Загрузка...
Ошибка

Массовые сокращения в УВД пока что проходят лишь на бумаге

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В реальности в 2010 году было сокращено лишь 20 человек
Как сообщил 11 ноября заместитель начальника УВД по Ивановской области Михаил Молодкин, в 2010 году в органах внутренних дел сокращено более 1 тыс. штатных единиц. На практике, однако, ряды милиции покинули лишь 20 человек. В остальных случаях речь идет исключительно о сокращении должностей. Как пояснил Молодкин, в предыдущие годы был создан большой резерв должностей, которые теперь и сокращаются. В общей сложности на сокращаемых должностях находились 549 сотрудников, однако практически все они перешли на другие должности в структуре УВД.
Тем не менее, резерв свободных мест заканчивается, и в 2011 году, по мнению Молодкина, сокращение пойдет преимущественно «по живому». УВД предстоит избавиться приблизительно от еще 1 тыс. мест. Уменьшится и число территориальных отделов милиции – с нынешних 23 до 11. Впрочем, речь идет о сокращении руководящего состава, тогда как сотрудники, непосредственно осуществляющие охрану правопорядка, останутся на прежних местах.
В УВД признают, что сокращение штатов сопровождается ростом нагрузки на остальных сотрудников, однако надеются, что ухудшения криминогенной обстановки не произойдет.
 
▲ Наверх