Загрузка...
Ошибка

За отсутствие транспорта на маршруте с перевозчиками будут расторгаться договоры

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Сегодня в Администрации города Иванова был создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайных и нештатных ситуаций, возникающих при перевозке пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Иванове. В состав штаба вошли представители структурных подразделений администрации города, ОГИБДД УВД по городу Иваново и руководители транспортных организаций.
Напомним, что 30 ноября в связи с понижением температуры наружного воздуха на городские маршруты вышло 70% подвижного состава. Администрацией города Иваново в тот же день было проведено оперативное рабочее совещание по вопросу транспортного обслуживания населения в создавшихся условиях. Сотрудниками комитета по транспорту и связи администрации города Иванова проведены рейды по контролю за выходом на маршрут пассажирского транспорта. По результатам рейдов в период с 30.11.2010 по 02.12.2010 оформлены и вручены 6 перевозчикам 29 уведомлений о нарушении договорных условий.
С 1 декабря комитетом по транспорту и связи ежедневно проводятся рабочие совещания с руководителями транспортных организаций всех форм собственности.
По итогам проведенных мероприятий работа пассажирского транспорта нормализовалась. 6 декабря состоится заседание транспортной комиссии при Администрации города Иванова по вопросу расторжения договоров на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автобусами в городе Иваново, в том числе за невыход транспортных средств в период резкого снижения температуры.
 

yorik_iv

0  
Администрация г. Иваново расторгает 33 договора с 6-ю перевозчиками
Такое решение было принято сегодня на заседании городской транспортной комиссии. Причина - неоднократное невыполнение предпринимателями своих обязательств. Последней каплей, переполнившей чашу терпения чиновников, стали срывы графиков движения в недавние морозные дни. Более того, перевозчики не доложили городским властям о том, что в одночасье на маршруты не вышла одна треть микроавтобусов на разных направлениях. Тем самым, по словам председателя комитета по транспорту городской администрации Евгения Коренкова, эти предприниматели показали свою несостоятельность в экстремальных условиях. При заключении новых договоров с перевозчиками в первую очередь будет учитываться подготовленность материально-технической базы и готовность осуществлять перевозки в чрезвычайных и нештатных ситуациях.
 
▲ Наверх