Загрузка...
Ошибка

Стол заказов. Новая версия

Тема закрыта

Гость

+2  
Доброго времени суток.
Сегодня на форум трекера была добавлена довольно большая модификация, которая позволила нам отказаться от целого раздела - "Стол заказов". Отныне стол заказов выполнен в виде отдельной страницы (ссылка находится в верхней части страницы трекера), где любой пользователь может сделать заказ, посмотреть свои ранее сделанные заказы, проголосовать за понравившейся заказ другого пользователя, прокомментировать понравившейся заказ другого пользователя, а также просто помочь другому пользователю, выполнив его заказ. Все эти действия сделаны в максимально упрощенной форме и освоиться с новой версией стола заказов не должно составить проблем даже новичку на трекере. Но все же, в данной новости я пошагово опишу все возможные действия со столом заказов, чтобы не возникали лишние вопросы.

Инструкция по использованию нового стола заказов

  • Проходим на страницу стола заказов
  • Нажимаем на кнопку "Сделать заказ": 
  • В открывшейся форме под пунктом 1 выбираем форум, к которому вероятнее всего будет относиться раздача, под цифрой 2 вводим название заказа, а под цифрой 3 вводим описание заказа (в данном случае некого фильма, который я некогда видел) и крайне желательно ссылку на источник, если оная нам известна: 
  • Заказ будет добавлен. При нажатии на выделенный "плюсик" откроется форма комментирования, где любой пользователь сможет оставить комментарий к заказу, например указать точное название фильма, более качественный источник и т.д.: 
  • Помимо этого, у каждого пользователя трекера есть возможность проголосовать за выполненный заказ, тем самым показам людям, которые их выполняют, что этот заказ действительно крайне востребован и его можно выполнить в порядке приоритета. Голосовать за один и тот же заказ можно раз в сутки, дабы не особо интересные заказы все же не опускались "вниз" со временем: 
  • Если кто-то выполнил заказ или нашел уже имеющийся материал на трекере (мало ли кто поиском не воспользовался), данный пользователь имеет право указать заказ как выполненный и дать ссылку на него, после чего автор заказа получит соответствующее личное сообщение:
    • Нажимаем на выделенную кнопку: 
    • Откроется окошко с просьбой ввести ID темы с выполненным заказом. ID - это численный номер темы после знака "=" в ссылке. Будьте внимательны при указании и, пожалуйста, не допускайте ошибок. Ниже привожу скриншоты, где наглядно показан описанный процесс:     
    • После выполнения заказа, его создателю придет личное сообщение подобного вида: 
  • Если заказ выполнен ложно - есть возможность пожаловаться управляющему составу трекера на это, нажав всего одну кнопку: 
Как вы видите сами, ничего сверхсложного тут нет, но я с радостью выслушаю все ваши предложения по улучшению. На данный момент заказы выполняются за "спасибо", но в самом ближайшем будущем за их выполнение будет начисляться довольно приличное число сидбонусов. Поэтому настоятельно советую всем пользователям, которым некуда деть свои широкие интернет-каналы, помогать другим пользователям трекера при помощи данной страницы.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+2  
Самое "сложное" - ввести ID темы с выполненным заказом. ID - это численный номер темы после знака "=" в ссылке. Будьте внимательны при указании и, пожалуйста, не допускайте ошибок. Не могу сделать указание просто ссылки, так как в таком случае могут указать ссылку на внешние ресурсы. Приходится обходиться таким способом. В принципе, даже в этом ничего сверхсложного нет.
 

Jamb

+1  
можно оставить ссылку, но проверять на валидность, вот и все. или же чтобы поменьше менять, можно брать ссылку, из нее выдирать тот самый айди.
 

Роман84

0  
GliX
Сделал раздачу http://ivbt.net/viewtopic.php?p=924223
указал цифры, а переход идёт http://ivbt.net/viewtopic.php?t=924223
и пишет
Темы, которую вы запросили, не существует.
вот в чём разница:
p=924223
t=924223
 

Гость

0  
Роман84
Ссылку надо указывать не на сообщение (в данном случае http://ivbt.net/viewtopic.php?p=924223#924223), а на номер темы (в данном случае http://ivbt.net/viewtopic.php?t=160507). В первом сообщении темы я все подробно описал. Там даже видно на картинке что номер в принципе должен быть один.
Поправлю позднее, пока в комментариях отпишите верную ссылку.
 

Lexoid

0  
в самом столе заказов неплохо бы фильтр прикрутить, причем лучше, ИМХО, по умолчанию невыполненные заказы показывать.
а еще столбец "Комментарий" выводить частично с возможностью раскрыть полностью. Типа спойлера. А то когда много понаписано, разъезжается сильно.
 

Гость

+1  
345345в самом столе заказов неплохо бы фильтр прикрутить
Там есть поиск. Какие фильтры?
 

Lexoid

0  
345345Там есть поиск. Какие фильтры?
Имелось в виду чтобы видно было, выполненные/невыполненные/все.
 

Гость

0  
Lexoid
 
Можно даже по указанному форуму назначения отфильтровать.
 

Lexoid

0  
пардон, может наверх перенести а то че-то и не заметил даже Smile
 

Soccer

0  
Это ж самое то побыстрей бы бонусы начисляли за заказы и тогда их точно выполнят Respect
 

chester_37

0  
Отличное нововведение. Ночью оставил заказ, утром уже выполнили. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Роман84 за такую оперативность.
 
▲ Наверх