Загрузка...
Ошибка

Китайцы собрали самый быстрый компьютер

Ответить на тему

GDDR5

+1  
-В китайском научно-исследовательском центре создали самый быстрый суперкомпьютер в мире. Он получил название Tianhe-1A. Известно, что он в 1,4 раза быстрее американской супермашины, находящейся в национальной лаборатории в штате Теннеси. Это подтверждает Джек Донгарра, кибернетик из Университета Теннеси.
Современные суперкомпьютеры монтируются путем объединения тысяч маленьких серверов. Работать как единый организм они могут благодаря специальному программному обеспечению, информируют "Вести.Ru".
Однако китайцы превзошли своих основных конкурентов в этой области - американцев - благодаря специальной технологии самой взаимосвязи, разработанной китайскими специалистами.
Эта технология помогает сделать обмен данными между составными частями суперкомпьютера на запредельных скоростях.
Подобная машина незаменима для решения проблем в ключевых сферах, представляющих национальный интерес, - обороне, энергетике, финансах и науке. В современной экономике суперкомпьютеры применяются, например, для увеличения скорости совершения торговых операций.
А некоторые производители и вовсе ставят перед суперкомпьютером необычные задачи. Так, суперкомпьютер на одном из предприятий по производству чипсов следит за тем, чтобы все чипсы закладывались в банки в целом виде.
 

Pavlik_toto

+1  
Эх китайцы... Интересно и какая же у него производительность во флопсах Question
 

Sergey1982

0  
345345Система Tianhe-1A построена на базе 7168 ускорителей Tesla M2050 и 14 336 процессоров Intel Xeon, уровень энергопотребления этого суперкомпьютера едва превышает 4 мегаватта. Чтобы построить эквивалентную по быстродействию систему на базе только центральных процессоров, потребовалось бы в два раза больше пространства и более 50 000 процессоров, а уровень энергопотребления превысил бы 12 мегаватт. Следует признать, что китайцы разработали для суперкомпьютера Tianhe-1A собственную инфраструктуру для передачи информации, а в последующие пять лет они планируют заменить процессоры Intel на продукты собственной разработки.
Mr. Green.
 

SONce

0  
5,5 тф вроде он выжимает. читал гдето
 

Pavlik_toto

+4  
3453455,5 тф вроде он выжимает. читал гдето
Дааааа... Контра летала бы просто Laughing
 

Denisk@

0  
О, ужас! Китайцы зохватывают мир!!!!!!!
 

TaloN

0  
5,5 тф вроде он выжимает. читал гдето
Этого мало, еще в 2008г. петафлопс преодалели.
 

hadjit

0  
SONce писал(а):
5,5 тф вроде он выжимает. читал гдето
Дааааа... Контра летала бы просто Laughing
теперь в настройках варика можно поставить максимальные значения графики Mr. Green
 

Denil

0  
"Китайцы собрали самый быстрый компьютер"
а я то думал что он с околосветовой скоростью перемещается...
 

Lawien37

+1  
Там начинка наверное не процессоры и железо, а тысячи китайских мозгов в баночках, подключенных к вождю! Китайцев еще много, мозгов на многие годы хватит)
 

Pavlik

-1  
на картинке ваще кофейная машина
 

LE[X]

0  
Не смейтесь над китайцами, а то они мир поимеют ...
 

NickNeo

0  
LE[X]
они и так имеют, своими китайскими телефонами
 
▲ Наверх