Загрузка...
Ошибка

Motorola уходит с российского рынка

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Компания Motorola планирует закрыть с 1 января 2011 года свое российское представительство. Пятнадцатилетняя история мобильного бизнеса компании в России отмечена как взлетами, так и падениями. Бурный рост продаж в начале 2000-х годов вывел Motorola к 2003-2004 годам в лидеры рынка мобильных телефонов в России. В 2005 году вендор уступил первенство Samsung и с тех пор доля Motorola на рынке снижалась. В 2006 году на компанию было оказано давление со стороны государства в виде изъятия у партнеров 168 тысяч мобильных телефонов, что, естественно, не лучшим образом сказалось на имидже.
Текущий уровень продаж телефонов в 1% российского рынка, разумеется, не вдохновляет руководство компании, переживающей нелегкие времена и на глобальном рынке. Закрытие официального представительства означает, что в Motorola на сегодняшний день не заинтересованы в продаже телефонов в России. Такой шаг, скорее всего, связан с глубокой реструктуризацией внутри компании. Помимо России, Motorola уже закрыла несколько представительств в Европе. Как отмечают аналитики, одной из главных причин становится современная тенденция отказа от продаж через дистрибьюторские сети и переход на работу с операторами.
http://www.3dnews.ru/news/motorola-zakrivaet-biznes-v-rossii/
 

Evgen

0  
моторолки и так вринципе давно пропали с прилавков, а жаль, мне очень нравились их телефоны
 

AeRo

0  
ну и ладно....все равно телефоны не очень были
нокия....и ничего кроме нокии))))
 

Гость

-1  
Даа..."мотороллеры" никогда не нравились. А Ноки мне служит уже который год без проблем. an37
 

Predator37

+1  
У мотороллы сейчас неплохие коммуникаторы на Андроиде)
 

const

0  
345345У мотороллы сейчас неплохие коммуникаторы на Андроиде)
у htc андроидофоны лучше Smile
 

Predator37

-1  
345345
345345У мотороллы сейчас неплохие коммуникаторы на Андроиде)
у htc андроидофоны лучше Smile
А у самсунга еще лучше.
Не к тому сказал, у кого лучше. А к тому,что для моторола имеет планы на рынок андроид устройств. И ее уход с российского рынка игроков на Андроиде приведет борьбе только самсунга и нтс и асера, что плохо как раз для нас-покупателей, т.к меньше конкуренция будет в этом секторе. Меньше конкуренция - производители будут устанавливать совсем не приемливые цены, что сейчас и наблюдается. (Galaxy S -28т.р. и HTC Desire 24 Тысячи). Дальше больше!
А про Нокию молчу - у них кризис сейчас ЁПТ!
 

AeRo

0  
мне вот класть на этот андроид.....по этому мне не интересно, между кем и кем там будет борьба.
о каком кризисе в нокии вы говорите??? все у них путем.
 

Predator37

+2  
345345мне вот класть на этот андроид.....по этому мне не интересно, между кем и кем там будет борьба.
о каком кризисе в нокии вы говорите??? все у них путем.
Все путем? Laughing Продажи каждый месяц снижаются, Symbian^3 еще молода,Symbian 9.4 в плане софта бедна, MeeGo в разработке.....а обычными "звонилками" сыт не будешь, да и на пятки наступает самсунг.Симбиан скоро умрет(для меня уже умер как платформа),от него уже отказались Samsung и Sony...а Нокиа пусть тащит на себе этот гроб. MeeGo появится не ранее 2011 года. И это кризиса нет? Гугл предлагал взять Нокии андроид на вооружение...ну конечно Нокиа отказалась.Для Нокии,как для огромной компании,дело принципа иметь свою ОС, и разрабатывать ее.Лучше бы брали андроид. Че я вообще доказываю тут и распинаюсь?! Почитайте новости в интернете, все встанет на свои места.
Андроид - самая перспективная и быстроразвивающаяся,гибкая,функциональная ОС. Совмещает красоту iOS и функциональность программ для WM + всевозможные сетевые сервисы при поддержке Гугла.
А что сейчас есть у Нокии?Давай Aero, подскажи?
 

AeRo

-2  
Пользовался я этим андроидом....ничего там хорошего, лично мне он не нравится. Самсунг я даже за телефон не считаю, никогда при покупке телефона даже не стал бы рассматривать их. У нокии есть качество и надежность, чего нет у других телефонов. Это мое имхо.
 

Denil

0  
у ХТЦ тоже есть качество и надежность, юзаю полгода и все тип-топ
 

AeRo

0  
пол года не показатель надежности.
 

dygger1

-1  
AeRo
Такую мелкую технику обычно так и меняют, примерно раз в пол-года-год.
 

AeRo

0  
dygger1
так речь зашла о надежности, а не о том через сколько времени их меняют.
 

Гость

0  
dygger1 не могу себе позволить такой роскоши...да и смысла не вижу, коли работает норм.
 

wacko

0  
пользуюсь моторола рэзор в3и -_- даже не помню сколько ему лет уже
 

Denil

0  
Kaa-Ya-Dzya
эта аватарка намного лучше =) хотя котэ однозначно негодуэ
 

Паша

+1  
345345Пользовался я этим андроидом....ничего там хорошего, лично мне он не нравится.
Как мне говорили там только оформление другое и всё. Типо XP vs. Vista
345345Самсунг я даже за телефон не считаю
Согласен.
345345у ХТЦ тоже есть качество и надежность
3 года юзаю. Всё олично!
 

olegbaunti

-1  
345345моторолки и так вринципе давно пропали с прилавков, а жаль, мне очень нравились их телефоны
говно, а не телефоны, давно им свалить надо было Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

crazytoster

0  
Вот это ооочень плохая новость an3
Хоть последние 2 года пользую нокии да хтц,но с радостью махнул бы на мотор с соответсвующими характеристиками,коих полно.
И если бы все моторовские телефоны доходили до прилавков этой страны,то у многих было бы совершенно другое мнение по поводу этой фирмы.
 

Lerika

+1  
Жалко Моторов... Хорошие телефоны были... Вывели бы напоследок все современные модели которые до Росии не дошли... =(((
 

KUROK

-1  
да и УЙ с ними...
 

Pavlik_toto

0  
345345А про Нокию молчу - у них кризис сейчас ЁПТ!
А вы про нокию н8 слышали =) наберите в поиске и посмотрите характеристики, цена 19990, и любой яблокофон и андроидофон выиграет по очень многим показателям Cool
 

^KLIN^

+1  
Pavlik_toto
Это не так... далеко не так.
 

Saske GM

+1  
345345
345345А про Нокию молчу - у них кризис сейчас ЁПТ!
А вы про нокию н8 слышали =) наберите в поиске и посмотрите характеристики, цена 19990, и любой яблокофон и андроидофон выиграет по очень многим показателям Cool
товарищ, да вы не шарите Very Happy . Как раз таки кроме камеры я думаю он не чем не выделяется.. я уже молчу про внутренности Sad .
 
▲ Наверх