Загрузка...
Ошибка

Поздравляем программистов, сегодня у них профессиональный праздник.

Тема закрыта

Kydesnik

0  
Поздравляю !!!Сегодня, 13 сентября, в России отмечают День программиста. Как рассказывает "Календарь праздников", 11 сентября 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в соответствии с которым в России устанавливался новый официальный профессиональный праздник – День программиста.

Читать далее...

Согласно этому документу, День программиста празднуется в России на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.
24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ был подготовлен и внесен в Правительство РФ проект Указа Президента России "О Дне программиста".
Безусловно, многие знают, что эта дата уже давно стала неофициальным праздником людей во всем мире, людей связавших свою профессиональную деятельность с программированием. И вот сейчас государственную значимость сферы разработки программного обеспечения и значительный вклад специалистов этой профессии в инновационное развитие РФ сочли достаточными для появления официально утвержденного профессионального праздника.
Зачастую слово "программирование" и все, что с ним связано, ассоциируется у обычного человека только с персональным компьютером, однако, это не так. Практически каждое электронное устройство — от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением — в свое время прошли через руки специалистов по программированию.
Мы ежечасно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Смотрим ли мы телевизор, слушаем ли радио, разговариваем ли по телефону — мы пользуемся тем, что создал программист. Пожалуй, это одна из профессий, которая охватывает столь широко сферы нашей жизни.
Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить. Этот род деятельности становится все более массовым и в то же время символизирует авангард современного общества, - подытоживает "Календарь праздников".
 

K_VARK

0  
Я спецом на программера не учился... Но пивка попью!!! Всем с Праздником!!!!
 

Гость

0  
мда...интересно.
хех, хотел на программиста поступить, а поступил на химика an38
 

XiNDIGO

0  
Спасибо програмистам, и с праздником! Благодаря вам, я получаю удовольствие от общения с компьютером.
 

SONce

0  
спасибо
 

Гость

0  
если учесть, что ни один программист на трекере не помог написать код для нового "оформления", то видимо не всё так хорошо...
 

K_VARK

0  
345345если учесть, что ни один программист на трекере не помог написать код для нового "оформления", то видимо не всё так хорошо...
А спрашивали? PHP и Java я поверхностно знаю...
 

Гость

0  
K_VARK Гликс писал, что спрашивал...А язык нужный если я не ошибаюсь c++
 

K_VARK

0  
345345K_VARK Гликс писал, что спрашивал...А язык нужный если я не ошибаюсь c++
Нет ошибаешся ... Каркас пишется на - xHTML+CSS+JavaScript+(SVG, Canvas, VML. Flash, Silverlight, XML).
Серверная часть на - PHP, ASP.NET, Java Server Pages, Pithon, Ruby
С++ нужен только для математики...
 

Гость

0  
345345Гликс писал, что спрашивал...
Еще раз тему читаем и не перевираем.
345345С++ нужен только для математики...
На нем еще наш анонсер написан Smile
 

Гость

0  
GliX Я в одной из тем спрашивал тебя, нельзяли найти программистов среди наших, но ты мне ответил, что никто не откликается, дай мне ссылку на тему и я тебе дам цитатку.
 

Artanis

0  
эхх... Жалко, что он не на C# был написан. Глядишь, я и помог бы... А про праздник я и не знал О_о С праздником меня! ^_^ (Ну и остальных, естессно)
 

SONce

0  
345345GliX Я в одной из тем спрашивал тебя, нельзяли найти программистов среди наших, но ты мне ответил, что никто не откликается, дай мне ссылку на тему и я тебе дам цитатку.
искали сишных програмистов. пхп программеры то есть в лице меня и гликса. больше никто желанием помочь не горит.
 
▲ Наверх