Загрузка...
Ошибка

Гран При России: Схема сочинской трассы

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Гран При России: Схема сочинской трассы 12:45 MSK
14/10/2010, четверг, собственная информация

Трасса для проведения Гран При России будет построена в Олимпийском парке Сочи, её проект разработан Германом Тильке и включает отрезки как общественных дорог, так и специально построенные участки. Длина трассы - около 5.5 километров.
На церемонии подписания контракта на проведение Гран При России генеральный директор Государственной корпорации Ростехнологии заявил, что «наша компания Скартел, работающая под маркой Yota, готова приобрести название гонки. Они бы хотели, чтобы она называлась Yota Гран При».
Гран При России: Комментарий Евгения Малиновского
Сомнений нет, у российского этапа не должно быть проблем с партнёрами и спонсорами! В числе компаний, поддержавших проведение Гран При России в Сочи, значится и нефтяной гигант Лукойл. Эта компания – не новичок в автоспортивном мире, команда Лукойл Рейсинг уже более десяти лет успешно выступает на отечественной и международной арене, завоевав за это время несметное число титулов и побед. Именно поэтому мы обратились к ее бессменному руководителю Евгению Малиновскому за комментарием сегодняшних событий.
«Безусловно, контракт на проведение Гран При позитивен для развития отечественного автоспорта, это на руку всем, – сказал Евгений Владимирович. – Каким именно будет участие в проекте компании Лукойл, определяет её президент Вагит Аликперов, и сейчас говорить об этом ещё рано, но могу сказать, что я готовил для встречи в Сочи некоторые информационные материалы. Если от команды Лукойл Рейсинг потребуется что-то еще – нас об этом непременно проинформируют».
Оценивая перспективы этапа и планы совместить инфраструктуру Формулы 1 и игр зимней Олимпиады, Малиновский отметил: «Все зависит от реализации проекта. Если будет построена полноценная стационарная трасса – это одно дело, если временная – то другое. Но импульс развитию автоспорта подписанное сегодня соглашение даст не через четыре года, а уже сейчас. Когда есть гостиницы, спортивные объекты, а рядом гоночная трасса – это всегда проще и дешевле. В этом году в России разом открыли несколько автодромов и подписали контракт на проведение Формулы 1. Так что все хорошо».

текст: Дмитрий Бухаров
http://www.f1news.ru/
Новость от: kdolinov
 
▲ Наверх