Загрузка...
Ошибка

Автолюбителям придется несладко...

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Права с Нового года можно будет получить только после окончания дорогостоящих курсов.
Те, кто самостоятельно обучался вождению и хотел получить права, могут сделать это лишь до конца этого года. Новые правила получения водительского удостоверения начнут действовать с 1 января 2011 года.

Согласно им права категории, А и В будут выдавать лишь тем, кто прошел обучение в лицензированных автошколах. Таким образом, возможность самостоятельно получить навыки вождения и сдать экзамен на права полностью исчезает.
К сдаче экзамена в ГИБДД допустят только тех, кто принесет свидетельство из автошколы. По данным ГИБДД, законопроект, устанавливающий такой порядок проведения аттестации водителей, уже подписан президентом страны и принят на рассмотрение в Госдуму.
Если законопроект будет принят, сложности возникнут не только у водителей-самоучек, сдающих на права, но и у автомобилистов со стажем. Ведь при замене старых прав на новые им все равно предстоит освежить курс вождения в автошколе и только после обучения доказать свои знания на экзамене.
Свидетельство о прохождении курса вождения могут выдавать только те автошколы, которые имеют соответствующую лицензию. Два месяца обучения в такой автошколе обойдутся в 20 тысяч рублей.
Наряду с этим многие автошколы сегодня предлагают пройти курс обучения по ускоренной системе: восемь занятий теории при стоимости 5 тысяч рублей плюс практика — 500 рублей за 1,5 часа.
Ускоренные методики пользуются популярностью, поскольку позволяют водителям сэкономить и время, и деньги. Но при этом они не имеют лицензии, а значит, и права выдавать свидетельство, которое с 2011 года будут требовать в ГИБДД.
По мнению экспертов, уже сегодня известно, что ускоренный курс обучения в автошколах подорожает на 10 тысяч, то есть примерно в три раза.
 

Ogurchik

0  
Т.е. если у меня права заканчиваются в 2011, то мне придется пересдавать как нубу?
 

_FloyD_

0  
ппц кароче(((
 

Trance

0  
Бред какой-то...
Зачем это?
 

Jeez

0  
Вот хрень... Это что, при каждой замене прав еще раз сдавать экзамен?
Да коррупция такая будет, что "я те врежу".
Ну ладно, если хотя бы только теорию.
А вот тех, кого лишили прав, я бы заставил ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сдавать на права заново.
 

Rok2y

0  
Вот хрень... Это что, при каждой замене прав еще раз сдавать экзамен?
где вы это прочитали??? Laughing
 

Jeez

0  
А это как понимать?[quote="yorik_iv"]Если законопроект будет принят, сложности возникнут не только у водителей-самоучек, сдающих на права, но и у автомобилистов со стажем. Ведь при замене старых прав на новые им все равно предстоит освежить курс вождения в автошколе и только после обучения доказать свои знания на экзамене.
 
▲ Наверх