Загрузка...
Ошибка

У Ивановской области могут изъять «охотничьи» полномочия.

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации Владимир Мельников, отвечая на вопросы Российской охотничьей газеты, заявил, что решение перевода всех угодий общества охотников в угодья общего пользования выглядит несколько странным. По словам Мельникова, для этого должна быть правовая основа – закон субъекта РФ. В частности, замминистра заявил: «Определение площади угодий общего пользование должно быть взвешенным. Увеличение таких угодий требуют увеличения финансовых затрат регионального бюджета и может сказаться на качестве исполняемых полномочий. Есть риск, что полномочия в этой сфере будут изъяты у субъекта РФ».
Стоит отметить, что на заседании президиума Совета по охотничьему и рыболовному хозяйству Ивановской области 15 ноября председатель Совета, спикер регионального парламента Сергей Пахомов заявил, что максимальное количество охотничьих угодий должно остаться в общем пользовании.
Решение суда о расторжении договора о предоставлении угодий областному обществу охотников и рыболовов вступило в законную силу в октябре 2010 года. С иском о расторжении договора обратилось правительство Ивановской области.
Ранее в правительстве заявляли, что при вступлении в силу решения суда 20% территорий, находившихся в пользовании общества, перейдет в общее пользование. Остальные территории будут распределены по итогам аукционов.
chastnik.ru
 
▲ Наверх