Загрузка...
Ошибка

«Зенит» оформил своё чемпионство «стриптизом»

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В воскресенье завершился чемпионат России по футболу. Петербургский «Зенит» официально оформил свое чемпионство. При этом соперники – самарские «Крылья Советов», сыгравшие вничью – радовались ничуть не меньше.
Они остались в высшем дивизионе. По завершении игры началось грандиозное шоу с салютом и фейерверком. За происходящим на стадионе «Петровский» наблюдал и корреспондент «Вести ФМ» Олег Яхонтов.
Минус 10 градусов при почти 100-процентной питерской влажности – это не просто холодно, а очень холодно, но стадион «Петровский» был заполнен до отказа. Болельщики могли уже, не переживая за исход игры (еще 2 недели назад «Зенит» стал недосягаем для соперников), ждать самого главного момента – награждения любимой команды золотыми медалями чемпионата России по футболу. После финального свистка весь тренерский штаб «Зенита» во главе с Лучано Спаллетти, раздевшись до пояса, подобно преданным болельщикам, побежал приветствовать фанатский сектор. Пока футболисты надевали чемпионские золотые футболки, над стадионом взмыл вертолет с зенитовским флагом, и вниз полетели живые цветы. По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая всегда старалась не пропускать матчи «Зенита», петербургская команда провела лучший сезон в своей истории.
«Зенит» – чемпион! И наша команда смогла это доказать, что она лучшая, что она может претендовать теперь на победы в различных европейских кубках. Мы просто счастливы. И, конечно же, я от всей души поздравляю игроков нашей команды, я поздравляю нашего замечательного тренера – господина Спаллетти", — заявила Матвиенко.
На этот раз празднование обошлось без выхода сотен болельщиков на футбольное поле и порчи ворот. За порядком следили представители одной из фанатских группировок, которые заняли первые места сектора, чтобы не допустить за ограждение особо рьяных собратьев. Затем в честь чемпионства «Зенита» зажглись ростральные колонны, а небо над стадионом окрасилось в цвета праздничного салюта. С благодарностью к болельщикам обратился президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков.
«Петровский! Этот сезон был непростым, но мы провели его достойно и заслуженно победили! Спасибо за вашу поддержку, потому что без нее эта победа была бы невозможна. Мы – чемпионы!», — сказал Дюков.
После речей футболистам «Зенита» президент РФС Сергей Фурсенко вручил золотые медали чемпионата. Получив первое в жизни золото, тренер команды Лучано Спаллетти не мог не обратиться к стадиону, причем на понятном ему языке.
«Спасибо моим игрокам! Спасибо нашим болельщикам!», — сказал тренер.
Несмотря на мороз, болельщики по традиции потянулись на Дворцовую площадь. Милиция ни во что не вмешивалась, да и сами болельщики уже не стремились перекрыть движение по Невскому проспекту.
«Эта игра — огонь! “Зенит” – чемпион!!! Работники милиции работают в своей “теме”, а у нас праздник!», — пояснил один из болельщиков.
Около 6 вечера у станции метро «Гостиный двор» осталось лишь три десятка самых преданных фанатов. Милиция чеcтно дала им спеть несколько зенитовских песен, а потом стала предлагать разойтись.
«Внимание, просьба всем разойтись! Если вы сейчас не разойдетесь, то будете задержаны!», — предупредили стражи правопорядка.
Но, как это часто бывает, разойтись решили не все и в милицию все же попали 15 болельщиков. Впрочем, как заявили в милиции, все они были сильно «навеселе». Остальные предпочли продолжить празднование в более комфортных условиях, а «Зенит» ждет еще одно чествование — 2 декабря в Ледовом дворце с участием звезд и, конечно же, болельщиков.
    
  
 

freak

-1  
Thumbs Up Зенит чемпион!
 

Andreas+++

-1  
ура ура ура Drink
 

Michai79

-1  
Рад за питерцев Smile
 
▲ Наверх