Загрузка...
Ошибка

День открытых дверей в лагере «Автомобилист»

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Приобретенные навыки вождения и технического обслуживания автомобиля продемонстрируют участники профильных лагерей «Автомобилист» и «Юный автомобилист» в рамках Дня открытых дверей, который состоится в субботу, 31 июля. Начало в 11.00 на площадке у здания общежития Ивановского автотранспортного колледжа (ул. Велижская, 54).
Напомним, что профильные лагеря военно-технической направленности «Автомобилист» и «Юный автомобилист» были организованы по инициативе комитета по делам молодежи Администрации города Иванова.
Ребята в возрасте от 17 лет до 21 года в течение 44 дней проходят специализированную подготовку – изучение правил дорожного движения, основы технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, курс вождения автомобиля. По окончании лагерной смены и успешной сдаче экзаменов ребята получат водительские права категории «В».
 

yorik_iv

0  
В лагерях «Автомобилист» и «Юный автомобилист» прошел День открытых дверей
День открытых дверей в профильных лагерях «Автомобилист» и «Юный автомобилист» прошел в пятницу, 30 июля, в областном центре.
Воспитанники лагерей продемонстрировали навыки вождения, полученные ими за месяц обучения. Для них был организован смотр-конкурс профессионального мастерства. Подростки показали свои умения по замене колеса в аварийной ситуации, теоретические знания и навыки практического вождения автомобиля: выполнили «змейку», заезд в «гараж» задним ходом, трогание на подъеме в горку.
Средства на организацию и проведение профильных лагерей выделены из городского бюджета при поддержке Ивановской городской Думы.
Напомним, что лагеря «Автомобилист» и «Юный автомобилист» начали свою работу 22 июня. Смены продлятся до 20 августа.
В данный момент в каждом лагере на базе Ивановского автотранспортного колледжа подготовку проходят по 15 юношей и девушек в возрасте от 17 лет до 21 года. Они изучают правила дорожного движения, основы технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, проходят курс вождения автомобиля. После завершения смены ребята будут сдавать экзамен по вождению, по итогам которого получат водительские права категории «В».
Для информации:
Профильные лагеря военно-патриотической направленности «Автомобилист» и «Юный автомобилист» организованы по инициативе комитета по делам молодежи Администрации города Иванова. Начиная с 1994 года, в городе реализуется программа профильного лагеря военно-патриотической направленности «Автомобилист». Его работа организована с целью создания условий для активного отдыха подростков в дни летних каникул, подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах РФ, формирования у подростков чувства патриотизма. За время работы лагеря около 500 молодых людей получили профессию водителя.
В 2009 году начал свою работу лагерь «Юный автомобилист»
 
▲ Наверх