные!
Спасибо кэп)
 

Mutya

0  
stan2099 пожалуйста! Don't Know
 

Гость

0  
Закрыто.
 
▲ Наверх