Загрузка...
Ошибка

Предпочтительное направление развития ресурcа

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Тема закрыта

Какая из схем сбора средств на нужды трекера для вас, как пользователя ресурса, предпочтительнее? Прежде чем голосовать, ознакомьтесь с текстом первого сообщения этой темы, пожалуйста.

Всеобщие сборы   22%  22%  [ 97 ]
Микроплатежи   77%  77%  [ 330 ]

Всего проголосовало : 427

OldGrek

0  
Как и в любом деле главное начать, начало уже положено, чем дальше тем будет веселее! Опять мое личное мнение.
 

Гость

0  
345345Как и в любом деле главное начать, начало уже положено, чем дальше тем будет веселее! Опять мое личное мнение.
Зачем два раза-то писать, мы и с одного прекрасно поняли! Про вашу абонентскую плату я не забыл, вы главное не волнуйтесь. А более вменяемые пользователи вот эту строчку прочитают и все поймут:
345345Пользователи будут получать возможности, которых раньше на нашем ресурсе банально не было и быть не могло (поэтому, просьба не писать что-то про ущемление прав остальных пользователей и т.д.).
 

CapsLock

0  
345345все супер, хочу ник менять !!! =) Laughing
тогда твой ник будет за мной Secret
 

OldGrek

+4  
Да в принципе я ничего особо против не имею, делайте как вам выгодно, просто я примерно знаю что в нашей сети есть товарищ demon и товарищ Buster которые содержат не хреновые ресурсы и никаких поборов ни разу не устраивали.
 

Гость

+3  
345345просто я примерно знаю что в нашей сети есть товарищ demon и товарищ Baster которые содержат не хреновые ресурсы и никаких поборов ни разу не устраивали.
Ой ли? Ну вот, например, страничка на сервисе Demon'a. У Buster'a действительно сборов на развитие нет, точнее были, но собранная сумма была смешной, если глянуть сколько он своих средств вкладывает. Только при этом не надо забывать, что оба озвученных вами товарища давно работают, следовательно имеют свой стабильный источник дохода. Я в свою очередь студент второго курса ИГЭУ. И что вы мне предлагаете? Работать в силу загруженности в университете пока еще не могу, следовательно свои средства вкладывать не могу. Брать у родителей на развитие трекера? Если вам не стыдно у мамы с папой деньги брать - это ваши тараканы в голове, а мне например стыдно, поэтому я у них и не беру. И что вы мне предлагаете? Прыгнуть выше своей головы? Может иногда лучше жевать, чем говорить?
 

Гость

+2  
dborgiry
Какой бизнес-план? Какие услуги? В первом сообщение было написано например. Сама тема о другом. Если я буду вводить почтовые ящики - я в новости о запуске все распишу, а чего вы требуете сейчас-то? Вам правильно SONce написал первое сообщение темы читать.
 

Nikolay197

-2  
вообщем я за оба варианта
 

Dima51

+3  
Система микроплатеж конечно стоящая, но в конце концов идеи иссякнут и вам уже будет нечего предложить.
Я лишь боюсь с начало все хорошо пойдет, а дальше все встанет мертвым грузом.
Но в целом мысль стоящая и её надо развивать ведь все что не происходит все к лучшему (конечно в рамках разумного Exclamation ).
 

OldGrek

+2  
Повторяюсь, делайте как вам нравиться, меня беспокоит даже то с чего вы начали :" На ресурсе с сегодняшнего дня закрыта свободная и бесплатная регистрация." Во в чем корень зла. Начали бы "випы" там или "ники" продавать, а тут все наше будущее взяли и обязали. Не нравится мне все это.
 

Heaven

+5  
Однозначно микроплатежи.Пусть привелегии покупают те,кому это надо.Всеобщие сборы ,на мой взгляд, отпугнут часть пользователей.Однако я однозначно за введение инвайтов.
 

Good_Boy

-5  
может стоит и то и то вести,на одних микроплатежах не проживете
 

Гость

+4  
OldGrek
А по теме-то ответить никак? Может расскажете мне как прыгнуть выше своей головы? Может расскажете мне как находить средства на покупку железа для трекера, ведь он растет в геометрической прогрессии и мощностей не хватает? Может расскажете мне как придумывать средства сохранять богатое содержимое ресурса несмотря на давление правообладателей? Может расскажете как умудриться найти около 5 часов в день на обязанности администратора ресурса? Может расскажете как ответить на около 50 писем по электронной почте в день? Может вы вообще что-нибудь расскажете умного, вместо того чтобы писать везде свои догадки, которые с действительностью не сходятся ни на йоту? А может расскажете как отвечать таким как вы, при этом не срываясь на известные слова из трех букв, первые из которых "ха" и "на"? Мне это очень пригодилось бы.
 

konst

+2  
Мне больше нравится идея с микроплатежами. Если их не будет хватать на какие-то срочные нужды, то и всеобщие сборы (на крайний случай).
dborgiry, тут обсуждают вводить ли вообще микроплатежи, а не за что их брать...
P.S.: GliX, а трата "на пиво администрации" тоже иногда не помешает - любой труд должен быть хоть как-то оплачен Wink
 

Гость

0  
Устраивать большие сборы. Моё мнение такое, что благотворительность дело добровольное. Админ создал трекер, так пусть сам его и поддерживает, если что-то ломается это не наши проблемы. Так всегда и везде. А-то идей у всех много, а денег мало, побеждает тот, у кого ещё и деньги есть на развитие своей идеи. Если будут у нас деньги, поможем. А нет так нет.
Хотя, может быть и обратная сторона, мол хочешь качать локально - плати. Как за телевизор абонентку. Но мне чего-то это не нравится. Тебе решать... Вроде микроплатежами больше выйдет даже.
И хорошо бы поборов сделать два направления - трекер и дети. Смотрю, деньги у многих есть на развлечения...
 

Гость

+2  
345345Мне больше нравится идея с микроплатежами. Если их не будет хватать на какие-то срочные нужды, то и всеобщие сборы (на крайний случай).
dborgiry, тут обсуждают вводить ли вообще микроплатежи, а не за что их брать...
P.S.: GliX, а трата "на пиво администрации" тоже иногда не помешает - любой труд должен быть хоть как-то оплачен Wink
вот их введут, а потом тебе предъявят - 1000 рублей за гиг аплоада, и идет к чертям функция: обмена сидбонусов и все твои террабайты!!! в любом обсуждение проекта фигурируют: сначала идея, потом деньги. идея 3 месяца витает, о суммах не слова. ладно. довольно. сделаете, сразу же куплю себе ящик под спам Jokingly если не забуду.
 

Гость

0  
345345И хорошо бы поборов сделать два направления - трекер и дети. Смотрю, деньги у многих есть на развлечения...
Вспомнил, к слову. Когда повесил баннер про Даниила Лошкарева, мне умудрилось несколько пользователей написать, что это все вселенский заговор и т.д. и т.п. Типа все проплачено, от собранной суммы мне пойдет процент и в таком духе. В тот же день я этот баннер убрал. Я не собираюсь давать пользователям такие темы для троллинга. Все прекрасно знают проблемы детских домов, все прекрасно знают проблемы детей-инвалидов которых бросили родители. Те, кому это важно - помогут. Остальным наплевать, ну и это их проблема, в принципе. Интересующиеся люди помогут детским домам сами, без какой-либо дополнительной огласки с моей стороны. А то оглашаешь, а тебя начинают в чем-то подозревать еще. Так дела не делаются.
Это оффтопик, конечно, но раз озвучили...
 

Slayred

0  
345345может стоит и то и то вести,на одних микроплатежах не проживете
мм..тут какбы один вариант исключает другой, не?
за "микроплатежи", ибо почетче финансирование должно быть чем с "простых обьявлений".
 

kenshiki

+4  
Мне интересны размеры сумм вложений с одного человека. Про плату за регистрацию понятно, а за что будут взиматься деньги дополнительно?
возможность скачивать без учета рейтинга, возможность менять ник, возможность завести почтовый ящик в домене трекера и многое-многое другое.
-этакие бонусные функции, хочешь плати, хочешь нет. А не будут ли например введены раздачи, доступные для скачки только "VIP" пользователям? Этого явно не хотелось бы, не потому что денег жалко, а потому что это превращается в банальное вытягивание денег. Естественно, для поддержания сервера и т.д. нужны средства, но одно дело ты сам добровольно их отдаешь, а другое дело - вынужден.
 

Гость

0  
Я думаю система микроплатежей, будет более полезной, т.к. к примеру большой месячный платёж (или даже просто помесячная плата за пользование ресурсом) только отпугнёт многих пользователей. А вот система микроплатежей даже может сущетвенно поможет тем кто на ресурсе впервые, и до конца не освоился, в тоже время это не вызовет никаких возражений со стороны уже существующих пользователей!
Кратко я за "микроплатежи" за определённые действия, такие как регистрация, смена ника, обнуление рейтинга, т.е нечто новое, что существенно не осложнит "жизнь" уже зарегистрированным членам ресурса!
 

OldGrek

+1  
345345Устраивать большие сборы. Моё мнение такое, что благотворительность дело добровольное. Админ создал трекер, так пусть сам его и поддерживает, если что-то ломается это не наши проблемы. Так всегда и везде. А-то идей у всех много, а денег мало, побеждает тот, у кого ещё и деньги есть на развитие своей идеи. Если будут у нас деньги, поможем. А нет так нет.
Хотя, может быть и обратная сторона, мол хочешь качать локально - плати. Как за телевизор абонентку. Но мне чего-то это не нравится. Тебе решать... Вроде микроплатежами больше выйдет даже.
И хорошо бы поборов сделать два направления - трекер и дети. Смотрю, деньги у многих есть на развлечения...
Слова не мальчика, но мужа!!!!!!!!
Даже если это девушка!
 

Гость

+4  
dborgiry
Отдельно объясняю для маркетологов, которые, как мы все прекрасно знаем, славятся тем, что в договорах вписывают мелким шрифтом такие пункты, от которых после взятия кредита или чего там попадаете в анальное рабство, не иначе. Во-первых, у нас таких марекетологов на ресурсе нет и не предвидится, поэтому начинать заниматься своей работой и искать подставы не надо. Во-вторых, в первом сообщении темы русскими буквами написано, что это дополнительные функции, которых на трекере нет и не было бы. Поэтому не надо опять же заниматься своей работой и строить теории вселенского заговора. У вас все предельно открыто. Есть идея - для идеи с подробным описанием есть новость для обсуждения. А то, что я упомянул где-то свои задумки, не означает что эту идею тут надо сидеть и обсасывать. Надеюсь так понятно.
Все ваши дальнейшие сообщения в этой теме будут пресекаться.
 

kdolinov

0  
Уже отписался, что я за микроплатежи.
Но ещё не много не по теме, по поводу инвайтов.
Они должны быть при повторной и последующих регистрации(иях) пользователя.
Например, забанили за мат или оскорбления пожизненно, вот тогда заплати за восстановление. И не 50, а поболе рубликов.
Ну а при первичной регистрации, чисто символически, эдак 20 - 30 р.
 

Гость

+1  
345345Слова не мальчика, но мужа!!!!!!!! Даже если это девушка!
Вот видите, ресурс даже формированию семей способствует. А вы чего-то там пишете. Вы мне так и не ответили, к слову.
 

Гость

-4  
GliX, так многие люди просто не имеют возможности сами тащиться в детский дом.
А тут богатых людей много, могли бы и помочь.
С Даниилом, согласна, похоже на лохотрон. Точнее, слишком зажравшиеся родители. Можно же просто помощь организовывать, не конкретным детям, а детским домам и т.д.
OldGrek, мерси, дорогой!
Всем известно, что с миру по нитке получится гораздо больше.
Но там уже выбор за каждым, платить и оставаться или уходить и качать бесплатно, или вовсе не качать. Не согласен с правилами, не заходи. За Инет, в конце концов, мы и так платим. Зачем ещё и за сайты платить...
Хотя, на некоторых сайтах электронная почта стоит 500 р. в год. Или торговое место от 60 до 1000 рублей в месяц. И ничего, покупают люди!!!
А вот большие сборы зависят только от жадности и возможностей.
 

SONce

+2  
345345GliX, так многие люди просто не имеют возможности сами тащиться в детский дом.
А тут богатых людей много, могли бы и помочь.
С Даниилом, согласна, похоже на лохотрон. Точнее, слишком зажравшиеся родители. Можно же просто помощь организовывать, не конкретным детям, а детским домам и т.д.
OldGrek, мерси, дорогой!
Всем известно, что с миру по нитке получится гораздо больше.
Но там уже выбор за каждым, платить и оставаться или уходить и качать бесплатно, или вовсе не качать. За Инет, в конце концов, мы и так платим.
Хотя, на некоторых сайтах электронная почта стоит 500 р. в год. Или торговое место от 60 до 1000 рублей в месяц. И ничего, покупают люди!!!
За Инет - ключевая фраза. Трекер это не инет.
А тут богатых людей много, могли бы и помочь. - помогайте мы же вам не мешаем.
 
▲ Наверх