Загрузка...
Ошибка

Ивановские скутеристы провели акцию памяти погибшего мототуриста

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Траурный митинг, приуроченный к 40-дневной дате гибели мотопутешественника Алексея Барсукова (Скутта), ивановские скутеристы провели в пятницу, 24 сентября, у памятника «Героям фронта и тыла», на проспекте Ф.Энгельса.
Колонна проехала по центральным городским улицам. На зеркалах у скутеров и мотоциклов были повязаны траурные ленты. Остановившись у памятника, скутеристы зажгли свечи и провели минуту молчания, держа в руках портреты погибшего.
Подобные митинги прошли по всей стране и за ее пределами 24-26 сентября. В акции принимали участие байк- и мотоклубы Нижнего Новгорода, Москвы, Новосибирска, Саратова, Хабаровска, Красноярска, Сочи, Краснодара, Читы, Владивостока, Магнитогорска, Екатеринбурга, Казани, а также Ташкента (Узбекистан) и г.Мерхтем (Бельгия).
Справка: Алексей Дмитриевич Барсуков, 1974 г.р., известный в мотокругах как «Scutt», путешествовал на принадлежащем ему мотороллере «Ямаха» по маршруту Нижний Новгород-Владивосток - Нижний Новгород. 15 августа в 23:30 он отправил СМС знакомым, о том, что остановился на ночлег недалеко от неработающего кафе на федеральной трассе, в районе п. Жанна Читинской области. Утром планировал прибыть в г.Могоча Забайкальского края. В г.Могоче он так и не появился. С тех пор на связь не выходил, телефон был недоступен.
17 августа на обочине федеральной трассы Амур в 300 метрах от кафе был найден его обгоревший скутер и остатки шлема. На поиски нижегородца отправились байкеры из Амурской и Читинской областей. 25 августа они нашли останки тела Алексея в 30 метрах от кафе, в тайге, в Могочинском районе недалеко от Читы, в яме под сотней сгоревших автомобильных покрышек.
В местной прокуратуре возбудили уголовное дело, арестован 25-летний местный житель, который сознался в убийстве. По рассказу парня (на лето он устроился в кафе на подработку), он поссорился с Барсуковым, когда тот разбивал палатку на ночлег возле кафе. Схватил ружьё, застрелил байкера, а потом оттащил его тело в лес, где закопал, а спустя несколько дней выкопал, обложил покрышками и сжёг. Также милиционеры задержали ещё одного местного жителя. Его роль до конца не установлена, но пока он проходит по делу как свидетель.
У Алексея Барсукова остались жена и 2 сыновей.
    
    
 
Происшествие вызвало гнев и возмущение участников всех российских мотосообществ. Скутеристы и байкеры выражают соболезнования семье погибшего и требуют детального расследования жестокого убийства.
www.scutt-ubit.ru
 
▲ Наверх