Загрузка...
Ошибка

Первые итоги переписи населения

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
Первые итоги переписи населения:
За 8 лет Россия потеряла 4 миллиона человек
-На официальном сайте Росстата опубликованы предварительные итоги переписи населения. «По первым результатам мониторинга хода проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в переписные листы внесено: 141 миллион 183 тысячи 200 человек, постоянно проживавших на территории Российской Федерации по состоянию на 0 часов 14 октября 2010 года», - говорится в сообщении статистического ведомства. В это же время временно на территории страны находились 285,2 тысячи человек, которые постоянно проживают за рубежом.
В Росстате подчеркивают, что цифры будут еще меняться, поскольку данные дополнят информацией о количестве граждан России, которые во время переписи находились в длительных загранкомандировках. Также в некоторых труднодоступных населенных пунктах Бурятии, Ямала, Свердловской и Тюменской областей перепись еще предстоит провести в ноябре-декабре 2010 года. Кроме того, будут проведены контрольные мероприятия, что также может повлиять на уточнение количества граждан.
Окончательно предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010 будут опубликованы в апреле 2011 года. Тогда мы узнаем сколько в стране мужчин и женщин и какого они возраста, сколько народа живет в городах, а сколько в селах, и другую информацию.
Тем не менее уже сейчас можно судить, что за 8 лет, прошедшие с 2002 года, когда проводилась предыдущая перепись, население России уменьшилось на 4 миллиона человек.
На прошлой неделе руководитель Федеральной службы госстатистики Александр Суринов заявлял, что предварительные итоги переписи-2010 уже известны, но не стал тогда называть цифры. Суринов сослался на то, что «настоящие» итоги Всероссийской переписи населения, закончившейся 25 октября, появятся только через полгода. Однако кое-какие примеры глава Росстата все же привел.
По его словам, «Москва увеличилась за счет падения численности близлежащих территорий».
- Есть ощущения, что столица вбирает в себя жителей центральной России, - сказал Суринов.
Кроме того, по мнению главы статистического ведомства, число городов-миллионников, скорее всего, останется прежним.
Предыдущая перепись проводилась в октябре 2002 года. Тогда Росстат насчитал 145,2 млн. россиян, это на 1,8 млн. человек меньше, чем в 1989 году. В связи с этим некоторые наблюдатели торопятся сделать выводы, что за последние 8 лет численность населения страны сокращалась быстрее, чем в 1990-е годы.-Источник
 

Lexar

0  
вымираем
 

Kerby

0  
Удручающая ситуация с рождаемостью
 

evilslon

0  
345345Удручающая ситуация с рождаемостью
Скорее уж удручающая ситуация со смертностью Sad
 

Exxon

0  
345345
345345Удручающая ситуация с рождаемостью
Скорее уж удручающая ситуация со смертностью Sad
Удручающая ситуация сейчас во всех сферах нашего государства, кроме нефтегазовой промышленности.
 

Denil

+2  
на рублевке и в пределах садового кольца все стабильно, потери минимальны
 

yorik_iv

0  
Могу сказать, как человек близкий к этому. Ситуация еще хуже. У нас в области к примеру во всех районах реально переписали лишь 50-60% (ато и меньше). Было дано указание сверху допереписать еще. В Лухском р-н например дописали аж до 101% (чистая прибыль населения. И это в умирающей деревне.). В Заволжском р-н переписывали студентов, которые уже переписались в Иваново. И таких примеров могу привести массу.
 

BOPOH

0  
Если уж с допереписками население сократилось на 4 миллиона человек, то страшно подумать, - какова реальная убыль населения Confused
 

debor

0  
цифра в 141 183 200 человек мне не кажется реальной, темна вода
опять же, сама по себе цифра ничего не говорит, важна структурная демографическая сетка, исходя из предварительных выводов понятно что за 8 лет ситуация принципиально не изменилась, более того, демографический провал ускоряется
Под спойлером графики... удачи
Население катастрофически стареет: Прогноз рождаемости Демографическая картина при сохранении нынешних темпов рождаемости и смертности в развертке ста лет Заболеваемость населения (зарегистрировано заболеваний у больных с диагнозом, установленным впервые в жизни), тыс.человек Постсоветский геноцид
http://www.business-magazine.ru/mech_new/staff/pub333316
Любая живая система перед которой встает вопрос выбора - жизни или смерти, защищается.
 

KUROK

+6  
удивили блин...нас травят наркотой,алкоголем,табаком,развратом,потребительством...Ещёб мы процветали при таком правлении власти.
 

debor

0  
345345удивили блин...нас травят наркотой,алкоголем,табаком,развратом,потребительством...Ещёб мы процветали при таком правлении власти.
а вы знаете, многих бы это реально удивило, потому как кроме как ОРТ ничего не смотрят
самое омерзительное, что когда система начнет падать, вся эта инфа окажется достоянием общественности, ведь не обязательно меняться, иногда достаточно перевернуться и поделиться с кем надо, как это было в 90-е, главное, чтобы у общества были серьезные основания для сохранения этой системы, самый оптимальный вариант, это внушения страха, чувства безысходности, бандит обворовывает вас не один и не два раза, а всегда, вывод: положение нарастающего демографического коллапса есть одна из стратегий выживания существующей политической системы
 

yorik_iv

0  
Не в обиду будет сказано.
Всегда удивляло. Сколько людей любят хаять на форумах, в блогах, чатах и т.п. власть и систему. Столько гнева, цифр, картинок и роликов. А реальных дел никаких.
Так чего ж вы хотите от этой власти. Если нет обратной реакции, нет и результата.
 

KUROK

0  
yorik_iv
на реакцию народа,власть реагирует ОМОНом.
 

Saske GM

0  
беда что предлагаете делать?
 

TaloN

0  
Рвать когти Very Happy давно пора
 

debor

+1  
345345Не в обиду будет сказано.
Всегда удивляло. Сколько людей любят хаять на форумах, в блогах, чатах и т.п. власть и систему. Столько гнева, цифр, картинок и роликов. А реальных дел никаких.
Так чего ж вы хотите от этой власти. Если нет обратной реакции, нет и результата.
никакого гнева, чистая анатомия, а что вы предлагаете? выйти под флаги Др Р... вы же понимаете что Др Р это универсальная подстилка системы на все случаи жизни, спектакли хороши а вот результат?
обратная реакция есть всегда, и она выражена в массовом саботаже народа, в пьянстве, лени и безразличии ко всему, процесс самоорганизации невозможен без политической платформы, этот процесс идет, пусть медленно, но идет, и его основой во многом является сеть
PS
Базовая основа такой платформы - практический пересмотр ельцинского наследия.
 

BOPOH

0  
debor
Очень удручающие спойлеры. Особенно третий. В нем прогноз неимоверно жуткий, в который ИМХО не верю.
345345А реальных дел никаких.
ЕР у нас, как они сами о себе заявили, - партия "реальных дел". С неё и спрос.
 

Corvin_SS

0  
Saske GM Не вынимать ;)
 

debor

0  
345345debor
Очень удручающие спойлеры. Особенно третий. В нем прогноз неимоверно жуткий, в который ИМХО не верю.
345345А реальных дел никаких.
ЕР у нас, как они сами о себе заявили, - партия "реальных дел". С неё и спрос.
третий спойлер слишком техничен, но он не отменяет общей тенденции, он мне не кажется невероятным, он вполне реален
мы будем падать до равновесной точки, если ничего не будет меняться
> я уверен вы в курсе как молодой семье обеспечить себя жильем в нашей стране
> как молодой семье родить ребенка, и прокормить семью
> какая очередь в сады
> на каждого зэка государство выделяет 6800р в месяц на женщину находящуюся в декрете государство выделяет половину ее заработка в течении 1,5 лет, и то фактически это касается гос службы, в частных компаниях беременных просто увольняют.
и т.д и т.д... "государство" построило принципиальную антисоциальную систему, ввергая общество в ад
нет, спрос с нас, какой спрос с воров?
другой вопрос, как и с чего начать.
 

BOPOH

0  
debor
Я о том и писал. О праве общества спросить с этих чинуш и казнокрадов за всё, что они натворили. И отвечать им перед нами придется. Вопрос времени.
 

yorik_iv

0  
Слова, слова, одни слова...
 

kengoo

0  
Рабочим винтовки , буржуям верёвки !!!!! Долой тоталитарный режим !!!!
 

debor

0  
345345Слова, слова, одни слова...
Предъявите пример действия.
Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
345345debor
Я о том и писал. О праве общества спросить с этих чинуш и казнокрадов за всё, что они натворили. И отвечать им перед нами придется. Вопрос времени.
Верно.
Главная борьба протекает в умах людей.
Из этой борьбы складывается реальная контрэлита, она может быть левой и правой, но ее главный лозунг "во имя выживания нации", время работает против системы и либералов (суть одно и тоже)
 

monstr

0  
беда что предлагаете делать?
митенги, забастовке, стачге, террор власти. это не мое безумие, а в книжке по истории вычитал. в 1918 году помогло вроде)
а йорик прав.
 

wacko

0  
сегодня был митинг кто ходил? Question
 
▲ Наверх