Загрузка...
Ошибка

ИГХТУ - в числе сильнейших вузов страны

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Denil

0  
что еще раз подтверждает: нужно думать куда поступать и какие перспективы с дипломом будут в дальнейшем.
"Именно так. Потому что энергетические производства являются монополистами и могут за счёт этого получать сверхприбыли."
Судя по тем же ГРЭС и ТЭЦ сверхприбылями ниразу не пахнет, это не нефтянка и газ, многое надо уже на чермет сдавать, а оно еще эксплуатируется. как пример СШГЭС
 

SkylineR

0  
345345что еще раз подтверждает: нужно думать куда поступать и какие перспективы с дипломом будут в дальнейшем.
Ну и что же за наишикарнейшие перспективы ждут выпускников ИГЭУ? А то я начинаю задумываться о 2 высшем техническом)))
2 Konst Органика тоже развивается потихоньку. Только очень мало, если сравнивать с минудобрениями(кстати там органика тоже присутствует, сам работаю на производстве карбамида). Да и зарплату 12к у нас получают только стажеры, а молодым специалистам жилье оплачивается.
 

Denil

0  
опять все утрируете....
 

konst

0  
345345Судя по тем же ГРЭС и ТЭЦ сверхприбылями ниразу не пахнет, это не нефтянка и газ, многое надо уже на чермет сдавать, а оно еще эксплуатируется. как пример СШГЭС
Да, к сожалению сверхприбыли монополий идут не на модернизацию, обновление оборудования, повышение качества продукции и т.д., а в карман большим дядям.
 

D1-M@N

0  
Не верю! Посмотрел тут в теме рейтинги, бред полнейший. ИГЭУ входит в топ-25 технических вузов страны и занимает 21 место. Про ИГХТУ в обще ни где не слышно...
 

Гость

0  
345345кстати когда я поступал в химе была такая фича: платишь денежку за контрольные проводимые этим ВУЗом и вам чудодейственным образом баллы к ЕГЭ добавляли при поступлении в ИГХТУ, нормалёк да?! Поэтому без оглядки пошел в энерго где такого нае...ва не проводилось.
когда я поступал (а это было давно и неправда))) и в химе и в энерго в период с февраля по май проводились так называемые "репетиционные" экзамены, в случае удачной сдачи которых можно было не сдавать основные (летние), при поступлении репетиция учитывалась полностью, а в случае неудачи оставался шанс еще "порепетировать" или по крайности поступать летом))) право сдавать эти экзамены стоило одинаково в обоих вузах - 250 рублей (примерно 1500 на сегодняшние деньги и цены))))
касаемо же престижности, силы и мощи - не знаю как сейчас обстоят с этим дела...но склонен думать, что энерго покруче будет, хим как то зачах)))
однако в те веселые годы только начинали вводить контрактное обучение, и в соответствии с действовавшим тогда законодательством получать за обучение деньги со студентов могли только на первом курсе, то есть не добрал баллов при поступлении - плати, первый семестр закончил без троек - на бюджет, с тройками - продолжаешь платить, но в конце первого курса по любому на бюджет...
так вот год в энерго стоил 4000(800 грин) а в химе 5000 (1000 грин)
и в химе тогда училось 5000 студентов и он был крупнейшим вузом области, энерго же уступал по многим показателям
зы: я учился вообще в другом городе)и нынешняя моя деятельность с моим образованием никак не связана))) и какая мне теперь разница, где я когда то учился, ведь "регалии" у меня такие же синие, как собственно и у выпускников шуйского пета или скажем сельхоза, и я их ни разу никуда не представил))) пылятся под кроватью)))
 

Denil

0  
VitaleG
в те времена ЕГЭ не было, поэтому ВУЗы могли такое творить. Но с помощью контрольных добавлять баллы к ЕГЭ это беспредел.
ЗЫ я не для того 5 лет горбатиться за партами собираюсь чтобы потом мои синие регалии под койкой пылились.
 

Shane37

0  
В этом году закончил ИГХТУ, очень рад что родной химтех по прежнему в списке лучших технических ВУЗов страны. Насчет послевузовского трудоустройства: ВУЗ не обязан вас трудоустраивать после учебы, скажите спасибо капитализму, т.к. в соевесткие времена существовало рапределение, т.к. все предприятия были государственными . Каждый год на ярмарке для КАЖДОЙ специальности крупные фирмы предлагают несколько вакансий для выпускников, варианты практики для студентов 3-их и 4-ых курсов. Проблема в том что мало кто хочет уезжать на эти придприятия раположенные в менее благоустроенных чем Иваново городах, например по моей специальности предлагали поехать в Покров (КРАФТ ФУДС, Владимирская область), Ефремов (Cargill, Тульская обалсть), Дмитров (Зеленая дубрава, Москвоская область), Зеленоград (Московская обалсть, нужен был парфюмер-флаворист), Ворша (завод компании Ферреро, Владимирская область). По моей специальности девченки некоторые устроились на молокозавод, хлебокомбинат, пивзавод. Но вот поехали ли вы в города типа Ефремов или Покров? Нынче в таких мелких городах и строят производства, т.к. меньше персоналу платить, а народ не хочет из более крупного города в так сказать деревню переезжать - вот и вся проблема. Не стану скрывать, рейтинг Хима выскоий в том числе из-за сильной науки, в которую вовлечены студенты и магистранты. Много ли людей например в энерго наукой занимаются? Явно меньше чем в химе, уж не обижайтесь энергеты.
P.S. А вообще сейчас на корчоки никто не смотрит, просто спрашивают есть в/о или нет. Был на нескольких собеседованиях, которые устроили вышенапсианные предприятия, почти не спрашивал про мои профессиональные знания, а больше интересовало что я представляю из себя как человек, мои личностные качества.
 

Denil

0  
скажите спазибо коммунизму, при котором мой отец с образованием в 10 классов получал ЗП в 2,5-3 раза большую чем инженеры с высшим образованием
 

Гость

0  
345345Но с помощью контрольных добавлять баллы к ЕГЭ это беспредел.
беспредел это ЕГЭ, купленный в своей деревенской школе за корову))) в городе это много дороже и не всегда вообще возможно)))
в наше время такое тоже творилось))) все золотые медалисты были из деревень и аулов))) для них вступительных не было, только собеседование
345345ЗЫ я не для того 5 лет горбатиться за партами собираюсь чтобы потом мои синие регалии под койкой пылились.
интересно послушать вас лет этак через семь))) когда у вас будет своя семья или просто уже как то сложится жизнь, и встанет выбор: ехать за копейки в захолустный населенный пункт, где кроме общаг и водки ничего для вас не будет, и работать там инженером-технологом на загибающемся производстве,
или крутиться в городе в сфере продаж или чего то еще очень далекого от вашего "призвания", но позволяющего более менее нормально жить и строить планы)))
345345А вообще сейчас на корчоки никто не смотрит, просто спрашивают есть в/о или нет
+100500.
все мои знакомые работают кем угодно, но только не по специальности))) учитель торгует спиртным, информатик-аналитик торгует текстилем, технолог строит, строители нашли себя в ит-услугах, один электротехник делает мебель, а второй ремонтирует машины, врач вообще чиновник, а пиарщик стал ментом))) список можно продолжать бесконечно))) да и что тут добавить если Ельцин был строителем, Путин и Горбачев - юристы, Медведев - препод, а Брежнев - землемер)))
 
▲ Наверх