Загрузка...
Ошибка

В Иванове с наркотиками будет бороться троллейбус

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев 2 декабря раскритиковал городскую антинаркотическую комиссию за устаревшие методы работы. По словам Кузьмичева, молодежь почти не читает газеты и мало смотрит телевизор, где размещаются материалы на антинаркотическую тему. Глава администрации распорядился активизировать виртуальную составляющую этой работы. Для начала комитету по делам молодежи поручено завести аккаунт «Антинаркотики» в «Твиттере».
Кроме виртуальных антинаркотических мероприятий, комитет по делам молодежи в следующем году разрисует в жанре граффити один из городских троллейбусов. А в спорткомплексе «Олимпия» в феврале пройдет экстрим-фестиваль, сообщил начальник комитета по делам молодежи городской администрации Дмитрий Платонов.
chastnik.ru
 

kengoo

0  
Дядьки из комитета по делам молодёжи сами возьмут в руки балончики , или снова позовут MAX13 ???
 

_FloyD_

0  
Жалко что только одного рогатого, разрисовали бы по больше.... Smile
 

KUROK

-2  
вот это голова....вот это фантазия ))))))
а непосредственно с барыгами и наркошами разбираться пробывали ???
циган например к "стенке поставить" вместе с барыгами...
ну и как говориться бороться с коррупцией.
или хватает сил только троллейбус разрисовать!!!
 

Akel

0  
Смысл с торчками разбираться? Нада с диллерами
 

Denil

0  
в этой сфере такие деньге крутятся, что никому не выгодно прикрывать барыг. вот и рисуют на траликах агитки
 

KUROK

0  
в том то и дело,что в Иваново с наркотой только троллейбусы и борятся....))))) ёпть.
пичальная пичаль...
 

monstr

0  
скажи это ребятам из ФСКН Very Happy
 

const

0  
Спрос рождает предложение, не наоборот, пока люди хотят - людям предложат, законно это или не законно, борется с этим кто-то или нет.
"Разруха в головах" и разгребать эту разруху пока она в голове не менее важно и не менее сложно чем ловить дилеров и поставщиков.
Результаты, и вообще наличие, борьбы с поставщиками и дилерами это отдельная песня.
 

yorik_iv

0  
В Ивановской области подорожают наркотики
Каждый год цены на наркотики в Ивановской области вырастают в целом на 15%, сообщил замначальника УФСКН России по Ивановской области Андрей Бородин 3 декабря на заседании региональной антинаркотической комиссии. По его словам, в 2010 году 1 грамм героина стоил 1300-1800 рублей, марихуаны – 120-190 рублей. Оптом наркотики продавали в два – три раза дешевле, чем в розницу.
По словам Бородина, основные точки распространения наркотиков находятся в Шуйском и Савинском районе, а также в Иванове, Кохме и Богданихе. Это населенные пункты, где живет особенно много цыган. А вот в Гаврилово-Посадском районе растет больше всего конопли. Начальник УФСКН по Ивановской области Виктор Бакулин объяснил это тем, что в этом районе для растения, из которого делают марихуану, особенно благоприятные условия. Исполняющей обязанности главы администрации Гаврилово-Посадского района Наталье Моисеевой первый зампред областного правительства Павел Коньков, председательствующий на комиссии, поручил научить сотрудников отличать коноплю от других растений. «По-другому с этим злом бороться нельзя», – объяснил Коньков.
Сегодня же, 3 декабря, стало известно о том, что в декабре в нескольких школах Иванова пройдет добровольное тестирование на употребление наркотиков. В ноябре соответствующее постановление издало правительство Ивановской области. Проводиться тестирование будет на базе школьного медпункта силами работников подросткового отделения ОГУ «Областной наркологический диспансер». Если школьнику до 15 лет, соглашение на тестирование должны дать его родители или законные представители, после 15 лет соглашение пописывают сами дети. Как сообщает пресс-центр ивановской городской администрации, по итогам тестирования дети могут быть направлены медиками на лечение или реабилитационные процедуры.
А в четверг, 2 декабря, появилась информация о том, что офицеры и военнослужащие-контрактники, допустившие употребление наркотиков, будут досрочно увольняться с военной службы. По этим данным, в Минобороны РФ готовится законопроект, который предполагает увольнение офицеров в запас даже в случае отказа пройти тестирование на наличие в организме наркотиков или психотропных веществ. Напомним, 27 ноября в Тейкове во время дежурства повесился 27-летний прапорщик. Причины самоубийства сейчас выясняет прокуратура.
chastnik.ru
 
▲ Наверх