Загрузка...
Ошибка

Правила оформления раздач в разделе "зарубежные/отечественные мультсериалы"

Ответить на тему

Mutya

0  
Внимательно ознакомьтесь с требованиями к созданию раздач в разделе «Зарубежные (Отечественные) мультсериалы»- Exclamation В первую очередь необходимо ознакомиться с общими правилами релизов на трекере
Exclamation Затем проверить, не дублирует ли ваш релиз уже существующую раздачу, это можно сделать воспользовавшись поиском.
Exclamation Обратите особое внимание на правила поглощения релизов
Exclamation Запрещается создавать и размещать для скачивания раздачу, находящуюся в архиве (RAR, ZIP, ...), в образе (ISO, MDF, NRG ...) и прочих кумулятивных файлах без предварительного согласования с модератором раздела.-К раздаче допускаются релизы следующего качества
1. DVD-Video
2. DVDRip, LDRip, TVRip, TeleCine, TeleSynch, CamRip, SatRip, VHSRip, DVDScreener, DSRip, HDTVRip, PDTVRip, HDTV
3. DVD5 (сжатый) (видео в формате MPEG2 DVD, по размеру менее 1/2 размера DVD5).
4. Трансферы с VHS, TV, SAT записанные в формате MPEG2 DVD.
Exclamation Наличие раздач по пунктам 2 и 3 разрешено только в случае отсутствия других раздач, либо при наличии раздачи худшего качества.-В разделе разрешены к раздаче релизы следующих форматов:
- одна серия; *
- сезон полностью
- объединяющая раздача (одной папкой) возможна для мультсериала, у которого имеется оптимальное качество видео для всех объединяемых сезонов (DVDRip или HDTVRip хорошего качества),
также, все объединяемые сезоны должны иметь однотипную озвучку (канал, лицензия, релиз-группа, любитель, субтитры). Смешение озвучек в одном релизе недопустимо. Не рекомендуется в одном релизе смешение серий с разными тех.данными.
Разумеется, основной релизёр мультсериала, если такой имеется, будет иметь приоритет на создание объединяющей раздачи (папки).В случае, если релизёр, начавший раздачу мультсериала-сезона папкой не пополняет раздачу более трёх недель (при условии, что на трекере-исходнике серии выходят регулярно), раздача может быть поглощена любым другим релизёром, по предварительному согласованию с модератором раздела. Для некоторых мультсериалов с разрешения модераторов могут быть сделаны исключения (отсутствуют некоторые серии, серии идут не по порядку и т.д.).-*P.S. Релизёрам, уже начавшим раздачу многосерийных мультсериалов, просьба укомплектовывать дальнейшие раздачи в соответствии с данными правилами. Если серии мультсериала (или одного сезона сериала) уже выложены по отдельности, или группами с небольшим количеством серий, рекомендуется выложить весь сериал одной-двумя папками (так будет легче и раздавать, и качать, и искать все серии сериала и резко уменьшится нагрузка на сервер).
Наилучшим вариантом было бы чтобы новую рaздачу сделал постоянный релизёр мультсериала (если такой имеется). (Но если постоянный релизёр не делает, то такой релиз может быть сделан любым другим пользователем.) Раздача отдельных серий при этом может быть закрыта так как все нормальные клиенты позволяют качать и раздавать файлы из папки по выбору.

Информация для личеров:

Внимание! Если раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее: (1) остановить скачивание, (2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо), (3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!
Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответсвующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.
Оформление раздачи и технические данные
Если вы создаете раздачу первый раз вам поможет инструкция по созданию релиза - Exclamation Поле "тема" должно содержать следующее:
Код:
Русское название мультсериала (для зарубежных мультсериалов) / Оригинальное название мультсериала (№ сезона № выпуска (если раздача содержит не весь сезон полностью) Название выпуска (если имеется) (режиссер) [год, жанр, качество]
Exclamation В случае, если вы выкладываете не все серии сезона (выпуска), то необходимо указать номера, либо названия серий.
В случае отсутствия какого-либо пункта в оформлении поля "тема" вашему релизу присваивается статус "недооформлено", со всеми вытекающими последствиями.- Exclamation Важно соблюдать пробелы между словами и слэшем (дробью), иначе слово понимается поиском целиком вместе с дробью. Не забывайте про пробел после оригинального названия перед режиссером и после режиссера перед годом.-Описание Торрента с мультсериалом должно содержать следующее (рекомендуемый порядок):
Постер: Постер фильма (в Локальном доступе). В случае невозможности найти графический постер к мультфильму в интернете, вместо него можно использовать кадр из мультфильма с названием. ;
Название: Название мультсериала на русском языке / Оригинальное название мультсериала;
Год выпуска: Год выпуска мультсериала на экраны;
Выпущено: Наименование выпустившей мультсериала компании (компаний) (если возможно ее установление);
Страна: Страна, где снят мультсериал;
Жанр: мультсериал, приключения, семейный, фантастика, ужасы и т.п.
Сезон: номер сезона, выпуска
Серии: кол-во серий (например, 21 из 21)
Продолжительность : Продолжительность мультсериала (например, 22 серии по 40 мин), допускается указывать приблизительную продолжительность серий;
Русские субтитры: пункт оформления обязателен, в случае отсутствия русского перевода.
Перевод:
Профессиональный (полное дублирование). Дублированный - образовано от слова ДУБЛЬ (двойной) или иначе дублирование, что означает переозвучивание чего-либо на другой язык или замена голоса актера другим голосом. Язык оригинала при этом отсутствует!
Профессиональный (многоголосый, закадровый) - Переводит много голосов, но, в отличие от дубляжа, при этом слышна оригинальная речь. Перевод так же осуществляется профессиональными актерами. Каждого актера озвучивает отдельный переводчик. Каждого!
Профессиональный (одноголосый) - Слышен один голос. Перевод осуществляет профессиональный актер, такие переводы встречаются редко.
Профессиональный (двухголосый) - Слышно 2 голоса - мужской и женский. Перевод осуществляется профессиональными актерами.
Любительский (одноголосый) - Слышен один голос. Перевод осуществляется любителем.
Любительский (двухголосый) - Переводят двое любителей, слышно 2 голоса.
Любительский (Гоблинa) - в комментарии не нуждается, но нужно указать правильный это его перевод или полностью фантазия автора.
Субтитры - Внизу (обычно) идет текст перевода. Субтитры могут быть встроенные или внешние (отдельным файлом).
Отсутствует - Полное отсутствие перевода.
Не требуется - Необходимости в переводе нет.
Exclamation Если релиз создается в категории Отечественные мультсериалы то этот пункт оформления является необязательным.
Режиссер: Режиссер мультфильма (режиссеры);
Роли озвучивали : кто осуществлял озвучивание мультсериала
Exclamation В случае, если тип перевода мультсериала дублированный, пункт оформления не является обязательным
Описание: Характеристическое описание мультсериала;
Качество: Качество мультсериала (DVD, DVDRip, TS , CamRip,и т.п.);
Формат: AVI, DVD Video, MPEG и т.д.;
Видео кодек: XviD, DivX, MPEG2 и т.д.;
Аудио кодек: AC3, MP3 и т.д.;
Видео: Размер изображения, частота кадров и т.п. (для рипов);
Стандарт (PAL / NTSC), разрешение видеопотока (размер кадра), формат видео (Anamorph, Letterbox), соотношение сторон (16:9, 4:3), значение фреймрейта (FPS - кадров в секунду), битрейт видео (kbps) (для DVD)
Аудио: Частота звука, кол-во каналов, битрейт аудио для каждой из дорожек-Как получить информацию по видеофайлу?
При оформлении релизы вы можете воспользоваться шаблоном
Как определить качество мультсериала?-Скриншоты
Раздача должна содержать скриншоты (их количество не менее 3х).
Вы должны их сделать самостоятельно, а не брать с какого - либо сайта. Скриншоты должны быть в локальном доступе, т.е. загружены на локальный загрузчик.
Скриншоты должны содержать только сцены из мультсериала, и никаких вступительных/заключительных титров.
Разрешение скриншотов должно совпадать с заявленным разрешением видеопотока.
Запрещено размещать полноразмерные скриншоты вне тега spoiler.
Для DVD:
Скриншоты могут быть либо в разрешении формата PAL 720x576 / NTSC 720x480 либо в разрешении просмотра в зависимости от способа их получения.
Для анаморфированных DVD допускаются "растянутые" скриншоты с учетом анаморфирования.

Допустимые разрешения скриншотов:

PAL 720x576
NTSC 720x480

С учётом анаморфирования:

1024х576 - PAL 16:9
768х576 - PAL 4:3
854х480 - NTSC 16:9
640x480 или 720х540 - NTSC 4:3
- Что такое анаморфное видео?-Скриншоты любых других размеров (не указанных выше) будут считаться неправильными и будут удалятся.
В случае осуществления совместного скачивания, допускается выкладывание скриншотов после завершения скачивания.-Как сделать скриншот?- Exclamation Каждый пункт оформления должен быть выделен жирным шрифтом.-Помните, мы ценим ваш труд и поэтому в случае каких-либо проблем, возникших при оформлении вашего релиза, вы всегда можете обратиться за помощью к модераторам соответствующего раздела!
 
▲ Наверх