Загрузка...
Ошибка

В Иванове состоялся крестный ход и освящен Поклонный крест на месте строительства кафедрального собора

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В День народного единства в Иванове прошел крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божьей Матери. После окончания архиерейского богослужения в Казанском храме начался крестный ход. Он последовал к площади нового кафедрального собора.
На улице Лежневской, на месте строительства Вознесенского собора, Епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф освятил Поклонный крест на месте будущего собора. С обращением к жителям по случаю праздника Дня народного единства и отмечаемого в этот же день праздника Казанской иконы Божьей Матери выступили Губернатор Ивановской области Михаил Мень и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. Выступавшие выразили надежду, что строительство кафедрального собора сплотит всех, кто кому дорога память предков.
Александр Кузьмичев отметил также, что «по примеру ополчения князя Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина, объединившихся ради спасения Отечества в 1612 году мы не имеем права забывать свою историю и наш долг сделать так, чтобы новый храм стал украшением областного центра».
Далее крестный ход продолжил свое шествие к Троицкому храму, в котором состоялась праздничная литургия.
   
 
▲ Наверх