Загрузка...
Ошибка

Северный Кавказ превратят в Швейцарию, а его жителей расселят по России

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Тема закрыта

Дарк

0  
345345Для вас значит всё это идиотизм... Как-же вы не догоняете, что рано или поздно мигранты, которые сейчас требуют только легализации и предоставления им работы, в будущем потребуют, чтобы им предоставили политические права, избирательные права, активные и пассивные. То есть не просто избирать, но и быть избранными... И что из этого последует??? А то, что новообретенные граждане могут стать пятой колонной арабских государств или еще каких-то центров влияния в мире. Может, не стоит до этого доводить, размывая этнический состав России мигрантами?! и
Ужос! Представь себе, они уже имеют политические и избирательные права уже лет как 20, потому что живут в стране под названием Россия Smile) Караул! Куда деваться Smile) Кстати при чем здесь арабы? У наших кавказцев ничего общего, кроме религии с ними нет.
уж поверь межнациональные конфликты с чурками были и во времена СССР, но конечно не в таком масштабе и более скрытные. Но никогда на территории России не находилось такое количество хачей. Да, они входили в состав Российской империи (и позже Советского Союза), но на исторической территории России (в РСФСР) в таком количестве они никогда не проживали. И если россия нуждается в притоке мигрантов, то нужно заниматься увеличением славянского населения. Нужно открывать двери не хачам, а русским, белорусам и украинцам, у которых не будет проблем с адаптацией в нашем обществе.
Хочешь заняться увеличением славянского населения? Тебе рассказать как это делается? Smile
А что за паника?Или весенее обострение русофобии?А русских людей не обижают,их сильно огорчают и время от времени ещё и режут на их же родной земле
Сейчас осень Smile И еще ты забыл добавить, что русские сами себя и уничтожают. Но виноваты конечно же чурки и жиды Smile
 

Artanis

0  
Кстати, вот насчет расползания ислама по России и борьбы за мечети, молельные места и т.д... Кто-нибудь из вас может вспомнить, когда он в последний раз был в церкви?
345345русские сами себя и уничтожают. Но виноваты конечно же чурки и жиды
Плюсую. Всякая отрава убила в сотни раз больше народу, чем какие-то чурки
 

anarh

0  
Дарк
- читать подобные пропагандистские кляксы мне уже неинтересно, а тем более комментировать их. Единственное хочу напомнить что национализм-ксенофобия это не объективный национализм семейного очага.
Есть свобода сохранения идентичности. Есть и свобода её разрушения. Хочешь быть белым - будь им, но не мешай кому-то быть цветным. Вот золотая середина. Если кто-то впаривает нам ассимиляцию, мы ему скажем, дорогой друг, ассимилируйся сам. Когда государство долбит сторонников белой идентичности это тоже "фашизмм". Не надо упрощать там, где присутствует естественная сложность.
 

Дарк

0  
345345Дарк
- читать подобные пропагандистские кляксы мне уже неинтересно, а тем более комментировать их. Единственное хочу напомнить что национализм-ксенофобия это не объективный национализм семейного очага.
Есть свобода сохранения идентичности. Есть и свобода её разрушения. Хочешь быть белым - будь им, но не мешай кому-то быть цветным. Вот золотая середина. Если кто-то впаривает нам ассимиляцию, мы ему скажем, дорогой друг, ассимилируйся сам. Когда государство долбит сторонников белой идентичности это тоже "фашизмм". Не надо упрощать там, где присутствует естественная сложность.
Ты сам себе и противоречишь. Кто нам впаривает ассимиляию? Хочешь быть белым - будь белым, люби только белых, только не лезь к остальным. Каждый сам для себя решает. И никто не долбит сторонников белой идентичности. Меня никто не долбит за то что я русский и у меня вся семья русская. А долбят сторонников белой исключительности. И не надо путать эти понятия и запутывать людей.
 

anarh

0  
Кто нам впаривает ассимиляию?
- ассимиляцию с хачами нам впаривает государство!
Хочешь быть белым - будь белым, люби только белых, только не лезь к остальным.
- к чёрным я не лезу, но и не хочу что-бы они ко мне лезли.
Всё! Я считаю, что миграционная политика государства порочна! И вы - путиноиды-толерасты-имперцы-антифаошысты в этом скоро убедитесь.
 

Дарк

0  
345345
Кто нам впаривает ассимиляию?
- ассимиляцию с хачами нам впаривает государство!
Тебя хотят увезти на Кавказ?
к чёрным я не лезу, но и не хочу что-бы они ко мне лезли.
Как они к тебе лезть будут? В трусы или куда? Будут заставлять носить майку "нохчо" и отращивать бороду? Или заставлять спать с нерусскими девушками? Ущемлять так сказать твою белую идентичность.
Всё! Я считаю, что миграционная политика государства порочна! И вы - путиноиды-толерасты-имперцы-антифаошысты в этом скоро убедитесь.
А я считаю что вообще миграционная политика отсутствует. Может быть этот законопроект первый шаг урегулированию миграционного вопроса. Надеюсь только, что выйдет не как обычно в нашей стране "хотели как лучше, получилось как всегда". Главное чтобы эта политика не была такой как хотите вы - нацисты-фашисты-расисты-националисты-ксенофобы.
 

Гость

0  
- А что за паника?Или весенее обострение русофобии?А русских людей не обижают,их сильно огорчают и время от времени ещё и режут на их же родной земле
Да... С такими соратниками и врагов не надо. Русский национализм он дальше кухонно-бытовой стадии не дошёл. А интернет как известно - это высокотехнологичная доработка советской кухни в хрущёбе. Посидеть за рюмочкой и обсудить ЗОГ - треска полно, а результата никогда не будет. Комплекс "РЛО" и дискредитирует нормальный гражданский национализм.
 

anarh

0  
В принципе все толерантные общества по своей сути дегенеративны. Обмен информацией, знаниями и культурными ценностями возможен и в замкнутом, национальном обществе,а вот мигранты там нафиг не нужны так как оно сможет нормально жить и функционировать без привлечения мигрантов и толерастии со всеми осложнениями. Вобщем пусть толерасты построят себе анально открытые города (лучше на островах насранных китайскими толерастами) и живут там в анальной дружбе без рас границ и наций. Тогда наци-пропаганда сведется к спутниковому вещанию с вашего жизненного пространства. С другой стороны как будет рад быдло-генетический мусор, который будет к вам выкидываться... А я хочу чтоб мой народ сохранил свою землю,свой язык,свою культуру и цвет кожи,если другие народы захотят себе подобного тоже ничего против не имею. Какое-то колличество нормальных людей я встречал и среди приезжих, просто их процент ничтожен и явно не является поводом терпеть беспредел их овцеебов быдло-соотечественников.
 

Гость

0  
В замкнутом национальном сообществе в условиях современного мира можно жить только с голой жопой и при тоталитаризме.
 

anarh

0  
345345В замкнутом национальном сообществе в условиях современного мира можно жить только с голой жопой и при тоталитаризме.
Моноэтничность страны - это прекрасно и для народа и для страны. Вот Япония - примерно на 95 % моноэтническая страна. Моноэтничность из природы вещей, полиэтничность -из насилия над ними.
Чем более гомогенна в этническом плане страна, тем более она стабильна в политическом отношении. Чем больше различных этнических групп населения вынуждены сосуществовать на ограниченном пространстве, тем более они демонстрируют конфликтное поведение. Просто представления этих людей о мироустройстве, культуре, морали и т.д. настолько разные, что совместное проживание доставляет им только ощущение дискомфорта в морально-психологическом смысле. Так вот, нынешняя политика «открытых дверей» для гастарбайтеров делает Россию все более многонациональной.
Миграция это мина замедленного действия. Многие российские политики либерального толка боятся своих национально ориентированных коллег. Так, бояться потому, что - это не русские политики.
 

Гость

0  
anarh
Я не спорю, что этническая гомогенность населения - это прекрасно. Но мне кажется, что Вам досталась не та страна. Исторически так сложилось, что северо-восточная Русь из которой выросло Московское царство и последующая русская государственность была славяно-балтским миксом на финском субстрате. Впринципе отделяться можно вплоть до кривичей, вятичей, голяди и мерян.
***
Кстати, как анархист, можете откомментировать Бакунина. Читаю британского историка Хоскинга и наткнулся на любопытную цитату из бакунинской книги "Государственность и анархия"
"Всякий сколько-нибудь мыслящий и добросовестный русский должен понимать, что наша империя не может переменить своего отношения к народу. Всем своим существованием она обречена быть губительницею его, его кровопийцею. Народ инстинктивно ее ненавидит, а она неизбежно его гнетет, так как на народной беде построено все ее существование и сила. Для поддержания внутреннего порядка, для сохранения насильственного единства и для поддержания внешней даже не завоевательной, а только самоохраняющей силы ей нужно огромное войско, а вместе с войском нужна полиция, нужна бесчисленная бюрократия, казенное духовенство. Одним словом, огромнейший официальный мир, содержание которого, не говоря уже о его воровстве, неизбежно давит народ. Нужно быть ослом, невеждою, сумасшедшим, чтобы вообразить себе, что какая-нибудь конституция, даже самая либеральная и самая демократическая, могла бы изменить к лучшему это отношение государства к народу; ухудшить, сделать его еще более обременительным, разорительным — пожалуй, хотя и трудно, потому что зло доведено до конца; но освободить народ, улучшить его состояние — это просто нелепость! Пока существует империя, она будет заедать наш народ. Полезная конституция для народа может быть только одна — разрушение империи."
 

anarh

0  
"...Пока существует империя, она будет заедать наш народ. Полезная конституция для народа может быть только одна — разрушение империи."
Золотые слова!
 

Гость

0  
anarh
Хорошо, как в контексте этой цитаты Вы смотрите на политические проекты Ингерманландии, Свободной Карелии и Сибири, Мерянии и прочего. Несмотря на то, что эти сепаратистские проекты не имеют пока выраженной четко этнической составляющей, она начинает постепенно проявляться. Как формулируют их идеологи - "русскими рабами империи быть уже западло". Объективно, по замечанию теоретика и исследователя национализма Эрнста Геллнера "не нации создают национализм, а национализм создаёт нации". И я с этим конструктивистским тезисом согласен. Национализм - это идеология мира французской революции - буржуазного, в средние века и ранее никакого национализма не существовало. Бакунин фактически признаает, что любая нация имеет право на самоопределение. А нации конструировались что называется "на раз", почитайте "Воображаемые сообщества" Бенедикта Андерсона.
 

anarh

0  
Конечно, никакого национал-анархизма Бакунин не знал и знать не мог. Но как основоположник он говорил о многом, в том числе и о том, что можно было бы назвать идеями национальной анархии:
"Национальность не принцип: это — законный факт, как индивидуальность. Всякая национальность, большая или малая, имеет несомненное право быть сама собой, жить по собственной натуре. Это право есть лишь вывод из общего принципа свободы".
"Пророчество:
"русский народ вполне славянский народ. Немцев он не любит; но обманывать себя не должно, нелюбовь его к немцам не простирается так далеко, чтобы он собственным движением отправился воевать против них. Она окажется лишь, когда немцы сами придут в Россию и вздумают хозяйничать в ней. Но глубоко ошибается тот, кто будет рассчитывать на какое-либо участие нашего народа в наступательном движении против Германии."
Актуально посей день:
...наши высшие классы гнилы, пошлы, подлы, а народ естественный враг государства."
"Государство окончательно раздавило, развратило русскую общину, уже и без того развращенную своим патриархальным началом. Под его гнетом само общинное избирательство стало обманом, а лица, временно избираемые самим народом, головы, старосты, десятские, старшины, превратились, с одной стороны, в орудия власти, а с другой, в подкупленных слуг богатых мужиков-кулаков. При таких условиях последние остатки справедливости, правды, простого человеколюбия должны были исчезнуть из общин, к тому же разоренных государственными податями и повинностями и до конца придавленных начальственным произволом."
Randir
На счёт анархии я-б с тобой подискутировал, только не в этой нарно теме.
Если тебе 18 и ты не левый, то у тебя нет души! А если тебе 35 и ты всё-ещё левый, значит у тебя нет мозгов!
Поэтому я нарно и поправел. (дюже сильно Very Happy )
P.S.Я гляжу ты и Егора подслушиваешь ;)
 

Гость

0  
anarh
У анархических идей хорошая теоретическая база, а реальной практики кроме батьки Махно и не было почти.
Кстати либертарианцы сейчас развивают секции анархо-капитализма, минархизма и белого либертаринаства. Тоже интересное движение.
***
А Егора с братией, Непомнящего, ИПВ, Теплую Трассу и другой достойный рок-андеграунд оченно уважаю. Как услышал в свое время так и влюбился.
 

Denisk@

0  
345345Скажи сразу: "Люблю наше государство, и путина с медведом, и тех, кто их на царствование избрал"
Скажу сразу что к ним я отношусь с иронией и особым цинизмом. Для меня эти люди олицетворяют собой что-то вроде героев мультфильма. Так же как и всё государство.
Конечно же самые смешные персонажи это "обычные" люди от нациков, до оппозиции с киркоровым.
345345чтож ты какой не терпимый,принимай посты как есть
Толерантность и толерастия разные понятия, а ты их смешиваешь в одно.
345345Как-же вы не догоняете, что рано или поздно мигранты, которые сейчас требуют только легализации и предоставления им работы, в будущем потребуют, чтобы им предоставили политические права, избирательные права, активные и пассивные. То есть не просто избирать, но и быть избранными... И что из этого последует??? А то, что новообретенные граждане могут стать пятой колонной арабских государств или еще каких-то центров влияния в мире.
Мигранты чего-то требуют? Проводят, марши, митинги, демонстрации? По-моему они совершенно ясно понимают, что находятся тут незаконно и не высовываются. Единственное чего требуют это плату за труд, если работодатель решается их кинуть и то не всегда.
А присутствие мигрантов обусловлено экономическими причинами. У нас банально платят больше чем у них на родине. И весь национализм вытекает из того что на работу берут низкоквалифицированных, но зато низкооплачиваемых рабочих. В этой ситуации необходимо либо менять экономическую структуру, либо регулировать самой экономикой (законы, налоги, штрафы). Поднятие национального вопроса, избиение приезжих в таком контексте ни к чему не приведёт. Да и не может привести. Потому что стремиться изменить последствие вместо причины.
Такой вот, он капитализм. Сами хотели.
345345уж поверь межнациональные конфликты с чурками были и во времена СССР, но конечно не в таком масштабе и более скрытные.
Нацики тогда тоже были у обоих сторон, только более скрытные. Smile Они в основном и провоцируют конфликты. Тогда же была совсем другая обстановка как в мире так и в стране. Ехать за много километров за работой не было необходимости.
Сейчас ситуация изменилась, в россии есть мигранты. Реакция на них хорошо понятна, это уходит не дальше рефлексов "собаки Павлова". Но люди всё же не собаки и могут целую идеологию принять, если она чётко указывает им врага мешающего хорошо жить. А факты можно и подтянуть под эту картину. Нужно это даже не какому-то абстрактному мировому заговору, а местечковым мутным дядям. Поэтому национализм уже никогда не перерастёт уровня мелкой банды. Национализм часто поддерживается на бытовом уровне именно из-за того что доступен для понимания практически каждому благодаря природным рефлексам.
345345И если россия нуждается в притоке мигрантов, то нужно заниматься увеличением славянского населения.
А по твоему не занимается? Тут недавно впервые за много лет рождаемость превысила смертность, множество программ для молодых родителей и пр.
Я знаю что ты не в курсе этого, потому что это не вписывается в твою картину мира, злого правительства и ещё более злых мигрантов.
345345В принципе все толерантные общества по своей сути дегенеративны. Обмен информацией, знаниями и культурными ценностями возможен и в замкнутом, национальном обществе
А чьими дегенеративными руками сделан твой комп? Чьим дегенеративным мозгом он разработан и программы к нему? Фильмы смотришь только наши или опять же дегенеративщиной балуешься? А что с музыкой? Наверное революционные песни и комаринскую слушаешь, а не дегенеративный рок-реп-попс. Ну и так далее.
Да конечно хорошие времена бы у нас наступили без этих толерантных дегенератов, ну и пофиг, что джинсов нет, компов нет, машины-развалюхи, магазины пустые, зато мы не толерантные, самые прекрасные, не деградируем и нефти у нас много, но мы её никому не дадим и сами не используем!
345345Моноэтничность страны - это прекрасно и для народа и для страны.
Тебе песни и стихи писать надо. Very Happy
345345Вот Япония - примерно на 95 % моноэтническая страна.
Она банально находится на островах, туда добраться сложно. Плотность населения 330 человек на кв. км. (в россии 8,4), самим японцам места не хватает. Исторически так сложилось, что на островах никто не жил, кроме японцев.
345345Чем более гомогенна в этническом плане страна, тем более она стабильна в политическом отношении. Чем больше различных этнических групп населения вынуждены сосуществовать на ограниченном пространстве, тем более они демонстрируют конфликтное поведение. Просто представления этих людей о мироустройстве, культуре, морали и т.д. настолько разные, что совместное проживание доставляет им только ощущение дискомфорта в морально-психологическом смысле.
Странно, а вот сшп это ничем не мешает, много негров, европейцев всех мастей, азиаты, даже индейцы остались, про образовавшихся мормонов вообще молчу и живут как-то, особых проблем не испытывая. Хотя нет, я знаю как правильно: "Они там дегенерируют со своей толерантностью!"
PS: чуть не написал загнивают, вместо дегенерируют. Smile
345345Бакунин фактически признаает, что любая нация имеет право на самоопределение. А нации конструировались что называется "на раз", почитайте "Воображаемые сообщества" Бенедикта Андерсона.
Я думаю Бакунин говоря про русских подразумевал всех людей живущих на территории Российской империи. Никаких национальных проблем тогда не было и различные этносы были малочисленны.
 

Гость

0  
345345Я думаю Бакунин говоря про русских подразумевал всех людей живущих на территории Российской империи. Никаких национальных проблем тогда не было и различные этносы были малочисленны.
Не совсем так. Русскими, скажем в XIX в., наряду с великороссами считали ещё украинцев и белорусов. Учитывая клише "русский - это православный" считали русскими ещё и комплиментарные православные народы значительно обрусевшие на тот момент- карелы, мордва-эрзя, мордва-мокша, коми и пр. Официально на имперском уровне многие народы назывались инородцами - это в основном мусульманское население Кавказа и Средней Азии. А в среде радикальной интеллигенции к которой принадлежал и Бакунин шляхетское "За вашу и нашу свободу" было очень распространено. anarh как раз привел в своем посте первую цитату из Бакунина по вопросу нац. определния.
 

anarh

0  
"Люблю наше государство, и путина с медведом, и тех, кто их на царствование избрал"
- Скажу сразу что к ним я отношусь с иронией и особым цинизмом. Для меня эти люди олицетворяют собой что-то вроде героев мультфильма. Так же как и всё государство. Конечно же самые смешные персонажи это "обычные" люди от нациков, до оппозиции с киркоровым.
Попахивает анархо-индивидуализмом, что конечно не может не радовать. меня ;)
И если россия нуждается в притоке мигрантов, то нужно заниматься увеличением славянского населения.
А по твоему не занимается? Тут недавно впервые за много лет рождаемость превысила смертность, множество программ для молодых родителей и пр.
Я знаю что ты не в курсе этого, потому что это не вписывается в твою картину мира, злого правительства и ещё более злых мигрантов.
- ты не совсем правильно понял. Под увеличением славянского населения я имел в виду открытые двери не для кавказцев и азиатов, а для русских(оказавшихся за пределами россии), белорусов и украинцев, у которых не было-бы проблем с адаптацией (или даже ассимиляцией, как хош) в нашем обществе.
...И весь национализм вытекает из того что на работу берут низкоквалифицированных, но зато низкооплачиваемых рабочих....
да и это привело к тому, что обуржуинившиеся предприниматели уже не хотят платить нормальную зарплату русским рабочим, им выгоднее нанять гастеров.
...национализм уже никогда не перерастёт уровня мелкой банды.
а вот с этим я бы поспорил.
Национализм часто поддерживается на бытовом уровне именно из-за того что доступен для понимания практически каждому благодаря природным рефлексам.
согласен, т.к. это естественное состояние. А вот интернационализм неестественен.
Тебе песни и стихи писать надо. Very Happy
прекрати мне льстить Embarassed
Ну а в общем... мне ясна твоя позиция. Ты ещё не совсем обуржуился. Когда из моего монитора польется свечение ВСЕ! - я пойму ты прозрел, ты БУДДА!
 

Гость

0  
Эка вы развезли тут на 4 листа...
Дарк, я так понимаю, вы уже сносно владеете несколькими кавказскими языками, готовы отвести своего ребенка в азербайджанскую ивановскую школу с углубленным изучением основ торговли, на супругу напялить черный балахон оставив только глаза, дочь в гарем и т.д..? Или считаете, мы далеки от этого? Ну да.. Французы тоже так думали.. каких то 40 лет назад.
По никам перечислить?
Не стоит клеймить кого-то на основании точки зрения. По мне - так вы русофоб. Кто и что такого вам сказал обидного для вас или приезжих?
А кто же тогда должен решать
Референдум как минимум, и только на территоряих, где традиционно проживали ваши (наши/их) предки. Подскажите, на кавказе много славян проживает в текущий момент? То-то же.. Laughing
Интересно, а как могут 84% русских ассимилироваться в 16% других народностей?
Да легко.. Разве вам это не удалось? Судя по реакции - вполне.
Подтверждение чего? Того что мы на порядок хуже их живем?
Нет, того, что нас ждет то же. Вымирание. Турки уже поимели Германию в такой степени, что результат второй мировой - просто легкий шок для них по сравнению с перспективами толерантного отношения к наглеющим рабочим-гостям. Официальная позиция конечно толерантна. А факты - http://ru.euronews.net/2010/08/31/german-banker-reb...s-over-race-row/
И прошу заметить, я никого не оскорбляю, не притесняю и не унижаю. Тем более не разжигаю, не призываю, не троллю. Все просто - новость, обсуждение. Мнение - ответное мнение. Простые вопросы - простые ответы. Ничего личного, тем более националистичного. Просто я живу согласно своим русским национальным традициям и понятиям, в историческом центре России, согласно своей вере, привычкам и менталитету, никому этого всего не навязываю и себе навязать что то иное и мне не нравящееся - ни под каким толерантным предлогом и никому не позволю.
 

BOPOH

0  

Самоликвидация Германии, или как мы ставим нашу страну на карту

Член правления Бундесбанка Тило Саррацин, известный своими резкими высказываниями в адрес арабских и турецких мигрантов, написал книгу "Германия - самоликвидация, или как мы ставим нашу страну на карту" ("Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen"), сообщает Bild. Книга, выпущенная издательством DVA, поступила в продажу 30 августа.
В книге Саррацин приводит и конкретизирует с привлечением статистических данных свои неоднократно озвученные идеи о губительности демографической, социальной, миграционной и образовательной политики, на протяжении многих лет проводимой властями Германии. Общий вывод таков, что при сохранении динамики существующих процессов население ФРГ не только сократится до минимума, но станет качественно хуже: более глупым, менее культурным и так далее.
Так, нетто-коэффициент рождаемости (сколько дочерей приходится на каждую женщину) в Германии в настоящее время составляет 0,7. Это означает, что поколение внуков численно вполовину меньше поколения дедов. Ежегодная рождаемость в Германии сократилась с 1,3 миллиона с шестидесятых годов до 650 тысяч в 2009 году. Если так будет продолжаться, через 90 лет рождаемость упадет до 200-250 тысяч в год. При этом только половина новорожденных из этого числа будет потомками немцев, живших в середине 60-х годов XX века.
Саррацин отмечает, что на протяжении последних 45 лет рассуждать о демографическом кризисе считалось неприличным, и лишь когда поколение молодых бунтарей 60-х состарилось и обеспокоилось своими пенсиями, мало-помалу положение изменилось и об этом стало можно говорить. Однако, по мнению Тило Саррацина, это произошло с опозданием лет на 40. При этом в Германии все также продолжают замалчивать существующие сложности, прикрываясь политкорректностью.
Утверждать очевидные истины, к примеру, что тот, кто не учится, останется неучем, или что тот, кто переедает, станет жирным, как отмечает Саррацин, считается в Германии, неполиткорректным, безвкусным и даже аморальным, или, по меньшей мере, глупым, особенно среди тех, кто решился сделать карьеру в политике. Доминирование политкорректного дискурса привело к тому, что людей вообще освободили от ответственности за свои действия, переложив все на обстоятельства.
К примеру, иронизирует автор, если ребенок страдает избыточным весом, виноваты в этом не родители с их небрежным отношением к воспитанию, а социальное положение семьи. Если турецкие мигранты в третьем поколении все еще не могут правильно говорить по-немецки, в этом, разумеется, виновато окружение, враждебно настроенное по отношению к интеграции иммигрантов в общество. При этом, по мнению Саррацина именно мусульманские мигранты с их высоким уровнем рождаемости представляют угрозу для старой Европы, в том числе для Германии, поскольку в будущем могут просто заменить собой сокращающееся немецкое население.
"В культурном и цивилизационном аспекте их система ценностей и представления об устройстве общества являются шагом назад... Я бы не хотел, чтобы страна, в которой будут жить мои внуки или правнуки, была бы по большей части мусульманской, где на улицах говорили бы по-турецки и по-арабски, где женщины ходили бы в платках, а ритм жизни задавал призыв муэдзина с минарета", - цитирует Саррацина Spiegel.
Тило Саррацин вновь подчеркнул недопустимость того, чтобы иммигранты сидели на пособиях. По его словам, среди арабских и турецких мигрантов доля тех, кто получает социальное пособие Hartz-IV, почти в четыре раза выше, чем среди немцев.
Появление книги Саррацина вызвало раздражение среди его однопартийцев по социал-демократической партии, которые ранее уже пытались исключить банкира из СДПГ за ксенофобские высказывания. 25 августа председатель СДПГ Зигмар Габриэль намекнул Саррацину на то, что ему следовало бы самому уйти. "Если вы меня спросите, почему он до сих пор является членом нашей партии, я вам скажу, что и сам не знаю", - отметил Габриэль.
 

Гость

0  
Ко всему прочему - если кто упустил среди множества букв
В начале сентября российский премьер Путин принял новую программу развития Северного Кавказа, рассчитанную до 2025 года. Ее основным моментом является революционное предложение о расселении жителей депрессивных регионов в другие области России. Там им будет предоставлено жилье и рабочие места.
И тут можно предполагать что угодно, но для меня это как-то так -
Для того, чтобы прекратить приток из этих депрессивных регионов к НАМ, планируется расселение жителей туда, где они нужнее - развивать север, сибирь, вернее их незаселенные части. Это и есть ИМХО "другие области".
Это хорошо, потому что не хочется здесь никаких Кондопог, Донов и пр. А там - хоть на ушах, хоть на лыжах.. Все равно.
Что тут такого? Пытаются как то разрулить ситуацию, где целый округ - страшилка для призывников и командированных.
 

KUROK

0  
Россия станет похожа на Францию или Германию,которую населили совершенно тупые,заразные,грязные обреки,которые говорят только на своём языке,подчиняются только своим понятиям и законам и при этом умудряются качать свои права...Тоже самое будет и у нас,вот только слава Богу ,что у нас люди не такие толерантные как в Европе. Большинство толерастов которые орут про равенство и за права приезжих,иногда бывают в недопонимание,когда эти самые негры их и грабят...
Как говориться -"Безоружный пацифист-всегда становиться рабом"
 

KUROK

0  
Пусть едут за полярный круг и на Чукотку или на урановые шахты или к примеру строить дороги в Сибири,там им самое место...И вообще им работать не по кайфу,да и не умеют,не то у них поколение,а вот на шахтах смогут.
 

KUROK

0  
Нужно открывать двери не хачам, а русским, белорусам и украинцам, у которых не будет проблем с адаптацией в нашем обществе.
+триллионстотысяч.
 

Гость

0  
Нужно открывать двери не хачам, а русским, белорусам и украинцам, у которых не будет проблем с адаптацией в нашем обществе.
хе-хе, прямо-таки политика heim ins Reich. Только в России русских с пост-советского пространства не ждут. У сродственников в Кохме сосед - он ветеран труда, переехал из Узбекистна и до сих пор не может пенсию оформить. Бюрократы посылают его лично ехать за какими-то бумагами в Ташкент. Человеку эта борьба уже так достала, что сожалеет о переезде сюда.
 
▲ Наверх