Загрузка...
Ошибка

В связи с морозами Ивановские ТЭЦ переходят на частичное использование угля

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Как сообщила пресс-служба Ивановского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга, в связи с резким похолоданием на ивановских ТЭЦ было снижено потребление природного газа. Этого требуют действующие нормативы. Однако теплоснабжение жителей, предприятий и организаций областного центра, Кохмы и Ивановского района от этого не пострадает – ИвТЭЦ-2 перешла на использование угля как резервного топлива. За сутки сейчас расходуется до 1 200 тонн этого вида резервного топлива, сообщают в ивановском филиале дивизиона «Генерация Центра».
По словам директора Ивановского филиала Валентина Дементьева, на 1 декабря запасы угля на станциях ИФ составили более 260 тысяч тонн, что на треть больше утвержденного норматива, мазута – почти 5 тысяч тонн – также значительно выше нормы. Таким образом, если объем потребляемого угля останется прежним, нынешних запасов ивановским энергетикам хватит более чем на 7 месяцев. Кроме того, запасы резервного топлива постоянно пополняются. Валентин Дементьев также заявил, что станции ивановского филиала будут готовы обеспечить надежное теплоснабжение жилых домов, предприятий, объектов социальной сферы даже в самые сильные холода.
Справедливости ради надо отметить, что, кроме ивановского филиала дивизиона «Генерация Центра», ответственность за теплоснабжение населения и объектов соцсферы несут также муниципальные теплоснабжающие организации. В Иванове это МП «Ивгортеплоэнерго», в которое отвечает за транспортировку теплоносителя от магистральных теплотрасс до конкретных объектов. Кроме того, за состояние систем отопления в жилых домах отвечают управляющие компании или ТСЖ.
chastnik.ru
 
▲ Наверх