Загрузка...
Ошибка

Науку - в массы!

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Иваново по праву можно назвать научным центром России: сотни ивановских ученых каждый день работают над новыми изобретениями. Многие открытия ивановских ученых хорошо знакомы мировому сообществу. Поэтому не случайно, что в Иванове решили провести Фестиваль науки: с 8 по 10 октября 2010 года на базе Ивановского государственного химико-технологического университета – крупнейшего научно-образовательного центра региона пройдет 5-ый Юбилейный Фестиваль науки. В нем примут участие большое количество вузов, представляющих разные регионы страны, НИИ, государственных корпораций, научных музеев, других исследовательских и инновационных центров России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
В программе Фестиваля: цикл научно-популярных лекций ведущих ученых, цикл научно-популярных фильмов, химический цирк, тренинг для школьников и студентов, а также фотоконкурс «Наука моими глазами» и многое-многое другое.
Напомним, что в XX веке фестивали стали проводиться в других странах Европы, в США, в Канаде, в Китае и др. Наша страна приняла эту форму популяризации знаний сравнительно поздно. Первый фестиваль прошел в России только в 2006 году. Однако, благодаря размаху и уровню представленных научных достижений, он стал по-настоящему важным событием общественной жизни. В этом году Фестиваль впервые принимает Иваново. Организаторы уверены, что научный форум в столице текстильного края станет хорошим стимулом для привлечения талантливой молодежи в науку, и, соответственно, подспорьем для ее успешного развития в регионе.
Основные мероприятия Фестиваля пройдут на площадке Ивановского государственного химико-технологического университета 10 октября.
 

crazytoster

0  
бред
 

Nilaus

0  
Какая наука? Все уже давно манагеры и брокеры.
 

Гость

0  
На открытые лекции можно сходить.
 
▲ Наверх