Загрузка...
Ошибка

Произведения декоративного искусства представлены на областной выставке вышивки

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Уникальные произведения одного из древнейших видов декоративного искусства представили ивановские мастера на Областной выставке вышивки, которая открылась сегодня, 21 октября, в областном координационно-методическом центре культуры и творчества (ул. Карла Маркса, 62/107).
Экспозиция включает более двухсот работ 78 авторов из 15 муниципальных районов Ивановской области. Среди работ вышитые полотенца, скатерти, костюмы, украшения, салфетки. Особое место на выставке занимают панно и картины, выполненные в различных техниках: крест, гладь, рококо, ришелье, филейная вышивка, бисер.
Как отмечают организаторы выставки, работы мастериц посвящены самым разнообразным темам: пейзажи, жанровые сцены, портреты, иконы. Народная вышивка – это своего рода система письма, где бумагу и чернила заменяют холст и нить. Соединяя в себе черты декоративно-прикладного искусства, живописи и рукоделия, картины, вышитые своими руками, приносят в дом уют и особое тепло.
Отметим, что выставка будет работать ежедневно, кроме воскресенья с 10.00 до 17.00
   
  
 

sam_666

+1  
искусство - это когда вышивают не с помощью специальных наборов для вышивания с прилагающимся там рисунком, подобранными нитками и подробным объяснением как и куда втыкать иглу, чтоб получился шедевр, а именно когда вы сами творец своего шедевра - рисунок-образ в голове, цветовая гамма, подобранная по вкусу и желанию. И никто кроме вас в таком исполнении еще не творил.
Вот это назывется искусство и достойно демонстрации на выставках Smile
 

Denil

0  
красота Thumbs Up
 

kengoo

0  
sam_666 с чего ты взяла что это всё вышито с помощью специальных наборов с инструкциями ???
 
▲ Наверх