Загрузка...
Ошибка

Милиция хочет закрыть Россию от пиратского трафика

Ответить на тему

Cruel smiley

0  
МВД предлагает дать российским правоохранителям право закрывать доступ к иностранному пиратскому трафику на уровне магистральных операторов. Если милицейская инициатива обретет законную силу, под угрозой блокировки в России могут оказаться популярные торрент-трекеры.

Управление «К» МВД России подготовило предложения по борьбе с входящим из-за рубежа нелегальным трафиком, рассказал заместитель начальника управления «К» Антон Кузнецов. Под таким трафиком милиция, в том числе, подразумевает пиратское ПО, аудио или видео, которое скачивается с серверов, расположенных в других странах.
«Хранилища нелегального русскоязычного контента уходят из России в страны с более слабым в части защиты авторских прав законодательством, - говорит Кузнецов. - Решением этой проблемы могло бы стать блокирование незаконного трафика на уровне магистральных операторов, которых не так много».
Управление «К» предлагает, не меняя «Закон о связи», дополнить подзаконные акты, регламентирующие получение лицензий на передачу данных. Речь идет о новом пункте, по которому магистральный оператор, работающий с точкой доступа за рубеж, после получения «мотивированного представления» от суда, следствия или органов дознания, должен будет заблокировать передачу из-за рубежа в Россию незаконных данных, говорит Кузнецов.
Под «мотивированным представлением» имеется в виду обращение, в котором в соответствии с действующим законодательством обосновывается, почему данный трафик нелегален. Большой список ведомств, которые предлагается уполномочить для блокирования трафика, связан с тем, что все они могут вести дела по разным видам нелегального трафика, поясняет Антон Кузнецов: «Борьбой с экстремизмом занимаются одни люди, а с детской порнографией – другие».
В случае прохождения законодательного предложения магистральные операторы продолжат работать, как и прежде: не фильтруя трафик и не неся ответственности за его содержание. Однако после получения представления от силовиков им придется всерьез задуматься – либо заблокировать доступ через свои каналы к зарубежному источнику незаконных данных, либо оказаться под угрозой отзыва лицензии на передачу данных.
В России около десяти магистральных операторов («Ростелеком», «Мегафон», «Вымпелком», МТС, «Транстелеком» и др.), а значит, представления вполне реально разослать им всем, считают в Управлении «К».
В Минкомсвязи сегодня заявили, что не принимали участия в подготовке этих предложений и каких-либо документов из МВД по этому поводу не получали. О такой работе слышал источник CNews в силовых ведомствах. По его информации, вопрос рассматривался Советом безопасности под председательством Дмитрия Медведева еще в августе.
Идею МВД о борьбе с незаконным зарубежным трафиком магистральные операторы никак не прокомментировали.
 

Denisk@

0  
Кто тут разбирается в инет технологиях может сказать поможет ли обходить такие ограничения различные прокси или тор?
 

anarh

+1  
Да любой анонимайзер обходит их сраные ограничения и провайдерские блокаторы. http://www.lifeoftech.net/?p=5135 , http://egorbredow.wordpress.com/2010/06/19/%d0%b0%d...%b5%d1%80%d1%8b/
 

evilslon

0  
Будем шифровать трафик и использовать прокси...
 

SKYLINE

0  
америкосы о5 суются куда не надо, да их жирные жопы вряд ли замутят это вот http://vkontakte.ru/video36273785_152349766 скоро мы будем как марионетки, единая россия... жаль страну...
 

dygger1

0  
Прокся решает, я считаю.)
 

Гость

0  
Бред. Ничего не сделают такого, обычный показательный прогиб под ВТО.
 

Гость

0  
"Милицейская инициатива"...после переименования потеряет смысл. an71
 
▲ Наверх