Загрузка...
Ошибка

Веб-камера на МКС

Ответить на тему

BOPOH

0  
Веб-камера на МКС-Теперь любой житель Земли может посмотреть сверху на нашу планету в режиме реального времени при помощи камеры, установленной на Международной космической станции Американским космическим агентством (NASA).
Потоковое видео будет передаваться на Землю преимущественно во время сна космонавтов (с 9 вечера до 9 утра). Кроме того, в реальном времени можно будет наблюдать за стыковкой станции с другими космическими аппаратами и выходами космонавтов в открытый космос.
Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами.
Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.
МКС – это пилотируемая орбитальная станция, обращающаяся вокруг Земли на орбите высотой около 340 километров. В работе на станции совместно принимают участие ученые и астронавты 16 стран мира. В настоящее время на МКС находится экипаж 18-й миссии, в который входят американские астронавты Майкл Финке и Сандра Магнус, а также россиянин Юрий Лончаков. 12 марта 2009 года в 4.20 по московскому времени с Земли стартовал шаттл Discovery, который доставил на станцию семерых астронавтов.
Веб-камера работает через обыкновенный проигрыватель Windows Media.
Прямая ссылка на веб-камеру

Скриншот снимка с камеры, сделанный сейчас

-
 

Andi

0  
прикольно, жаль нет приближения
и трудно понять куда направлена
 

SONce

0  
боян. смотрю давно на нее, интересно Smile
 

_FloyD_

0  
Прикольно, там ещё и разговаривают))))
 
▲ Наверх