Загрузка...
Ошибка

Межнациональный конфликт со стрельбой в Зеленокумске

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
Межнациональный конфликт со стрельбой на Ставрополье -
восемь раненых
-Восемь человек получили ранения в ночь на субботу в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края, сообщает в субботу пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю. Милиция заявляет, что разрастания конфликта удалось предотвратить.
"Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. Заступники получили отпор из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.
По данным ГУВД, в результате семь представителей казачества и уроженец Чечни получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших проводится операция на брюшной полости в местной больнице, сообщает РИА "Новости".
ГУВД сообщает, что на месте происшествия ночью собралось около 100 человек, однако милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.
Кроме того ГУВД края отмечает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "хулиганство", предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, "изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД".
"В настоящее время проводится мероприятие по достижению гражданского согласия в диаспорах Советского района и края с участием правоохранительных органов, органов местного самоуправления, национальных диаспор и духовенства", - подчеркивается в сообщении.
Один из участников разрешения конфликта - представитель казачества, в свою очередь, сказал, что только что побывал в больнице, куда доставили пострадавших.
"У троих ноги перебиты, в спину ранен один, один тяжелый - проникающее ранение, пулевое в печень, возможно, из автомата. Все живы, опасности нет никакой, все будут жить. Сейчас допрос ведут следователи, милиция со Ставрополя приехала", - сказал собеседник.
На Ставрополье сожжен дом главы сельской администрации. Женщина, возможно, погибла
Новое ЧП произошло спустя несколько часов после конфликта с применением травматики и огнестрельного оружия в соседнем Советском районе края, в городе Зеленокумске.
Дежурный ОВД по Степновскому району города Ставрополя подтвердил, что ночью в субботу неизвестные сожгли дом главы администрации села Иргаклы. По его словам, сейчас опознается тело, найденное в сгоревшем доме. "Только по результатам экспертизы можно будет сказать, глава администрации это или нет", - сказал дежурный, добавив, что связаться с Кокаревой до сих пор не удалось.
"Любовь Васильевна Кокарева занималась строительством православного храма в селе Иргаклы, в 03:00 мск мне позвонили из храма строители и сказали, что ночью глава сельской администрации была убита. Я не могу утверждать, что убили, но дом ее сожгли", - сказал отец Дмитрий.
По его словам, он знал Кокареву лично и в частных беседах она ему неоднократно говорила, что на нее оказывается давление и работать ей трудно. Глава села не уточняла, кто именно оказывает на нее давление.
РИА Новости пока не располагает комментарием следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.-По материалам newsru
 

Гость

+12  
Давно уже пора этих чурок гнать в шею! А кто пытается сопротивляться - расстреливать! Evil Or Very Mad
 

Denisk@

-8  
Точно-точно только массовые расстрелы спасут эту страну!
А ещё лучше ядрёну бомбу на них скинуть!!!
 

LAVR

0  
http://socialism-vk.livejournal.com/1371961.html
 

Blackout

-9  
345345Давно уже пора этих чурок гнать в шею! А кто пытается сопротивляться - расстреливать! Evil Or Very Mad
ну-ну...
с такой политикой наша Родина превратится в моно-государство на Восточно-Европейской равнине
 

monstr

+13  
с такой как сейчас точно превратится, останутся только "земли Новгородские" и то не факт. Одеялко под названием РФ растащат активные нацменьшинства(пока меньшинства), это очевидно и лишь вопрос времени. спасибо вове путину и его кодле. имхо, лучше отделять все сейчас, хотя бы не будет крови. с нынешней властью нацвопрос неразрешим.
 

BOPOH

+3  
Стали известны подробности конфликта казаков с кавказцами в городе Зеленокумске Ставропольского края в ночь с 26 на 27 ноября.
По словам очевидцев, с обеих сторон в инциденте участвовали около ста человек. Как выяснили СМИ, только своевременное вмешательство милиции остановило развитие межнационального конфликта и не позволило ему перерасти в массовое побоище. По словам очевидцев, в ходе конфликта чеченцы прикрывались красными корочками и утверждали, что они входят в охрану главы Чечни Рамзана Кадырова.
Как сообщалось ранее, столкновение между местными казаками и представителями чеченской диаспоры, сопровождавшееся стрельбой, произошло после того, как 15-летняя учащаяся одного из зеленокумских ПТУ пожаловалась родным, что ее пытались изнасиловать чеченцы. В результате конфликта семь казаков с огнестрельными ранениями и один чеченец с травмой головы были доставлены в больницу.
Как рассказал газете "Комсомольская правда" атаман местного казачьего войска Владимир Чурин, присутствовавший при задержании чеченцев, молодые люди вели себя довольно нагло. Размахивали красными корочками и утверждали, что они из охраны Кадырова. О статьях, посвященных конфликту на Ставрополье, в понедельник пишут "Заголовки.ru".
Как выяснила газета "Коммерсант", девушка, к которой приставали чеченцы, побоялась сообщить о случившемся в милицию и рассказала обо всем своему брату-казаку. По ее словам, кавказцы пытались затащить ее в белый автомобиль Lada Priora с госномерами Чеченской республики. По данным издания, казаки искали обидчиков девушки почти неделю. Другие СМИ пишут, что инцидент с девушкой произошел около шести часов вечера в пятницу. Чеченцы якобы стали приглашать ее на увеселительную прогулку. Девушка отказалась, и тогда кавказцы попытались ее затащить в машину. В конце концов девушке все же удалось отбиться от назойливых кавалеров.
Казаки нашли машину, которую описала пострадавшая, на улице Новой Зеленокумска. Почти сразу на разборки приехала еще одна Priora, пассажиры которой показали какие-то удостоверения в красных корочках и заявили, что они якобы представляют госструктуры своей республики. По словам казаков, чуть позже к ним подъехал черный Lexus без номеров, из которого была открыта стрельба из травматического оружия. После расстрела все три машины скрылись.
По сведениям "Коммерсанта", Lexus был вскоре обнаружен казаками возле дома известной в районе чеченской семьи Надуевых. Как утверждают казаки, когда они подъехали к дому, чеченцы уже вызвали милицию, а сами вышли на улицу с травматическими пистолетами, карабином "Сайга" и автоматом Калашникова. По некоторым данным, чеченцы начали стрелять из АКМ по ногам прибывших буквально из-за спин милиционеров.
В результате семь казаков получили огнестрельные ранения: большинство - в ноги. Трое пострадавших госпитализированы. Состояние одного из них тяжелое, с ранениями в живот и печень он находится в реанимации. У еще одного пострадавшего прострелена коленная чашечка и кость, третьему пуля попала у руку. Травму головы получил один из чеченцев. По предварительным данным, в него попал кирпичом один из казаков.
Чеченцы утверждают, что они якобы защищались до прибытия милиции, так как к их дому прибыли около 100 казаков и стали "палить из травматического оружия". По горячим следам были задержаны трое чеченцев, еще по крайней мере один кавказец объявлен в розыск. При обыске у задержанных изъяты охотничье ружье "Сайга" и травматические пистолеты Макарова и Стечкина. На месте перестрелки обнаружены несколько гильз калибром 5,45 миллиметров. Задержанные оказались уроженцами Чечни, проживающими на территории Зеленокумска.
Власти считают конфликт бытовым, местные жители не согласны
Власти края назвали конфликт бытовым, но для пресечения массовых беспорядков на усиленный режим службы были переведены и местная милиция, и внутренние войска. На помощь также были вызваны сотрудники УВД двух соседних районов - Георгиевского и Буденновского. По некоторым данным, по тревоге подняли даже солдат части ВВ МВД, расположенной в городе.
Как отмечает "Московский комсомолец", все на Ставрополье понимают, что в конфликте кроется межнациональная подоплека. В крае считают, что причиной этого и других инцидентов является слишком вольное поведение выходцев с Кавказа в казачьих станицах. В июле этот вопрос выносился на обсуждение краевого совещания. Заместитель полномочного представителя президента в СКФО Владимир Швецов тогда порекомендовал разработать правила поведения для молодежи за пределами своих республик. Как тогда заявил Швецов, кавказцы "нервируют" местное население некоторыми своими вызывающими действиями.
По факту стрельбы в Зеленокумске возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Зачинщики драки задержаны, изъято оружие. По данным газеты, еще одно уголовное дело возбуждено по факту попытки изнасилования несовершеннолетней.
Как сообщает "КП", в Зеленокумск приехал атаман терского войскового казачьего общества Александр Бондарев и заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Березин. Вместе с местным атаманом и представителями церкви они пытались убедить казаков сохранять спокойствие.
 

Гость

+6  
345345Точно-точно только массовые расстрелы спасут эту страну!
А ещё лучше ядрёну бомбу на них скинуть!!!
Вот вот! Давно пора! При нынешней ситуации с этими выродками, нужно повсеместное восстание! Эти твари слишком нагло себя ведут!
 

Akel

+2  
123_nik_321 он сказал это с иронией)
 

Saske GM

+4  
345345с такой как сейчас точно превратится, останутся только "земли Новгородские" и то не факт. Одеялко под названием РФ растащат активные нацменьшинства(пока меньшинства), это очевидно и лишь вопрос времени. спасибо вове путину и его кодле. имхо, лучше отделять все сейчас, хотя бы не будет крови. с нынешней властью нацвопрос неразрешим.
полностью согласен, шеф
 

KUROK

+1  
вот наверное "честные кавказци" опешили,что мы не толерантные!!! Щас придёт Дыныс@ и скажет,что это пьяная быдловушная разборка или Казаки обычные фошисты и националисты,гопники и дэбилы,которые спецом нарвались на чеченов.
 

Novikov_Maksim_37

+2  
Дениск@,у меня такие же были идеи когда были 1-я и 2-ая Чеченские войны.а сейчас она к сожалению снова приходи эта идея.
P.S.
Травму головы получил один из чеченцев. По предварительным данным, в него попал кирпичом один из казаков.
молодцы,казаки не растерялись Laughing Thumbs Up Thumbs Up
 

Akel

-4  
От казаков осталось только одно название
 

Novikov_Maksim_37

-1  
Akel,по твоему они должны накинуться с шашками Laughing (когда на "тебя" наставят дуло автомата,то все средства хороши)
P.S.единственное разочарование в казаках,это когда в Кубани 20 лет держали в страхе всех некая банда "Сопка".вот тут они меня разочаровали Sad
 

Sam1

+2  
Правильно по TV сказали: в Кущевской не казаки, а клоуны наряженные.
 

Гость

+10  
345345А ещё лучше ядрёну бомбу на них скинуть!!!
а я бы скинул... дорогих мне людей там нет
и остальным в назидание, чтоб понимали - на ножах и вилках биться не будем, будем из гор лунный ландшафт делать не поднимая попы с кожаного кресла
пиндосы таким образом всех камикадзе превратили в анимэ персонажей))) сердито
 

Akel

0  
345345Akel,по твоему они должны накинуться с шашками Laughing (когда на "тебя" наставят дуло автомата,то все средства хороши)
P.S.единственное разочарование в казаках,это когда в Кубани 20 лет держали в страхе всех некая банда "Сопка".вот тут они меня разочаровали Sad
Мде, все давно знают что казаки там уже мало че решают
 

KUROK

0  
Я вот думаю те люди которые кричат про фошистов и нациков и еслиб они попали в такую ситуацию,то и не сталибы искать обидчиков чеченов в течении недели,чтобы побазарить с ними.Зато они смело кричат про то,что Казаки лохопеды...
Казаки там много чё решают,но и "ряженых" там не меньше.
Казаки по своей сути настоящие националисты (не в Дениск@ином понимании!!!) и свою землю и родных на произвол беспредельных гостей не бросят.
 

Akel

0  
345345Я вот думаю те люди которые кричат про фошистов и нациков и еслиб они попали в такую ситуацию,то и не сталибы искать обидчиков чеченов в течении недели,чтобы побазарить с ними.Зато они смело кричат про то,что Казаки лохопеды...
Казаки там много чё решают,но и "ряженых" там не меньше.
Казаки по своей сути настоящие националисты (не в Дениск@ином понимании!!!) и свою землю и родных на произвол беспредельных гостей не бросят.
Ну ну) уж не раз бросали
 

KUROK

0  
Akel
вот ряженые и бросали.
 

Novikov_Maksim_37

0  
KUROK
с тобой полностью согласен.казаки всегда были нашей опрой и защитой(вспомните историю).а что ессть "ряженые" так это в семье не без урода
 

KUROK

0  
Novikov_Maksim_37
"ряженые"- ну это типо как "менты оборотни",ну или которые типо считают себя Казаками и всё время об этом кричат .
 

Novikov_Maksim_37

0  
KUROK
+1
 

Lawien37

+5  
Вот подождите немного и эти загорелые черные рожи будут нами управлять из чиновничьих кабинетов, как уже сейчас во многих населенных пунктах нашей необъятной родины! Настроят свои мечети сотнями и будут насильно всех Алашить направо и налево. Одна вера и ни каких проблем! Я конечно не против народов которые живут в России, а их много и они разнообразны, но всему есть предел, пусть сидят лица кавказской национальности в своих хибарах, у них там тепло и все прекрасно, а у нас тут мороз. Чиновники у нас еще слишком продажные, готовы ж..пу продать, и продаются ведь. Где родился там и живи!
Слышал что в одно южной республике когда её народ взялся за оружие, то вовик пп высказался типа- "не гоже им за оружие браться , нужно с\х там развивать!" и кучу денег туда послал, видели теперь как там все красиво и хорошо! Дак что нам тоже что ли придется за оружие браться и конфликт устраивать, что б на нас обратили внимание и улучшили нам жизнь!
 

KUROK

0  
Квача в президенты)))
 
▲ Наверх