Загрузка...
Ошибка

Появился электронный сервис по обмену местами в детских садах.

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Управление образования администрации г. Иванова ввело новый электронный сервис – обмен местами в детских садах. По словам главного специалиста отдела информатизации управления образования администрации города Иванова Александра Оносова, мысль о введении такого сервиса подсказало общение молодых родителей на различных форумах. Пока нашли друг друга с помощью новой услуги только две семьи.
 

yorik_iv

0  
Своей очереди в детсад ждут около 1 600 детей от 1,5 до 3 лет
Пока усилия по увеличению количества мест в детских садах позволяют лишь сохранить уровень охвата, но не увеличить его.
Как сообщила 18 ноября на брифинге начальник управления образования г. Иваново Елена Юферова, в 2011 году планируется реконструкция детского сада по ул. Велижская, 53. Проектно-сметная документация уже подготовлена. В бюджете города на следующий год на проведение реконструкции здания заложено 30 млн рублей. Вместимость сада составит 80 человек (4 группы). По прогнозам, сад примет детей уже осенью 2011 года. Кроме того, ведутся ремонтные работы в дошкольном отделении школы №63 (в Лесном). Туда детей начнут принимать в начале 2011 года.
В общей сложности в детские сады в Иванове ходит 85,7% детей соответствующего возраста, своей очереди ждут около 1 600 детей от 1,5 до 3 лет. Пока усилия по увеличению количества мест в детских садах (а в целом, по словам Е. Юферовой, за последние пять лет было создано дополнительно 1 700 новых мест) позволяют лишь сохранить уровень охвата, но не увеличить его.
chastnik.ru
 
▲ Наверх