Загрузка...
Ошибка

В Художественном музее открывается выставка китайского живописца

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В Новой галерее ивановского художественного музея 17 сентября откроется выставка Ян Ки Шена – представителя современного китайского изобразительного искусства, живописца и скульптора.
В августе 2010 года он с большим успехом показал свои работы на масштабной выставке в рамках Третьего международного фестиваля искусств в Палехе "Яблочный Спас". В Новой галерее демонстрируется фрагмент этой экспозиции.
В 1978 году Ян Ки Шен окончил факультет масляной живописи института искусств провинции Сычуань. Он член Союза художников города Чунцин, представитель общественной организации международного обмена арт-проектами, директор арт-галереи "Реет красный флаг". Работал в различных манерах русской и западной живописи (от передвижников и соцреализма до импрессионизма и постмодернизма).
В последние годы художник Ян помимо масляной живописи уделяет особое внимание традиционной монохромной китайской технике се-и (буквально – "писать идею"). Изображения сопровождают иероглифические надписи.
На вернисаже прозвучат фрагменты китайских музыкальных произведений в исполнении известной вокалистки Марины Князевой, в течение пяти лет преподававшей вокальное искусство в китайском городе Чунцин.
Открытие выставки состоится в художественном музее 17 сентября в 16.00.
 
▲ Наверх