Загрузка...
Ошибка

В Новороссийске ввели талоны на продукты

Ответить на тему

BOPOH

0  
В Новороссийске ввели талоны на продукты-С октября 2010 года в Новороссийске введены талоны на получение хлеба и молока. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные администрации города. Решение о введении талонов принимал лично глава города Владимир Синяговский.
На получение талонов могут рассчитывать малообеспеченные жители Новороссийска. К ним относятся многодетные семьи или пенсионеры, которые получают меньше прожиточного минимума. Каждому малообеспеченному полагается по шесть талонов. Таким образом, в месяц они могут получать по шесть буханок хлеба и шесть литров молока.
Где именно можно будет получить талоны, не уточняется. Также неизвестно и в каких магазинах их можно будет отоварить.
Стоит отметить, что "Единая Россия", а также ряд общественных организаций предлагают ввести продовольственные талоны (карточки) каждый раз, когда в России наблюдается всплеск инфляции. Особенно активно вопрос о продовольственных карточках обсуждался в 2008 году. Сообщения о возможности введения талонов по всей России появлялись и в начале 2010 года. В правительстве на инициативу пока не реагировали.
Из-за августовской засухи в России была уничтожена значительная часть урожая, что сразу же подняло цены на многие социально значимые продукты, в магазинах возник дефицит гречки. Инфляция в августе составила 0,6 процента, а в сентябре - 0,8 процента, хотя обычно в это время темпы роста цен либо нулевые, либо отрицательные.-Источник
 

VagabondTeikovo

0  
"Где именно можно будет получить талоны, не уточняется. Также неизвестно и в каких магазинах их можно будет отоварить."
с этого надо было начинать)
 

BOPOH

0  
VagabondTeikovo, ссылка выше дана
Для того, чтобы получить талоны, необходимо предоставить в управление по организации социальной и досуговой работы с населением по месту жительства (ул. Московская, 8) следующие документы: заявление, справку о составе семьи; сведения о доходах всех прописанных членов семьи за последние 3 месяца; копии паспортов всех прописанных (на детей - копии свидетельств о рождении). Один раз в полгода заявители должны обновлять документы (справку о составе семьи и доходах).
там же можешь уточнить адреса отоваривания талонов.
 

Гость

0  
345345В Новороссийске ввели талоны на продукты
типичный таблойдный заголовок
это скорей купоны, чем талоны
я помню талоны))) их основное назначение было - "не больше N в одни руки"))) и они подразумевали наличие средств на их отоваривание, вроде нынешних клубных карт)))
а тут что то вроде накопительных карт))) хреново живешь, накопил долгов - хлебушег в подарок))) дисконт)))
сверьхъдержява
 

KUROK

0  
раньше на толончик две бутылочки водочки давали...
 

Гость

0  
345345раньше на толончик две бутылочки водочки давали...
не две, а одну ...
и не бесплатно же
на каждом талоне было написано на что он, в каком кол-ве и период действительности (макароны высший сорт 1 кг январь)
тогда талоны были введены изза нехватки продовольствия, по ним были даже сигареты прима и хозяйственное мыло
а тут для нуждающихся изза неконтролируемого роста цен
 
▲ Наверх