Загрузка...
Ошибка

Прокуратура нашла в «РИО» незаконное электричество

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Прокуратурой Ленинского района г. Иваново по информации управления Ростехнадзора проведена проверка по вопросу законности принятия в эксплуатацию электроустановок в торгово-развлекательном комплексе «РИО», расположенном по адресу: Кохомское шоссе, д. 1 «д», г. Иваново, собственником и застройщиком которого является ООО «ИК ТАШИР». Проверка проведена совместно со специалистом Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, в нарушение федерального законодательства электроустановки ТРК «РИО» не приняты в эксплуатацию в установленном порядке. Подача напряжения на электроустановки ТРК «РИО» произведена без разрешения органов Госэнергонадзора.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «ИК ТАШИР» внесено представление об устранении нарушений законодательства об электроэнергетике.
Кроме того, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении ООО «ИК ТАШИР», а также в отношении ответственного за электрохозяйство по статье 9.9 КоАП РФ ( ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов), которые направлены на рассмотрение в Верхне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
chastnik.ru
 
▲ Наверх