Загрузка...
Ошибка

Metrotopia — трамваи нового поколения

Ответить на тему

IlyaNash

0  
Metrotopia — трамваи нового поколения- -Город Мельбурн отличается наибольшей трамвайной сетью в мире, которая на протяжении какого-то периода стала спасением для одного из крупнейших городов в Австралии. Поднимая классические средства передвижения по городу на следующий уровень, австралийский дизайнер Саймон Колабуфало (Simon Colabufalo) разработал интересный двухместный автомобиль — Metrotopia.
Вертикальный концепт-кар ездит на одном колесе, напоминающем большой мячик, ради максимальной мобильности. Концептуальное авто работает на электродвигателе, элементы питания которого расположены в мяче для снижения центра тяжести и превосходного управления.
-
-Кроме этих особенностей транспортного средства есть ещё одна немаловажная деталь. Предполагается, что по городу пустят трамваи нового поколения, которые будут содержать доки для подобных концепт-каров. То есть если маршрут горожанина совпадает с маршрутом трамвая, существует возможность «сесть» в этот трамвай и доехать до нужной остановки. Это послужит не только освобождению дорог, но и поможет сохранить энергию для более дальних поездок.-Источник-
 

Shark-Anime

0  
Круто) все, что на ум приходит) Особенно дизайн)
 

Artanis

0  
В связке-то они неплохо смотрятся, а вот порознь - фигня какая-то
 

RespecTMe

0  
хрень внатуре, хотя...
 

Denisk@

0  
Гыгыгыгы сразу вспоминается клоун из цирка, который ездит на одном колесе и жонглирует. Laughing
 

Гость

0  
выглядит убого(
 

BreDz

0  
напоминает конвеер пришельцев с людьми из ХЛ2
 

PhoeniX

0  
напоминает конвеер с роботами из фильма "Я - робот"
 

Trance

0  
Интересная идейка
 
▲ Наверх