Загрузка...
Ошибка

Отдел «К» предлагает рассматривать в качестве выгоды рейтинг на трекере

Ответить на тему

Cruel smiley

0  
Житель Брянска раздал торрентов на 53 миллиона- Пользователю одного из региональных торрент-трекеров Брянска грозит срок за незаконное распространение программного обеспечения.
Как было установлено следствием, пользователь размещал на региональном торрент-трекере релизы операционных систем и офисных приложений. И те и другие были разработаны компанией Майкрософт.
Говорить об ущербе здесь не приходится, поэтому было введено такое понятие как «размер деяния». По подсчетам отдела «К», в этом случае он составил 53 миллиона рублей. Такую сумму брянские милиционеры получили умножив цену ПО на число завершенных скачиваний. Согласится ли с методикой подсчета суд - неизвестно.
В то же время, при продаже диска с нелицензионной копией Windows доказать крупный размер не представляется возможным - стоимость операционной системы не превышает 50 тысяч рублей.
Неясной остается и финансовая выгода обвиняемого. Вернее ясно то, что никакой финансовой выгоды нет. Вместо этого отдел «К» предлагает рассматривать в качестве выгоды рейтинг пользователя на торрент-трекере.
В деле фигурирует 15 фактов по второй и 9 по третей частям статьи 146 УК РФ.
Таким образом, за эпизоды относящиеся ко второй части статьи, пользователь может получить до двух лет, а по третьей - до шести.
Оправдают ли пользователя, он получит условный срок или же суд учтет «опасность» деяния и отправит пользователя в колонию, станет известно после завершения судебного процесса.
В завершение, хочется отметить, что шесть лет лишения свободы человек в России может так же получить за торговлю людьми или умышленное заражение ВИЧ-инфекцией.Источник
 

Cruel smiley

+1  

почитайте Хабр - весело там, уже анекдоты на эту тему рождаются

Naps (Хабр) писал(а):
Предлагаю тогда и штраф взыскивать не деньгами, а рейтингом.
ostrovityanin (Хабр) писал(а):
Точно надо рейтинг не в террабатах вести а в годах.
Storm2k (Хабр) писал(а):
А если мой рейтинг меньше единицы меня сделают потерпевшим?
Раздав мне этот фильм мне нанесли ущерб на .05 рейтинга Smile
silinio (Хабр) писал(а):
Mr. Green
 

Terve!R

+2  
Cruel smiley
ng28
 

4ellendger

0  
Cruel smiley
Laughing
Некоторые тут уже несколько пожизненных заработали! А Брянские полицаи крысы - против России, за карман Билла Гейтса... Rolling Eyes
 

Trance

0  
Надо нам тоже ввести на торренте такую графу в статистике, как "Штраф" и "Отсидка" Smile
Классная штука, чисто по приколу))
 

Verdes

0  
у топ релизеров наверняка будет пожизненное, но круче если это все будет как в америке считаться 300лет например Smile
 
▲ Наверх