Загрузка...
Ошибка

Если в области резко похолодает, это может отрицательно сказаться на качестве питьевой воды

Ответить на тему

Mutya

0  
Если в области резко похолодает, это может отрицательно сказаться на качестве питьевой воды-Заместитель главы администрации города Иваново Максим Громов 28 июля провел инспекционную поездку на водопроводную станцию в местечке Авдотьино (ОНВС-1). В ходе нее стало известно, что из-за жары температура воды, забираемой из водохранилища, достигла рекордной за последние 15 лет отметки +19 градусов по Цельсию.
По словам руководителей станции, пока это не доставляет серьезных проблем, в водохранилище накоплено огромное количество воды, а в случае крайней необходимости могут быть использованы и подземные источники. Но если сейчас температура воды резко упадет (синоптики обещают, что жара покинет центральные регионы очень быстро), это может негативно сказаться на качестве питьевой воды, потому что начнут разлагаться водоросли. Впрочем, на "Водоканале" подчеркнули, что коллапса ждать все равно не приходится, и совсем без чистой воды Иваново точно не останется.
-Источник
 

Гость

0  
мда....
 

yorik_iv

0  
Предприятие «Водоканал» работает в плановом режиме
«Несмотря на аномальную жару предприятие «Водоканал» работает в плановом режиме: осуществляется забор и очистка воды, а также ведется подготовка объектов предприятия для работы в зимний период», – отметил заместитель главы Администрации г. Иваново Максим Громов по итогам рабочей поездки на ОАО «Водоканал».
М. Громов провел выездное совещание с генеральным директором предприятия Олегом Тихоновым в среду, 28 июля. Основная цель – проверить работу ОАО «Водоканал» по поручению главы Администрации г. Иваново Александра Кузьмичева.
О. Тихонов пояснил, что аномальная жара не повлияла на работу предприятия. Качество поставляемой воды соответствует установленным нормам, забор воды осуществляется в штатном режиме. Объем воды в водохранилище достаточен для обеспечения нужд города.
Для обеспечения устойчивой работы предприятия в зимний период ОАО "Водоканал" разработан план мероприятий по подготовке к работе в отопительный период 2010-2011 годов, выполнение которого осуществляется в соответствии с установленными сроками.
Как уточнил О. Тихонов, ведутся работы по замене ветхих водопроводных и канализационных сетей, осуществляется промывка водопроводных сетей, текущий и капитальный ремонт пожарных гидрантов, ремонт водопроводных и канализационных колодцев, промывка и технический осмотр канализационной сети. Также ОАО "Водоканал" ведутся работы по ремонту задвижек, водоразборных колонок, установке люков.
На сегодняшний день выполнено более 50 % работ по текущему и капитальному ремонту сетей предприятия.
Кроме того, М. Громов отметил, что у руководства города и предприятия существуют планы не только по поддержанию в рабочем режиме существующих мощностей предприятия, но также по их модернизации. Прежде всего, это касается системы очистки воды. Сегодня этот долгосрочный дорогостоящий проект детально прорабатывается.
 
▲ Наверх