Загрузка...
Ошибка

Бонусы за сидирование раздач. Введение рейтинга

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Гость

+2  
345345Я правильно понял, что сидбонусы начисляются же не только на своих раздачах? Если так, то не обязательно уметь создавать релизы, а просто уметь качать и сидировать чем чаще, тем лучше.
Все верно.
По многочисленным просьбам внес изменения в механизм начисления. Теперь бонусы начисляются только за раздачи объемом более 100 мегабайт.
 

XiNDIGO

+1  
Glix, а есть возможность предоставить модераторам право начислять бонусы?
Что бы поддерживать тех у кого совсем маленькие раздачи, но необходимые на трекере.
 

Гость

+1  
XiNDIGO
Опишите идею подробнее, а то я немного не понял.
 

XiNDIGO

+1  
Есть разделы где основные раздачи менее 100 мб, соответственно сидировать такие раздачи с точки зрения бонуса не очень выгодно, но если у администрации есть статистика по сидированию таких раздач, то можно поощерять сидов вручную, например раз в 2-3 месяца, или сделать так, что сидирование 5 раздач менее 100 мб будет засчитываться как за одну полноценную в 100 мб
 

paVVel

+1  
Интересный принцип накопления бонусов.
Вот как пример, человек имеющий раздачу в 101 мегабайт за 24 часа сидирования получает 24 бонуса, а человек имеющий 250 гигов в 48 раздачах за то же время получит чуть более чем 24. Может имеет смысл начислять бонусы за каждую поддерживаемую раздачу, но тогда и соответственно увеличить планки обмена?
 

XiNDIGO

+2  
paVVel
Хорошая мысль
еще такой вопрос если, перезагрузить компьютер, и продолжить раздавать, то бонусы за этот час начислят?
 

paVVel

+1  
ИМХО, и да ни нет!
Потому как обновление старистики не ежесекундное, то при должной невезучести можешь и пролететь ;)
 

MishanD

+1  
А не проще начислять бонусы пропорционально суммарному объему сидируемого?
И тогда вообще не важен размер каждой отдельной раздачи..
 

konst

0  
Может за раздачу размером менее 100 Мб начислять бонусы только если человек является единственным сидом на ней?
 

MishanD

+1  
345345Может за раздачу размером менее 100 Мб начислять бонусы только если человек является единственным сидом на ней?
Дискриминация.
Чем маленькая раздача хуже большой?
Лично я сидирую практически одни большие раздачи, но ни капли не принижаю важность небольших раздачь. И если вдруг окажется что из-за системы сидбонусов ты не сможешь скачать (т.к. никому не интересно ее сидировать) какую-нибуть очень важную для тебя в этот момент раздачу, будет чертовски обидно.
Уж если стимулировать сидирование, то всех раздачь. ИМХО.
 

konst

+1  
345345Дискриминация.
Чем маленькая раздача хуже большой?
Я говорю в сравнении с тем что есть - никаких бонусов никому за раздачу меньше 100 Мб.
 

Гость

+1  
Вы идею опишите точно, как вы хотите. А то я например не совсем понял о чем вы Smile
 

MishanD

+2  
Идея в том, чтобы сидирование мелких раздачь было тоже выгодно с точки зрения сидбонусов.
А вот как эту идею грамотно реализовать... Это большой вопрос.
 

Dima51

+1  
а с каким расщетом происходит обмен сидбонусов?и что доступный размер файлов которые можно скачать будет держаться на них?
 

Гость

+1  
345345и что доступный размер файлов которые можно скачать будет держаться на них?
Позднее да.
345345а с каким расщетом происходит обмен сидбонусов?
"Тарифы" тестовые. В новостях все будет.
 

Rok2y

+2  
345345Вы идею опишите точно, как вы хотите. А то я например не совсем понял о чем вы Smile
"сыровата" система...
1. например у меня винт на 250 гигов сидирую я: три раздачи 107, 95 и 24 гигабайта. ну и еще по мелочи пока не посмотрю сериалы-фильмы...
Т.е. за сидирование 220 гигов в течении часа я получаю 1 бонус.
МАЛО.
ты же понимаешь что можно накрутить 100 мегабайтными раздачами ого-го какой сидбонус - а большие раздачи раздавать особо никто не захочет или попросту не сможет.
2. при существующей системе обмена мне этот 1 бонус за час сидирования на фиг не нужен так как за этот час я раздам гигов 5-10 ну и т.п.
3. как ни парадоксально и как мне не хочется это озвучивать, но сидбонус надо прикручивать к стоимости торрент файла... но сделать эти "цены" очень демократичными!
 

aleks7ok

+2  
Так, а мне будет ответ по уменьшению рейтинга во фрилич при одновременном сидировании?
Писал вопрос на первой странице!!!
 

velur

0  
а за ляктричество хто будить платить Jokingly
 

Гость

+1  
aleks7ok
Писал больше пяти раз что изменилась формула рассчета рейтинга и он "упал" у всех.
3453453. как ни парадоксально и как мне не хочется это озвучивать, но сидбонус надо прикручивать к стоимости торрент файла... но сделать эти "цены" очень демократичными!
Я же писал выше что это только основа для некой подобной системы. Всему свое время Smile
 

anarh

+1  
...изменилась формула рассчета рейтинга и он "упал" у всех.
Ничего страшного, рейтинг это-ж не член Laughing
 

Гость

+1  
делайти начисления по часу,посидел на раздачи час получил бонус,и так за каждый час и за каждую раздачу,чем больше часов и раздач чем больше бонусов
 

spectator

+1  
А размер раздач в бонусоначислении, получается, никак не учитывается? Любопытно...
 

waterkey

+1  
Вопрос! Если у меня рейтинг ниже 1 например как у меня 0,9 почему я не могу помочь при скачивании кому-нибудь?
 

Гость

+2  
А почему бы не считать просто общий объем сидируемого? Например я сидирую в общей сложности сколько то мелких и крупных раздач ОБЩИМ обЪЁмом 100 гигов и получаю за это каждый час ОДИН бонус.
Тот, кто сидирует свой объем, например, у кого сейчас на раздаче 50 Гиг - получает за тот же час 0,5 бонуса?
Это так сложно? Зачем весь гемморой, раздутый тут на три сраницы? Или я предлагаю что то технически нереализуемое и несусветно сложное? Причем здесь объем отдельной раздачи или их количество??
 

fantomDR

0  
чет я вообще ничего не понял))
 
▲ Наверх