Загрузка...
Ошибка

У администрации Гаврилово-Посадского района котельная заварит.

Ответить на тему

_FloyD_

0  
Спикер Ивановской областной думы и лидер регионального отделения «Единой России» Сергей Пахомов откликнулся на обращение «Союза пенсионеров России». В его комментарии к ситуации сказано.
«Два месяца назад газовщики известили местные власти о необходимости регулировки всех датчиков котельной. Однако последние выступили лишь в роли сторонних наблюдателей, фактически не предприняв ничего, не исполнив своих прямых обязанностей. Как только усилились морозы, температура в теплотрассе упала, замерзли дома, школа и другие социально значимые объекты. И снова пришлось вмешиваться региональному центру. Срочно были установлены три тепловые пушки для обогрева школы и дополнительный насос. К слову, отмечу, что уже к понедельнику следующей недели, в школе температура повысится до нормативных показателей, и дети смогут приступить к занятиям. Последствия аварии будут, несомненно, устранены. Для этого потребуются дополнительные средства. Но бездействие местной власти в данной ситуации заставляет дать жесткую оценку деятельности администрации района.
Прошедшие полгода после назначения глав представительной и исполнительной власти в муниципалитетах – достаточный срок для проведения партией критического анализа работы муниципальных руководителей на местах. Считаю необходимым сделать такую работу в период до проведения региональной отчётно-выборной конференции. Если на местах есть руководители, безразлично относящиеся к проблемам своих жителей или не сумевшие предложить пути решения беспокоящих людей вопросов, – это первый звонок для партии. Значит, руководители не осознали всю возложенную на них ответственность. Партия будет принимать необходимые меры воздействия на таких горе-руководителей, вплоть до инициирования процесса отставки».
 
▲ Наверх