Загрузка...
Ошибка

Временное отключение чата

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Тема закрыта

Гость

0  
  Доброго времени суток.
  Сегодня вынужденно был отключен чат на главной странице форума трекера. Как уже все видели, пару дней назад он стал причиной критической перегрузки сервера (было более 900 человек онлайн в связи с проблемами у магистрального провайдера). В результате график загрузки сервера трекера напоминал нечто вот такое, т.к. основа чата писалась для форума на базе phpbb2 еще в далеком 2003 году. Естественно, в настоящее время этот код не подлежит никакой критике и является своеобразной "черной дырой" куда уходят все вычислительные ресурсы сервера. В данный момент я занимаюсь полным переписыванием чата почти с нуля, дабы он мог выдерживать подобные наплывы пользователей без особого ущерба в отношении производительности. Завершить работы планирую в течении пары дней, после чего чат изменяться не будет, вплоть до установки новой версии оного как основной (в тестировании многие принимали участие). Таким образом обобщу вышесказанное: в течении пары дней чат гипотетически вернется назад, немного более упрощенным. Помимо этого появятся настройки его скрытия, дабы пользователи которым он не нужен могли его убрать с глаз долой.
  Любые возмущения по этому поводу не оправданы, говорю сразу. После смены движка форума именно чат являлся причиной вечерних "тормозов" трекера. Сейчас все должны были заметить огромный прирост в производительности и скорости работы форума трекера. Собственно график нагрузки на сервер за несколько дней скажет куда больше меня (23 сентября "скачка" нагрузки не было - чат был отключен):   Спасибо за внимание. "Хотелки" по функциональности чата можно публиковать в этой теме. А заодно и высказаться по целесообразности его наличия на ресурсе (во внешнем интернете нет ни одного сравнимо крупного трекера с движком аналогичным нашему, где бы был чат на главной странице). Ну и пообщаться пока чат не работает также можно тут, только без явного нарушения правил, пожалуйста.
 

Jay-Gun

0  
Чортэ, без чата, как без горячей воды, вроде и живётся, но неуютно.((
 

Гость

0  
GliX
Спасибо за труд, да фиг с ним с чатом раньше и без него обходились как то!
 

Гость

0  
должны же мы чем то отличатся от других, пусть будет. да и вообще с ним удобно, даже выяснить какие любо нюансы удобно. вопрос задал и тебе сразу ответят. думаю он нужен
 

morfair

0  
Нефиг юзать протокол для тех целей, для которых он не предназначен.Кому нужен чат, тому на irc://irc.dsn.ru:6777/
 

Сергей Кондратьев

0  
Я им не пользуюсь, но, думается, пусть будет, так как народу нравится.
 

K_VARK

0  
Я за чат!!!!
 

SKYLINE

0  
))
 

Гость

0  
Считаю, что чату нужно быть, так как порой это наискорейший способ решить возникшие проблемы...
SKYLINE: прочти все-таки тему...
 

SKYLINE

0  
))
 

SKYLINE

0  
)))
 

Гость

0  
мда))) без чата скучновато - некого накер мгновенно послать)))
касаемо реализации: все было имха неплохо - ссылки кликабельны, ники юзеров тоже.
а что еще нужно?
разве чмайлов ироничных добавить))) запрещенных))) 18+ и прочее)))
ну и мат разрешить после 24 нольноль)))
 

SKYLINE

0  
))
 

Гость

0  
SKYLINE
вы нормальный???)))
сомневаюсь)))
в топе все написано по русски и читаемым шрифтом)))
 

SKYLINE

0  
VitaleG
нормальный..
сомневайся это твое право..
 

SKYLINE

0  
))
 

SONce

0  
345345))
отдохни недельку
 

Витая Пара

0  
А нельзя сделать так, чтобы пользователь мог сам у себя отключить чат? Мне вот он например не нужен.
 

MaksimX

0  
345345А нельзя сделать так, чтобы пользователь мог сам у себя отключить чат? Мне вот он например не нужен.
раньше была галочка, а сейчас нет
 

MirDj

0  
345345А нельзя сделать так, чтобы пользователь мог сам у себя отключить чат? Мне вот он например не нужен.
В первом посте же написал Glix, что у нового чата будет возможность скрывать его.
345345Помимо этого появятся настройки его скрытия, дабы пользователи которым он не нужен могли его убрать с глаз долой.
 

D1-M@N

0  
Смайликов побольше, и шрифт как в чате на прошлом движке.
 

MirDj

0  
Для справки. Чем больше опций в чате, тем больше нагрузка на сервер. По этому, думаю, стоит предлагать только самые необходимые "примочки".
 

Aleksander2

0  
Чатом пользовался один раз, но если это многим нужно, пусть будет. Общение это хорошо.
 

SPaRTaKus

0  
Наконец-то!!!!! А то не знал, как его и закрыть!!!!
 

petruha

0  
на прошлом движке чат идеальный был...ну разве что обновлялся у меня плохо..D1-M@N+1000
 
▲ Наверх