Загрузка...
Ошибка

Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Blackout

0  
Медведев предложил переименовать милицию в полицию- -Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией", - сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон "О милиции".-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

Президент отметил, что со времен Октябрьской революции органы правопорядка стали называться милицией, что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер - "дружинники в погонах".
"Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно", - заявил он.
Медведев отметил, что законопроект предполагает, что каждый сотрудник МВД должен будет представлять сведения о своих доходах и доходах членов семей.
"Надо подумать и над системой экзаменов сотрудников милиции на предмет знания нормативных актов. Естественно, (должно быть) доскональное знание Конституции. Это одна из тем, которая потребует отдельной регламентации в законе", - сказал президент.
Идея переименования российской милиции в полицию обсуждается в российском обществе давно. Руководство МВД России, как правило, сдержанно относилось к подобной мере.
Так, в марте глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительной системы Анатолий Кучерена заявил в интервью газете "Коммерсант", что основной задачей федеральной полиции стало бы "предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, где обязательно предварительное следствие, то есть тяжких и особо тяжких". Муниципальная милиция, в свою очередь, призвана обеспечивать общественную безопасность и защищать права граждан, а также раскрывать нетяжкие и административные правонарушения. При этом полиция и милиция не будут подчиняться друг другу, отмечал Кучерена.
Общественная палата 19 марта представила свой проект Концепции реформирования МВД РФ. Он предусматривал, в том числе, разделение органов внутренних дел на муниципальную милицию и федеральную полицию.
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, ознакомившись с предложенными инициативами, в интервью радиостанции "Милицейская волна" 7 апреля заявил, что создание в России федеральной полиции пока преждевременно. По его мнению, в представленной концепции есть ряд спорных вопросов, которые требуют тщательной проработки и анализа. В то же время глава МВД заверил, что предложенные инициативы правозащитников обязательно будут учтены при проведении преобразований.
Источник
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Aleks

0  
Сейчас это как раз самое главное.
 

monstr

0  
а в чем разница?)
 

dygger1

0  
Aleks
Во-во, очень нужно. Просто необходимо. И кто тогда будет? Департамент полиции? Представляете, как будут называть ментов на "п"?
 

mr.Anderson

0  
Сверхважная реформа, разумеется, ща нужно занять законодательную власть именно такими вопросами, с какой буквы доблестных милиционеров называть.
 

Гость

0  
Sorry У меня знакомый один на даче свинью ростит...так он ей имена каждый раз новые придумывает но она всё равно не откликается.
 

alexx37

0  
Идиотизм......
Давайте президента в царя переименуем....прокуратуру в жандармерию.......
 

Bicyclist

0  
а народ - холопами... и заживёт страна по новому, чтя традиции, экономика поднимется и встанет на четвереньки... ляпота
 

petruha

0  
ну сколько нужно убеждаться что не Медведев предложил а Обама? у меня сомнений нет...
 

monstr

0  
даже в игрушке "Рим-Тотал Вар" есть юнит "militia hoplites". Я за "милицию", зачем обезъянничать на западный манер?)
 

BOPOH

0  
Это не просто переименование.
Ждите усиления реакции. an66
 

Димок

0  
345345ну сколько нужно убеждаться что не Медведев предложил а Обама? у меня сомнений нет...
Причем тут это! Просто органам правопорядка решили вернуть историческое название. С её создания Петром I до советских времен органы по защите правопорядка именовались "полиция". В переводе с французского police означает "порядок". Это название является, так сказать, более грамотным нежели "милиция". В царской России была милиция. Но под ней понимались нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов. Но потом этот термин вошел в обиход и решили создать народную милицию. Кстати и жандармерия у нас была. Так что тут собственно нечего удивляться.
monstr
Это вовсе не обезьянничество.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Так что в принципе какой-то смысл в переименовании есть.
 

monstr

0  
открой нам этот глубокий смысл)
от того, что голову назвать опой, а опу головой от этого что-то принципиально поменяется?
 

Димок

0  
Смысл я написал. Когда-то полицию переименовали в милицию. Какой для них тогда был смысл скажешь???
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Смысл названия города, в котором Ты живешь знаешь? У всех названий есть смысл!
 

monstr

0  
Разговор про сейчас, а не про лохматые годы. Тогда царю моча ударила в голову он и переименовал, казна его собственная была. А теперича опять же на деньги налогоплательщиков будут меняться таблички "милиция" на "полиция". Кто-то (Путен? О_о) хочет на этом нагреть руки.
Это такая же канитель как "Иваново" и "Иваново-Вознесенск", неужели не очевидно?
У названия "Иваново" есть мега-смысол? он кому-то интересен?
 

Димок

0  
Да причем тут КАКОЙ-ТО МЕГА-СМЫСЛ. Название города, органа власти или любой вещи имеет смысл. Допустим, очевидно почему Думу назвали Думой. Да сейчас мало кому что-то интересно. Тем более название города. Всем пох...Иваново и Иваново. А почему именно Иваново а не какое-то другое слово. Если тебе неинтересно, не значит, что неинтересно другим.
 

Artrugaru

0  
Медведев отметил, что законопроект предполагает, что каждый сотрудник МВД должен будет представлять сведения о своих доходах и доходах членов семей. Angel
Интересно кому это сведения такие предоставлять а!!! Они чего там ох-------------------ли что ли!!! Они лучше бы себе новые имена придумали бы "МедвеПуты" например!!! Evil Or Very Mad
 

Димок

0  
"Сейчас" без "прошлого" нет. Будущего нет без прошлого.
 

monstr

0  
Ты съезжаешь с темы про смысл переименования милиции в полицию. Я тебе показал какой в этом денежный смысл для определенного круга лиц, а ты просто привел бессмысленный исторический пример.
 

Димок

0  
Artrugaru
Такие сведения нужны только налоговой.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я съезжаю?? Ты просто видишь в этом денежный смысл)) Ради бога думай что хочешь.
 

monstr

0  
Съезжаешь. Аргументов я не вижу.
Проблема в том, что не я один его вижу, а дяди сверху. А налоги я плачу. Вот.
 

Димок

0  
привел бессмысленный исторический пример.
Мои слова всегда обдуманны. Я знаю о чем я говорю. Бессмыслицу можешь нести только ты.
 

monstr

0  
пока, о глубокомысленный и мудрейший...
 

Димок

0  
Ну молодей, раз платишь. Видимо и спишь спокойно. Я повторяю. Если ты в этом видишь действительный смысл переименования, то думай КАК ТЕБЕ УГОДНО. Я уважаю чужое мнение.
 

ANdie

0  
феолетово как будет называтся. Пусть лучше отменят закон с 0.00 промилями...
 
▲ Наверх