Загрузка...
Ошибка

Маскерано договорился с «Барселоной»

Ответить на тему

IlyaNash

0  
Маскерано договорился с «Барселоной»- -Полузащитник «Ливерпуля» Хавьер Маскерано сделал еще один шаг навстречу неизведанному: в понедельник аргентинец согласовал условия личного четырехлетнего контракта с «Барселоной».-В переговорах между клубами точку ставить еще рано: «блауграна» предлагает 15 миллионов евро плюс Александра Глеба и Мартина Касереса. Наставник «красных» Рой Ходжсон ранее публично заявил, что согласится на трансфер аргентинца только в том случае, если клубу предложат 25 миллионов чистыми. И не евро – фунтов.
Но в пользу «Барсы» может сыграть тот факт, что в Англии Маскерано живет без семьи: жена и дети так и не смогли привыкнуть к английскому быту. Привыкнуть к быту испанскому – дело другое.
Многое будет зависеть и от личного желания наставника мерсисайдцев видеть Глеба и Касереса на «Энфилде». Оба игрока прошлый сезон провели в арендах (в «Штутгарте» и «Ювентусе» соответственно) и своими выступлениями не убедили Пепа Гвардьолу. А белорус, например, не желает ехать в Англию из-за разности в налогообложении. Вспоминая прошлогодний отказ Александра перебираться в «Интер», новое руководство каталонцев вряд ли будет идти ему навстречу и – если «Ливерпуль» будет не против – отправит футболиста в Мерсисайд.
Как отмечает Guardian, долги «Барселоны» на данный момент составляют около 430 миллионов фунтов, так что спрогнозировать дальнейшие ходы каталонцев на трансферном рынке не так уж просто. С другой стороны, точку в деле перехода Маскерано на «Камп Ноу» можно будет поставить уже скоро – слишком много накопилось факторов, говорящих в пользу именно такого исхода переговоров.
-Eurosport-
 
▲ Наверх