Загрузка...
Ошибка

14 октября - начало Всероссийской переписи населения

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Сегодня, 14 октября, начинается Всероссийская перепись населения. Это важное событие как для всей страны в целом, так и для Ивановской области, города Иванова. Предстоящая перепись даст возможность проследить, какие изменения в составе населения произошли в городе, регионе за последние десять лет, сравнить ее результаты с данными переписи 2002 года.
За последние годы областной центр активно развивается, строится, возводятся жилые дома, детские сады, меняется демографическая ситуация. Сколько людей сейчас живет в нашем городе, чем они занимаются, сколько молодежи обучается в учебных заведениях, школах и вузах, каков языковый, национальный, семейный и образовательный состав в областном центре - на эти вопросы можно получить ответ только благодаря переписи населения. Основываясь на ее данных, мы можем строить реальные планы на перспективу, проводить эффективную социальную и экономическую политику, твердо знать, сколько в ближайшем будущем нам потребуется жилья, школ, детских садов, а также рабочих мест, необходимых для трудоустройства выпускников учебных заведений.
Сейчас много говорят о старении населения. Но это – оценочные прогнозы. Когда мы будем располагать точными сведениями о возрастной структуре населения, появится возможность более точно рассчитать уровень смертности и рождаемости, а также уровень выплаты пенсий, зарплат, стипендий, пособий.
Данные переписи будут необходимы для корректирования пенсионной реформы, реформы жилищно-коммунального хозяйства.
Дорогие ивановцы! Перепись населения пройдет до 25 октября. Я обращаюсь к вам с просьбой принять в ней самое активное участие, предоставить о себе наиболее полные и достоверные сведения. От каждого из вас зависит организованное и эффективное проведение этой ответственной кампании государственной важности.
Глава Администрации города Иванова А.С. Кузьмичев
Губернатор Михаил Мень принял участие во Всероссийской переписи населения. Глава региона ответил на вопросы, касающиеся его семьи, образования, своей деятельности и другие важные для государственной статистики темы.
Глава региона отметил важность этой процедуры. «Перепись населения – это не пустая формальность, на основании ее данных принимаются наиболее важные социально-экономические решения в жизни государства», – подчеркнул он.
Как отметил Михаил Мень, после переписи населения в 2002 году регион во многом поменялся. «Чтобы принимать важные решения в развитии области, нам нужна ясная и четкая, а главное, объективная картина того, как живут наши граждане», – резюмировал губернатор.
Отметим, что всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов о численности и структуре населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками.
Девиз переписи населения 2010 года – «России важен каждый». Она пройдет с 14 по 25 октября.
На данный момент ивановский регион полностью готов к проведению переписи. Этому предшествовала подготовительная работа, начавшаяся в 2008 году. На переписи в областном центре будет работать более полутора тысяч временных переписных работников, из них – непосредственно 1251 переписчик.
Также предусмотрена возможность пройти перепись на стационарном переписном участке. В областном центре организовано 250 таких участков. Они оборудованы средствами связи, мебелью и охраной.
Предварительные итоги переписи населения станут известны в апреле следующего года, окончательные – к 2013 году. Они будут опубликованы в форме официальных печатных изданий, на электронных носителях, а также в виде популярных изданий для широкого круга пользователей.
    
 

KUROK

-3  
ОВЕЦ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ ((( Sorry
 

Невская

0  
345345ОВЕЦ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ ((( Sorry
Вообще-то цыплят..
 

Denil

0  
овец по осени стрегут =)))
 

KUROK

0  
Denil
а стрегут круглогодично ))))))))))))))
 

lima

0  
Как недавно сказал ВВП рост смертности в России прекратился, начался подъем рождаемости! Раз уж люди ну никак не хотят плодиться при нынешнем антинародном режиме то хоть переписты населения им в этом помогут...
 

Staffa

0  
эти идиоты завалились вчера в 11 вечера Sad
были справедливо посланы!
 

yorik_iv

0  
Staffa
Странно. Очень странно. В 23 часа. Видимо это были очень смелые идиоты.
Если не лень конечно, можете донести эту информацию до вышестоящих лиц. С 23:00 у нас по-моему вообще нельзя беспокоить.
Персонал там действительно набран не всегда высококвалифицированный, даже чаще совсем не квалифицированный.
 

Staffa

0  
Я узнавал сегодня в ивановостате - у них регламент с 9.00 до 20.00
 

yorik_iv

0  
Staffa
Ну тогда точно можно пожаловаться.
 

Denil

0  
моя девушка на социолога учится, у них сейчас практика как раз переписью занимаются. работает с 8 до 22-00, странно действительно что в 11 вечера заломились переписчики.
 

yorik_iv

0  
По не подтвержденным данным, в первый день начала переписи 14 октября, в Кинешме была насмерть сбита женщина переписчик. Она делала обход своего переписного участка.
 
▲ Наверх