Загрузка...
Ошибка

Ивановская государственная сельскохозяйственная академия отметила свой 80-летний юбилей

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию академии, приняли участие первые лица города Иванова и Ивановской области.
В юбилейный год в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии открыта музейная экспозиция, посвященная основателям и выдающимся выпускникам образовательного учреждения.
Символическим перерезанием красной ленты открыты новые аудитории кафедры «Землеустройства».
На сегодняшний день ИГСА осуществляет кадровое и научное обеспечение агропромышленного комплекса Ивановской, Владимирской и других областей Российской Федерации.
За 80 лет работы подготовлено более 29000 специалистов. Обучение осуществляется на 6 факультетах по 9 основным направлениям образовательных программ высшего профессионального образования. Кадровый состав ИГСА – это 244 высококвалифицированных преподавателя, 28 докторов и профессоров, 120 кандидатов наук и доцентов.
В 2010 году на базе Академии проходят обучение более 3000 студентов.
Эффективность и новизна научных разработок Академии подтверждена дипломами и медалями научно-технических выставок, инновационных салонов, патентами на изобретения, актами внедрения, протоколами стендовых и производственных испытаний.
    
 
▲ Наверх