Загрузка...
Ошибка

В Иваново приедет писатель-классик Владимир Войнович

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Встреча с автором трилогии о Чонкине пройдет в рамках ежегодной книжной ярмарки.
Гостем ежегодной книжной ярмарки «Умная книга», которая пройдет в Ивановской государственной филармонии 26-27 ноября, станет писатель-классик Владимир Войнович, автор романа «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». 26 ноября в 17.30 в филармонии состоится творческая встреча с писателем. Организаторы рассматривали и другую кандидатуру в качестве главного гостя ярмарки – Дмитрия Быкова. «На мой взгляд, эти фигуры несравнимы, – отметила 18 ноября начальник департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Татьяна Котлова. – Войнович – живое классик. Увидеть его – счастье».

На ярмарке «Умная книга» будут представлены книги, выпущенные более чем сотней издательств, в том числе «РОССПЭН», «Новое литературное обозрение», «Детская литература», «Инфра-М», «Эксмо», ELSEVIER и «Аст-Пресс». Среди книг будет в основном художественная литература, книги справочного и развивающего характера. Значительная часть изданий – новинки.
26 ноября в 11.15 в рамках ярмарки состоится презентация книги Ива Амана «Двадцать лет без отца Александра. И с ним». Ив Аман – один из главных биографов отца Александра Меня, профессор факультета славистики университета Парижа. 26 ноября в 12. 00 ивановцы смогут встретиться с детским писателем и композитором, лауреатом премии «Венец» за вклад в детскую литературу Татьяной Боковой. «Я очень рекомендую прийти на эту встречу с детьми школьного возраста. Татьяна Бокова пишет книги для детей, которые учатся в четвертом-пятом классе и старше. Сейчас такой литературы очень мало», – отметила Котлова. Бокова – автор и одна из ведущих телепередачи «Спокойно ночи, малыши».
А за день до официального старта ярмарки, 25 ноября в 16.00 в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им Д. Г. Бурылина состоится презентация книги-альбома «Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл. В стране чудес Алисы. Из истории книги». Необычное издание включает иллюстрации Сальвадора Дали. В презентации примет участие известный филолог и генеральный директор библиотеки иностранной литературы им. Рудомино Екатерина Гениева, а также искусствовед Ольга Синицына, представляющая фонд Михаила Прохорова.
По словам Татьяны Котловой, организаторы учли ошибки прошлогодней выставки, и в этом году продажей книг будут заниматься профессионалы, знакомые с материалом. В прошлом году издательства привезли на ярмарку книги, но не предоставили продавцов, и люди, которых подобрали в Иванове, не всегда были компетентны. «В этом году мы обратились за помощью в специализированную торговую организацию «Ивкнига», – рассказала Татьяна Котлова. Надеемся, что больше подобных организационных проблем не возникнет». Ремонт, который ведется в здании филармонии, по мнению организаторов, тоже не помешает проведению «Умной книги». На два дня работы приостановят.
Ярмарка будет проходить в филармонии 26 и 27 ноября с 11.00 до 18.00. Все книги, презентованные в рамках «Умной книги», можно будет купить. Вход свободный.
chastnik.ru
 

wacko

0  
там бесплатно книжки не дают? Very Happy
 

yorik_iv

0  
wacko
Нет книжки бесплатно не дают)
Все книги, презентованные в рамках «Умной книги», можно будет купить
 
▲ Наверх