Загрузка...
Ошибка

Последнее предупреждение пользователям, имеющим мультиаккаунты

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Тема закрыта

Гость

+13  
  Доброго времени суток.
  Ситуация с мультиаккаунтами почти полностью вышла из под контроля, а поэтому я вынужден написать эту новость, которая фактически является последним китайским предупреждением для всех пользователей, которые имеют более одного аккаунта на ресурсе (мультиаккаунт). На данный момент зафиксировано около 400 пользователей, которые входили, входят и продолжают входить более чем с одного аккаунта.
  Согласно вот этой теме, наиболее частыми причинами появления мультиаккаунта являются:
  • Низкий рейтинг (менее 0.3).
    Извините, но новость о введении рейтинговой системы на трекере была достаточно давно и за это время можно было придумать более элегантный способ решения проблемы с ним, чем заведение еще одного (а часто еще двух, трех и т.д.) аккаунтов. Буквально этой ночью для всех пользователей, рейтинг которых ниже установленной отметки, появится табличка-предупреждение, где будет иметься однократная возможность сбросить рейтинг, тем самым начав свою "жизнь" на ресурсе с самого начала. Возможность будет однократной, второго такого шанса "за просто так" уже точно не будет.
  • Два аккаунта в одной семье, братья, сестры и т.д.
    Новость про то, что надо сделать в таком случае, также была достаточно давно. Если вам это неинтересно, почему я потом должен тратить время и нервы на разборки с вами в гостевой книге? Еще раз перечитайте указанную новость и сделайте наконец то, что я там просил.
  • Сосед пришел в гости или некто неопознанный сидел у компьютера в ваше "отсутствие".
    Основные правила трекера для кого написаны? Массовая рассылка в ЛС была, с правилами все должны были ознакомиться, но что-то результата я не вижу. Еще раз перечитайте основные правила, пункт 1.3 - там все расписано максимально четко. Если вы не ознакомились с правилами - это ваши и только ваши проблемы. Не надо мне потом в гостевой плакаться на соседа-негодяя и т.д.
  Повторюсь еще раз. Ошибок в определении мультиаккаунтов нет и быть не может. Если вам был выдан бан за мультиаккаунт - значит с вашего компьютера гарантированно заходил кто-то помимо вас, и не надо после этого пытаться убедить меня в гостевой книге об обратном. Еще никто из гостевой книги не ушел без признания в том, что мультиаккаунт у него действительно есть.
  А поэтому я пишу действительно последнее предупреждение всем пользователям, которые узнали себя в списке возможных причин появления мультиаккаунта выше. В начале следующей недели список мультиаккаунтов будет очищен, а на ресурсе будет введено платное получение инвайтов для регистрации посредством SMS (стоимость сообщения будет составлять чуть меньше 10 рублей). Так вот - после очистки списка мультиаккаунтов, бан будут получать все те, кто не отписывался мне в ЛС с информацией о своих братьях или сестрах и других родственниках, которые могли войти на ресурс без вашего ведома под своим аккаунтом. Если вы засветитесь в списке мультиаккаунтов - получите бан. Снимать его вам никто не станет с вероятностью 75%, поэтому придется регистрироваться на ресурсе заново, а это удовольствие будет уже не бесплатным. Т.е. зашли со своего второго аккаунта - получили бан и для возможности вернуться на ресурс отсылаем SMS. Отошлете сообщение, два, три - а на четвертом или пятом может наконец-то дойдет, что вы что-то делаете не так. Таким образом и пользователю-нарушителю хорошо (он наконец-то понял, что что-то делает не так) и трекеру хорошо - хоть и дойдут до нас уже копейки, от этих 10 рублей, но хоть что-то.
  Надеюсь выразился предельно понятно. Если у вас более одного аккаунта - выберите один и используйте только его, т.к. в противном случае доступа к ресурсу вы лишитесь, а просто так тут уже со следующей недели зарегистрироваться никто не сможет. Спасибо за внимание. Если есть вопросы - можете задать их тут.
 

nnyki

-5  
а в чём прикол ?
 

Гость

+5  
345345а в чём прикол ?
В том, что все те, у кого более одного аккаунта - получат бан. А вообще, читаем новость, там все подробно расписано.
 

nnyki

+1  
GliX
спасибо за предупреждение
 

automatikuss

0  
всем пользователям, которые узнали себя в списке выше.
Я что-то списка то и не нашёл. А то заходил как то давно другим акком, регистрировался для соседки. Может ещё было пару раз в те же времена (около года назад наверное).
 

Гость

+1  
345345Я что-то списка то и не нашёл
"Список" подразумевался список причин появления мультиаккаунтов. Сейчас поправлю формулировку. А вообще да, вы "замарались":
Код:
Список ботов:  maritano; automatikuss;
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кто хочет проверить нет ли на нем мультиаккаунтов - можно написать в этой теме. Баны пока еще не даем, а вот после очистки списка - будет хуже. Лучше знать сейчас, чтобы ошибку в будущем не повторить, что весьма и весьма вероятно. Многие даже не подозревают, что с их компьютера кто-то еще заходит, ну или делают вид что не подозревают.
 

automatikuss

0  
GliX,
Спасибо за ответ.
Я однозначно - automatikuss!
A maritano - в той же квартире, но в другой комнате, IP тоже другой. И там тоже я думаю был косяк с этими двумя аккаунтами.
Вот. Ещё от меня что то требуется, чтобы исправить поправимое?-И ещё я виновен - заходил своим ником с другого компа, но ничего не качал, только что-то посмотреть мне надо было (сообщения наверное). IP и ник того компьютера щас назвать не могу...
 

Гость

0  
345345А меня можно проверить, потому что помню как-то заносили в этот список
В белом списке (общежитие).
345345на меня что ни будь есть???
Нету.
345345Вот. Ещё от меня что то требуется, чтобы исправить поправимое?
Больше так не делать.
345345Ммм..а можно меня проверить на мультиаккаунт..хоть я и пользуюсь только этим аккаунтом, всё равно чёрт его знает!!
Список ботов: Senbon777; Jcustom;
345345у меня есть мультик?
Нету.
345345Я раз или два заходил заходил с компа брата. К сожалению, не помню его ник. Если мой ник где-то есть в списке - большая просьба нас не банить, впредь это не повторится )
Чисто.
345345Что-то не хочется идти в баню, проверьте меня, пожалуйста
Чисто.
345345Проверте и меня . а то уже и дети могли сами зарегиться
Чисто.
345345Прошу, если не составит труда, и мой ник проверить
Чисто.
345345и меня плиз проверьте...на всякий случай)
Чисто.
345345Надеюсь на мне нет никаких мультиаккаунтов?
Нету.
345345ммммм.....а можно меня проверить на мультиаккаунт?
Чисто.
345345а где список "мультиков"?
Список ботов: sadmin; Excellent;
345345Дочка заходила как -то , у нас роутер . Что нуно сднлать.
Больше так не делать.
345345меня тож можно проверить!___)))
Чисто.
 

Ant_oxa

0  
и меня пожалуйста. девушка точно что то качала
 

Гость

0  
Ant_oxa
И не одна она Secret
Код:
Список ботов:  smirnoff; Ant_oxa; Максим137;
Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
345345меня проверьте!
Чисто.
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
345345а мине тоже интересно, мож и я виноват без вины?
Чисто.
345345И у меня посмотрите есть ли мультиакки, заходил с работы, мало ли...
Чисто.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
345345Аналогично. Вроде регистрировался до закрытия ивторент, вроде и после тоже. Давно было не помню
Чисто.
 

Alex Freeman

0  
GliX, спасибо за информацию. будем иметь в виду. Wink
 

Гость

0  
345345Я вот так и не понял, какую последовательность действий нужно совершить, если требуется завести второй аккаунт, допустим на сестру? Только написать ЛС админу?
Ну заодно и меня проверьте, а то мало ли
Да. Чисто.
345345Glix, проверьте пожалуйста и меня. Мог остаться аккаунт брата.
Чисто.
345345Вопрос. У меня 2 компа подключены соответственно через роутер. Если я выйду на сайт со второго, но под своим ником это будет считаться мультиаккуантом. заранее спасибо за ответ.
Можно иметь два компьютера через роутер. Но строго один компьютер - один аккаунт. Не меняться ими.
345345Прошу проверить на всякий случай меня... Хоть и с самой начальной регистрации использую 1 акк и имя.
Заходил иногда со своего ноута в других местах (квартирах) на форумы, мож и качал что-то, но вряд ли...
Так же хочу попросить зарезервировать (?) другой акк для моей сестры - она планирует некоторое время у нас пожить, скорее всего будет качать на свой ноут, но у меня wi-fi - как бы не было прецедентов...
Чисто. Когда сестра зарегистрируется - мне ЛС напишете.
345345проверьте мой аккаунт,плиз
Чисто.
345345заходил както давно со своего аккаунта с 10.48.127.244. Скачал 1 раздачу, она там до сих пор раздается (среди прочих с другого акка)
Теперь это нарушение?
Нет, все пока в норме.
345345Glix, проверьте пожалуйста меня на наличие ботов
345345И меня)
345345Меня проверь Юр пожалуйста
Чисто.
345345А меня уже банили, за то что с моего компа заходили и за то что я с чужого(просто письма и информацию по своей глупости читаю редко),но недавно бан сняли. Значит ли это что у меня есть мультиаккуант и меня забанят снова???
На данный момент все в норме.
345345а тут всех проверяют? на мультиаккаунты? а еще на что-нибудь проверяют? ;)
и, похоже, бесплатно проверяют. а как гласит народная мудрость - хоть и ...., а брать надо, дешевле не будет. значит, тоже проверюсь.
Результат не утешителен. Лучше сразу прямо в гроб.
345345И чего теперь? значит пришла у меня сестра зашла со своего аккаунта пообщалась, накачала всего, и ушла... потом прихожу я,
и у меня бан?
Тоже самое... прихожу я к другу, захожу под своим акком с его компа, качаю чтоб не портить его рейтинг, прихожу дамой а у меня бан?
бредятина какая то...
Да, все верно поняли. Не бредятина - а правила. Основные правила ресурса. А там есть два таких пункта:
Слово Администрации - закон для пользователей трекера! В этом правиле нет исключений - IvBT.ru (Ивановский Bittorrent трекер) является частным битторрент-трекером, и его политика определяется исключительно владельцами ресурса. Если вам не нравятся эти правила и вы хотите для себя другие - вы всегда можете создать свой собственный сайт и делать там все, что вам нравится.
Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на ресурсе. Прохождение регистрации автоматически обозначает ваше согласие с данными Правилами. Если вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он деактивирует вашу учетную запись.
Может сразу, чтоб не мучаться?
Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
345345меня проверте както качал с другого компа...
Чисто.
 

ALUZAR

+3  
Имхо больше геморроя от этой системы... а если я на работе, а мне необходим срочно какой нибудь 1 файл, программа и т.д.
то, я должен создавать новый аккаунт чтобы скачать его... Laughing Потом пошел к другу который тут не зарегистрирован и ему это не надо... а мне так же нужен срочно 1 файл.. И я по новой создаю еще 1 платный аккаунт, который по сути мне не нужен... после чего проходит пол года, я снова у друга и мне срочно потребовался файл, а вспомнить аккаунт я уже не могу да и бумажку друг выкинул, на который был написан логин и пароль... а зарегистрироваться по новой и зайти под своим домашним логином я не могу так как получу бан... Да и смсы платные отправлять у меня нет желания для новых регистраций... По сути те же мультиаккаунты Laughing
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Или я вчера зарегистрировался на 1 компе, а сегодня купил другой... зашел на форум в спешке скачал музычки т.к. нужно через 5 минут уезжать в др город... приезжаю через неделю а у меня бан Smile
 

Kyc-Kyc

0  
Недавно создал второй аккаунт для брата. Сидим через Вай-Фай на разных буках.
Проверьте пожалуйста, нет ли нас в черном списке.
 

Владимир Кузн

0  
GliX
У меня уже была "неприятная" история с этим мультиаккаунтом. Я вот точно знаю, что лично у меня может быть только "некто неопознанный", как ни смешно это звучит. Видимо, таких, как я достаточно много, лучше опублекуйте список тех, у кого есть эти мультиакк. и пусть люди укажут, какой из них оставить, а какие банить, почему должны страдать невинные, тем более, вы так уже делали. Могу предложить, если снова появились эти мультиаккаунты с моего адреса, возьмите какой-нибудь штраф, вот сильно напрягает, что надо будет снова регистрироваться и скорее всего ещё не один раз. Немного удивляет юношеский максимализм - "Ошибок в определении мультиаккаунтов нет и быть не может.", если люди об этом говорят, значит это возможно. Ну и проверьте, пожалуйста, вдруг у меня уже не сталоэтого МА.
 

StillGTX

+5  
Glix
а за что тут собственно бан то? я у друга со своего акка захожу иногда когда надо мне, т.к. у него нет реги и она ему не нужна. а так дома стабильно сижу со своего. это типа мультиаккаунт?
если да, то в чём прикол? это типа я со своего аккаунта могу зайти токо со своего компа? а если он у меня сгорит или с сетью чё будет?или цунами мой дом снесёт?))) мало ли что бывает)
 

sadmin

0  
GliX
в каком смысле список ботов, если что - садмин это мой акк, а экселент это акк моего соседа по комнате.
 

Nilaus

0  
А зачем все это? Ну зашел я например с другого компьютера под своим ником, скачал что-нибудь, или написал сообщение. За что тут банить-то?
 

SONce

0  
345345GliX
У меня уже была "неприятная" история с этим мультиаккаунтом. Я вот точно знаю, что лично у меня может быть только "некто неопознанный", как ни смешно это звучит. Видимо, таких, как я достаточно много, лучше опублекуйте список тех, у кого есть эти мультиакк. и пусть люди укажут, какой из них оставить, а какие банить, почему должны страдать невинные, тем более, вы так уже делали. Могу предложить, если снова появились эти мультиаккаунты с моего адреса, возьмите какой-нибудь штраф, вот сильно напрягает, что надо будет снова регистрироваться и скорее всего ещё не один раз. Немного удивляет юношеский максимализм - "Ошибок в определении мультиаккаунтов нет и быть не может.", если люди об этом говорят, значит это возможно. Ну и проверьте, пожалуйста, вдруг у меня уже не сталоэтого МА.
4-Zorro; Владимир Кузн; vasko; - эти люди видать тайно пробираются к вам в дом...
 

^KLIN^

0  
Проверьте меня пожалуйста.
Если найдёте, удалите пжл.
 

Владимир Кузн

0  
SONce
Как смешно. Я конечно не разбираюсь в этих IP адресах, но, может, провайдер даёт один номер нескольким или ещё какая хрень. Может, вам просто нужна зарплата и был придуман этот МА, так сказали бы, чтоб люди перевели вам деньги за пользование, я не против, вы действительно тратите на это своё время.
 

overwatch

0  
когда можно будет купить vip акк ?
 

SONce

0  
345345SONce
Как смешно. Я конечно не разбираюсь в этих IP адресах, но, может, провайдер даёт один номер нескольким или ещё какая хрень. Может, вам просто нужна зарплата и был придуман этот МА, так сказали бы, чтоб люди перевели вам деньги за пользование, я не против, вы действительно тратите на это своё время.
зарплата? нам плятят зарплату? интересно кто.....
 

Владимир Кузн

0  
SONce
Читайте внимательнее - про то, что вам платят зарплату никто не говорил.
Действительно, продайте vip аккаунт, чтоб до меня больше никто не докапывался я я мог спокойно скачивать то, что мне нужно, без этих непонятных предупреждений и угроз, мы все тут пользуемся многим не по правилам и когда-то наступит время, что забанят всех разом, так дайте попользоваться спокойно возможностью, пока она ещё есть.
 

SONce

0  
345345SONce
Читайте внимательнее - про то, что вам платят зарплату никто не говорил.
Действительно, продайте vip аккаунт, чтоб до меня больше никто не докапывался я я мог спокойно скачивать то, что мне нужно, без этих непонятных предупреждений и угроз, мы все тут пользуемся многим не по правилам и когда-то наступит время, что забанят всех разом, так дайте попользоваться спокойно возможностью, пока она ещё есть.
вип аккаунт от мультиаккаунтов не спасает.
Пользуйтесь спокойно, только вот правила соблюдайте. Вы же прочитали то что написано при регистрации ДО того как поставили галочку?
Вот и следуйте тому, что там написано.
 
▲ Наверх