Загрузка...
Ошибка

Муниципалитеты приглашают на ярмарки

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Сразу три осенние ярмарки пройдут в ближайшее время в муниципальных округах Ивановской области.
В субботу, 18 сентября, гостей приглашает Пучеж. Разослано в общей сложности 50 приглашений участникам, как из нашего, так и других, соседних, районов и областей. На продажу будет представлено мясо - свинина и говядина, хлебобулочные изделия, продукция растениеводства и пчеловодства, овощи и саженцы, бахчевые культуры, изделия народных промыслов, продовольственные и промышленные товары.
Одна из основных задач, которая стоит перед организаторами, это не просто провести полезное для людей мероприятие, но показать также самобытность и красочность русских ярмарочных представлений, придать им, вместе с тем, и развлекательный характер. Своеобразной «изюминкой» предстоящей выставки-ярмарки «Золотая осень -2010» станет выступление народного ансамбля «Горница» из города Кинешмы.
Также на следующей неделе ярмарочные гулянья пройдут в поселках Лежнево и Савино. И, конечно же, будет традиционная большая ярмарка в Палехе.
Возможно, что можно будет купить на торжищах овощи и мясо подешевле — глубинка все-таки. Хотя, например, на фестивале лука в Лухе коронный овощ не был слишком дешев — по 25-30 рублей за килограмм. Что же касается других продовольственных товаров типа колбасы, круп, хлеба, то они в районах традиционно дороже, чем в областном центре. Так что ехать в районы лучше всего только за «свойскими» продуктами с приусадебного участка или подворья.
 
▲ Наверх