Загрузка...
Ошибка

Western Digital приступила к поставкам жестких дисков семейства Caviar Green объемом 2,5 и 3 ТБ

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Western Digital приступила к поставкам жестких дисков семейства Caviar Green объемом 2,5 и 3 ТБКомпания Western Digital сообщила о начале поставок жестких дисков объемом 2,5 и 3 ТБ, выпущенных в рамках эко-серии Caviar Green. Они оснащены разъемом SATA 3 Гбит/с и предназначены для установки внутрь системного блока компьютера.
Для того, чтобы 32-битная операционная система (Windows Vista или Windows 7, Windows XP только 64 битная версия подходит) корректно определяла весь объем накопителей, разработчики предусмотрели в них AHCI-совместимый хост-контроллер. Кроме того, в новинках применяется фирменная технология Advanced Format, увеличивающая емкость жесткого диска за счет перехода на секторы размером 4096 байт.
В винчестерах используются пластины емкостью 750 ГБ. Обе модели оснащены буфером памяти объемом 64 МБ и поддерживают технологии GreenPower и IntelliPower. Первая позволяет экономить электроэнергию и снижать уровень шума, издаваемого жестким диском, вторая предназначена для регулировки частоты вращения шпинделя в пределах от 5400 до 7200 об/мин.
WD Caviar Green объемом 2,5 и 3 ТБ пока можно приобрести только в США. Стоимость младшей модели — $190, старшей — $239. Оба накопителя обеспечиваются трехлетней гарантией производителя.
Напомним также, что совсем недавно Western Digital обновила модельный ряд внешних жестких дисков. Новинки серий Passport Essential и My Passport Essential SE получили поддержку скоростного проводного интерфейса USB 3.0, а в модельном ряду MyBook Essential прописался накопитель объемом 3 ТБ.
Источники: Western Digital, ixbt.com
 

DimKACH

0  
ну вот!!! BIOS останется еще надолго...
 

Sergey1982

0  
Если не делать апгрейды, то да Smile.
 

Гость

0  
Ааа Confused хочу хочу хочу!!! У мну щас такой же стоит Caviar Green на 1.2 ТБ... Всё, коплю на новый...
 

Sergey1982

0  
mozolSVIREPY, а комп удовлетворяет требованиям?
 

^KLIN^

0  
лучше 2 чёрных по 1 тб в рейд 0 объединить и не тратить лишних средств (ИМХО)
 

Rok2y

0  
в новинках применяется фирменная технология Advanced Forma
это плохо. судя по тестам 1,5 террабайтных винтов ни к чему хорошему это не приводит.
вторая предназначена для регулировки частоты вращения шпинделя в пределах от 5400 до 7200 об/мин.
ну и это тоже враки Very Happy скорость всегда 5400 ))
 

Sergey1982

0  
Rok2y, ну "зеленые" винты и не предназначены для скорости ;).
 

evilslon

0  
Ох и не люблю я эти ваши WD! Подводили несколько раз они меня, да ещё и в Linux проблемы.
 

Гость

0  
Sergey1982 Very Happy конечно удовлетворяет, стараюсь по возможности ($) идти в ногу со временем Very Happy
 
▲ Наверх