Загрузка...
Ошибка

Город Иваново – территория здорового образа жизни

Ответить на тему

yorik_iv

0  
«Сделать город Иваново территорией здорового образа жизни – это стратегическая задача городской администрации», – подчеркнул глава Администрации г. Иваново Александр Кузьмичев в рамках круглого стола «Федеральный и региональный опыт по противодействию алкогольной зависимости».
Круглый стол состоялся в четверг, 29 июля, в Правительстве Ивановской области. В обсуждении приняли участие Архимандрит Тихон, губернатор Ивановской области Михаил Мень, Председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, глава Администрации г. Иваново Александр Кузьмичев, Председатель Общественной палаты Ивановской области Валерий Иванов, представители правоохранительных органов, учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций города и области.
Сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, автор идеи социального антиалкогольного проекта «Общее дело» Архимандрит Тихон во вступительном слове особо затронул проблему пропаганды здорового образа жизни. Он передал руководству области специально созданные ролики социальной рекламы антиалкогольной направленности. Планируется, что трансляция роликов на местном телевидении начнется в ближайшее время.
Кроме того, уже в сентябре на уровне региона планируется принять ряд законодательных актов, ужесточающих правила торговли алкогольной продукцией и меру ответственности за нарушение этих правил.
Напомним, на территории области уже действует закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах.
Кроме того, существует положительный опыт ограничения времени и территории продажи алкогольной продукции при проведении массовых городских мероприятий. Возможно, подобные меры будут введены на постоянной основе.
Также с целью предупреждения распространения детского алкоголизма особое внимание будет уделено пропаганде здорового образа жизни и формированию определенной системы ценностей в детском и подростковом возрасте.
Александр Кузьмичев уточнил, что сегодня на территории города функционирует система клубов по месту жительства, действуют учреждения дополнительного образования, во дворах созданы многофункциональные площадки – все это служит для привлечения детей к здоровому образу жизни.
Кроме того, глава Администрации областного центра пояснил, что в городе ведется работа по демонтажу ларьков с остановочных пунктов, так как именно эти точки продаж обеспечивают шаговую доступность алкоголя.
По итогам круглого стола представители органов власти, общественных организаций и церкви выразили общее мнение – борьба с алкоголизмом должна проводиться по всем направлениям: пропаганда здорового образа жизни, доступность альтернативного досуга, формирование имиджа здорового успешного человека, а также создание законодательной базы, вводящей строгие ограничения по продаже алкоголя, жесткие штрафные санкции и систему наказаний за нарушение норм закона.
Классные часы 1 сентября 2010 года Александр Кузьмичев предложил посветить теме борьбы с пьянством и демонстрации роликов социальной рекламы антиалкогольной направленности.
 

KUROK

0  
Александр Кузьмичев предложил посветить теме борьбы с пьянством и демонстрации роликов социальной рекламы антиалкогольной направленности.
Какой молодец...бореться с бухлом с помощью видеороликов....проще сделать штраф в 1 000 000 руб. за продажу несовершеннолетним или повысить порог с 18 до 21 года.
 

Гость

0  
KUROK +1
по крайней мере преступлений будет меньше, а вреда здоровью...есть Ягуар.-Лично моё мнение-всё это туфта, пили, пьют, и будут пить. Все эти ролики полная ересь. Они не помогут. На остановку иду, парень лет 12 подходит с пивом в руках, говорит "Сигаретка есть ?" Я ему как и всем ответил не курю, он на меня косо посмотрел и послал, таких уже не исправить...
повезёт сдохнут где нибудь в канаве......
 

Diezhate

0  
Winz Ты прав.
Толку от рекламы ноль, да и вообще, смысла нет, тратить огромные деньги на эти антиалкогольные компании. Кто пил, им без разницы, и так понятно что сдохнут, а к то не пьет, и сам понимает что не нужно. У нас и так много проблем, в которые нужно отправлять денежные средства, а не рекламки для алкоголиков делать. Сделать, штраф в большую сумму денег, при встрече с сотрудниками, вот тогда уже многие наверно задумаются. Хотя, горбатого могила исправит. Но неприятно одно, когда культурный человек, не нажирающийся в хлам, берет бутылочку пива, хочет просто выпить - расслабится, и тут нате. Из кустов выпрыгивает "Младший лейтенант,мальчик молодой" и приравнивает к ужратому быдлу. Вот это считаю неправильным.
 

Гость

0  
Поднять возрастной порог для реализации алкоголя до 21 года и ввести жесткие санкции к владельцам торговых точек, продающих молодежи алкоголь - слишком сложное решение во всех смыслах. Во-первых для этого нужно думать головой. Во-вторых это подорвет лоббирование интересов владельцев крупных торговых сетей, ресторанов ипроизводителей алкоголя.
Получается, что гораздо проще дать возможность сотрудникам органов "стричь" деньги с обычных граждан, так как пьющие "стеклорез" даже 500-рублевый штраф никогда не выплатят.
Грамотные же какие инициативы.... Позволили "любителям" загадить те места в городе, куда раньше выпивохи не прятались и поднять цены на слабый алкоголь в кинотеатрах, кафе. При этом говорят о каком-то эффекте.. Интересы всех сторон соблюдены.
 

energybreeze

0  
Хорошая новость, давно следовало этим занятся, и даже алкогольной мафии следует приумерить аппетиты, поскольку визы штампуются миллионами и мигранты везутся круглосуточно составами, а по их законам алкоголь запрещён и как их станет критическое количество и алкогольную мафию и власть её покрывающую могут просто демонтировать и даже кроваво.
Выбора нет ни у власти ни у алкогольной мафии, лучше сейчас меняйте до приемлемого, человеческого уровня, сила которая заставит это сделать, или просто властные кланы заменит, через один-два десятка лет постоянно пополняется по численности. А сила на которую власть может оперется, постоянно сокращается, при её же меркантильном содействии...
 

Saske GM

0  
водку уже говорят мне с 21 продаём только) ну а вообще я за здоровую нацию ))
 

Гость

0  
А я за чистые подъезды. Прячась от патрулей, молодежь пьет пивко и хутчи в тех же объемах, что и раньше, но уже не "культурно" на лавочках возле урн, а подворотнях, у школ, в подъездах, загаживая оные ежедневно. Патрули там не ездят и не ходят. А купить пойло можно в любом ларьке в любое время любому гопнику.
Законотворцы же "эффект" успели ощутить.. Smile В каком месте, интересно? Грязь переместилась из одного места в другое? Запещайте продажу вообще везде кроме крупных торговых сетей. И то по паспорту, и то - за нарушение - штраф в 5 000 000 р + условный срок кассиру и реальный - директору. Тогда будет толк. А гонять народ патрулями и штрафами в 500р. - не очень умно. Хотя чего было ждать от местных законотворцев, да еще и Едросов в основном?
 

MMS

0  
 

const

0  
любой запрет алкоголя всегда заканчивается одним и тем же ... начинают гнать свое ... масштабно.
Это не запрет на ядерную энергетику, уж самогон то гнать умеет каждый второй если не каждый ... даже при том что естественно есть паленая водка промышленного производства, в случае надомного производства палева будет в разы больше, и повторюсь гнать будут масштабно ... для себя и для друзей ведь )). А до этого знакомые пиво и водку будут продавать из под полы даже при частичном запрете.
Попытки запрета уже были, можно бы поучится на чужом опыте.
А по поводу анти алкогольной/табачной рекламы - оглянитесь и посмотрите насколько эффективен весь тот рекламный поток которым нас кормят с экранов и рекламных щитов и по радио. И ведь как известно "пипл хавает" и досю и тетю асю и волшебные пилюли от всех болезней и банки к телевизору прикладывает для подзарядки заканчивающейся праны.
"Разруха в головах", и там с ней тоже нужно разбираться, помимо применения обычных методов.
 

Sergey1982

0  
Только массовые расстрелы спасут Родину ©.
 

Гость

0  
Да уж.. следуя логике, для того, чтобы навести порядок на дорогах, следует отобрать права у всех водителей поголовно. Так, на всякий случай. Пусть ездят в интернет-кафе в NeedForSpeed..
А чтобы небыло ложных сообщений в органы - отобрать мобилы у населения и запретить сотовую связь вообще.. Пусть все общаются при личных встречах..
Как дальше будем сходить с ума? Что запретим?
Повысить уровень культуры гораздо сложнее принятия анекдотичных законов.. Радикалы
 
▲ Наверх